Рустемчик


  • Цитата:

    Сообщение от Квокка

    Добрый день!
    В арендуемой квартире в Москве произошла проблема: после отключения горячей воды, когда она вернулась, у всего дома вместо холодной воды полилась горячая. Через несколько дней выяснилось, что в этой квартире приходивший мастер оставил незакрытой ручку бойлера, и горячая вода выдавливала холодную. На счетчиках квартиры небольшие цифры. Но в управляющей компании хотят, чтобы владелец квартиры оплатила 800 кубов горячей воды за весь дом (хотя горячую воду быстро перекрыли).

    Можно ли этого избежать, и как?



    А что значит "хотят"? Они бумагу прислали какую-либо по этому поводу?
    Написал Рустемчик в теме Как избежать платы за весь дом? 29.11.2018 12:52
  • Муж на час.

    Если мастеру что-то заплатили - пусть возвращает или - через суд.
    Написал Рустемчик в теме Уже не знаю что делать 29.11.2018 12:49

  • Цитата:

    Сообщение от inf-45

    В сентябре 2018 г. мною была приобретена квартира многоквартирном доме. При проведении ремонта (после удаления обоев) были обнаружены трещины в стенах (одна из которых является сквозной, то есть из неё исходит поток воздуха с улицы). Кроме того, наблюдается сквозняк из отверстий под потолком окна комнаты, а также из трещины под окном.
    Я обратился с письменной претензией в Товарищество Собственников Недвижимости. На что мне устно было отвечено, что поскольку истек срок гарантии на дом (5 лет), то и ремонтировать они ничего не обязаны. Письменный ответ в установленный законом срок (прошло более месяца) мне не пришел (хотя ТСН утверждают, что он был направлен по почте, но я ничего не получал).
    Не согласившись с ними я обратился в Жилищную инспекцию, ко мне выехал её сотрудник, а через несколько дней пришло письмо, что ЖилИнспекция выдала предписание ТСН "о составлении плана мероприятий по инструментальному обследованию стены, восстановлению проектных условий её эксплуатации". При этом срок выполнения установлен аж до 1 июня 2019 года. Хотя сейчас зима, и из стен дует ветер.
    Вопрос. Если ли смысл обращаться в суд с требованием либо ускорить процессе ремонта, либо самостоятельно выполнить ремонт с последующей оплатой понесенных затрат ТСН-ом. Также интересует, могу ли я предъявить претензию ТСН в связи с тем, что письменный ответ от них не был получен.
    Спасибо заранее за ответы.




    Можете.
    Написал Рустемчик в теме Капитальный ремонт квартиры за счет ТСН 29.11.2018 12:34

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    конечно. И еще в договоре дарения указать -" на приобретение квартиры".
    и такое делается именно для того, чтобы имущество призналось личным
    Я так понимаю, что вы не юрист и с таким не сталкивались?



    С таким не сталкивался, но с подобным сталкивался - и для судьи такой договор - как красная тряпка. Сразу понимает, что человек с такими "доказательствами" явно химичит.
    Написал Рустемчик в теме Если оба супруга утверждают, что купленная в браке квартира - личная собственность каждого из них 29.11.2018 12:31

  • Цитата:

    Сообщение от Юля_Козюля

    С подругой познакомились с парнем...хорошо подвыпили приехали к нему домой ему нужно было что то взять, пока искал дал мне телефон и карту , таксит ждал внизу...я ему сказала что мы пошли расплатимся картой с таксистом, таксист по карте не принял и начал орать что ему нужно на заказ и надо нам расплатится мы сели и без этого человека поехали ко мне домой, с его телефоном и картой... дома денег тоже не оказалось и мы за такси отдали его телефон. Сговора никакого изначально не было, всё было по ситуации. Потом мы решили уехать из города и пытались взять билеты с его карты.
    Скажите какая это статья и какое наказание за неё грозит?((
    Вину свою признали и раскаиваемся, парень пока на примирительную не идет.



    Лихие девчонки!

    А что за телефон был? Во сколько оценивают его?

    Билеты с карты онлайн хотели взять? Он карту сразу не заблокировал?
    Написал Рустемчик в теме Прошу помощи 28.11.2018 15:23

  • Цитата:

    Сообщение от dm3zh

    Мне не продали энергетик в магазине т.к не было 18 лет. Я вызвал полицию, полицию приезжает и говорит что без родителей не смог ничего сделать типа снять с меня показания но я же могу устно сообщить о нарушении в магазине?



    А в чем нарушение?
    Написал Рустемчик в теме Вызов полиции 28.11.2018 15:20
  • А если в подобной ситуации сказать. что "пропил" ипредставить чеки из ближайшего бара? Ну соответственно за тот период, когда еще брак был не расторгнут...
    Написал Рустемчик в теме Раздел наличных денег при разводе 28.11.2018 15:10

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    вполне правдоподобно



    Ну это же шито белыми нитками! Допустим, дарю близкому человеке кучу денег наличными. С чего мне вдруг в голову взбредет составлять с ним договор дарения????
    Вы можете представить себе такую ситуацию?
    Написал Рустемчик в теме Если оба супруга утверждают, что купленная в браке квартира - личная собственность каждого из них 28.11.2018 15:00
  • Пусть возвращается в семью, тогда ничего и делить не надо будет.
    Написал Рустемчик в теме Раздел ипотечной квартиры после развода 27.11.2018 11:39