Вадя Ротор

  • Здравствуйте!
    Мне в Москве переустанавливали Windows на ноутбуке.
    Я ориентировался по расценкам, выставленным у компании на сайте, выходило максимум тясяча с половиной рублей, с этими расходами я мог смириться.
    Но исполнитель услуги выставил счёт, который меня шокировал, я должен был заплатить свыше 10 тысяч рублей, больше, чем сам ноутбук стоит, всего лишь за переустановку несчастной Windows.

    Дело в том, что при этом он производил услугу, цены на которую не указаны на сайте компании (резервное копирование информации), при этом поставил меня перед фактом, что цена засчитана по прейскуранту не за услугу, а за каждый гигабайт скопированной информации (гигабайтов было много).

    Также на сайте и в прейскуранте было указано "Установка и настройка драйверов", но не указано, что означенная сумма взимается не за услугу установки драйверОВ (драйверОВ!) вообще, а за каждый драйвер в отдельности, что тоже приплюсовалось и вылилось в фантастические деньги.

    Я вынужден был заплатить, просто чтобы настырный мастер убрался из квартиры.

    Скажите, могу ли я потребовать пересчёта оплаты за услуги в случае, если предоставитель услуги заранее дезинформировал меня о её стоимости и методе начисления платы за услугу?
    Я бы назвал это мошенничеством. Есть ли в законодательстве РФ на этот счёт положения, которые прямо говорят, что подобная дезинформация клиента поставщиком услуг является мошенничеством? То есть, на основании каких положений в законодательстве РФ я могу квалифицировать это как мошенничество и/или требовать пересчёта платы?
    Написал Вадя Ротор в теме Поставщик услуги дезинформировал о расценках и потребовал огромные деньги 27.10.2013 09:30

  • Цитата:

    Сообщение от Riley

    Если уж на то пошло, то объясните, почему считается, что гомосексуалисты не смогут нормально детей воспитать? Какое значение в этом смысле имеет сексуальная ориентация?



    имеется в виду, что ребёнок, увидев пример взрослых, сам вырастет гомосексуалистом
    Написал Вадя Ротор в теме Что страшнее для ребенка: гомосексуальная семья или детский дом? 27.10.2013 09:19