oredgrouplawfirmllc

  • katss,

    Цитата:

    Сообщение от katss

    Подскажите, пожалуйста, если гражданин Украины хочет купить землю сельхоз назначения для индивидуального скотоводчества на территории Крыма как это сделать?
    Возможно ли, к примеру, чтобы продавец земли на территории Крыма оформил как дарение своей земли не резиденту РФ?


    Существует запрет на приобретение ЗУ сельскохозяйственного назначения для не граждан РФ. Ст. 3 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме Покупка земли и недвижимого имущества 26.04.2014 11:54
  • egorca1,

    Цитата:

    Сообщение от egorca1

    Вот если бы не РУССКАЯ поговорка про закон и дышло, то всё бы срасталось.


    Уважаемый коллега большинство эту поговорку понимают, что в данной поговорке поворачивают Закон - это не верное истолкование поговорки. Во время моей учебы в университете мой преподаватель ТГП объяснил так эту поговорку: куда "ТЫ повернул" туда и вышло. ДЫШЛО, -а, ср. В парной запряжке: толстая оглобля, прикрепляемая к середине передней оси повозки. Но ведь ДЫШЛО поворачивает человек, это его волевой поступок, а само ДЫШЛО - ЗАКОН при этом не изменяется, в нем просто ничего не может произойти - физически. Поэтому истинное значение данной поговорки в следующем: при неизменном состоянии Закона-ДЫШЛА, происходит то что что своими волевыми поступками делает человек "куда повернул, туда и вышло".


    Цитата:

    Сообщение от egorca1

    А так, имея опыт представительства в суде, могу судить только об одном - кто нахрапистей, тот и прав.


    Нахрапистость - это хорошая черта представителя, в этом согласен. Но всегда говорил, говорю и буду говорить о том, что нет лучшего условия в судебном поединке, чем плохой представитель с противоположной стороны. И наплевать как он нахрапист, даже интересней если на голову отморожен и не понимает как своей "нахрапистостью" он "топит" своего клиента.

    По 574 ГК РФ: уважаемый сударь оставляю вас один на один с этой "загадкою".
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме переоформление земли 22.04.2014 09:11
  • egorca1, Ну что-ж Вы сами напросились сударь.


    Цитата:

    Сообщение от egorca1

    "юридическая консультация"


    Юридическая консультация является некоммерческой организацией, созданной в форме учреждения п.2 ст.24 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", кстати в ней же можете ознакомиться в каких случаях юр.консультация создается.


    Цитата:

    Сообщение от egorca1

    "правовое толкование"


    Откуда вы только берете словосочетания, которые попахивают полузнаниями, если не сказать больше "правовым нигилизмом": Объясняю - нет такого термина "правовое толкование"-есть толкование права. Что он означает попытаюсь объяснить. Толкование права - это необходимый и важный элемент правореализационного процесса, поскольку невозможно применить норму права, не уяснив ее точный смысл. В толковании соединяются вместе, сходятся в едином фокусе и утонченные юридические знания, и правовая культура, и юридическое искусство. С этой точки зрения юридическая герменевтика (hermenutica), т.е. наука и искусство толкования юридических терминов и понятий, есть своего рода вершина юридического мастерства, кульминационный пункт юридической деятельности.
    ВЫВОД: Юриспруденция-это наука, а не игра в рулетку. Поэтому уважаемый egorca1 изучите сначала матчасть, а потом давайте советы.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме переоформление земли 21.04.2014 08:42
  • egorca1, Конечно ГК РФ всегда прав, тут без вариантов, так как сам по себе он является источником права. Но нужно еще и уметь его "комментировать", которое в правовой науке называется толкование. Доброжелательница хочет только скорректировать в правильном направлении ваши мягко сказать несовершенные знания права. Поймите вы, давая консультацию, несете моральную ответственность за ее соответствие законодательству, а клиент может реально пострадать в результате неверного совета.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме переоформление земли 18.04.2014 14:55
  • Tigra2011, А вопрос то в чем? И поясните каким образом "молодой семье" был предоставлен ЗУ в собственность?
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме Судебная практика по отзыву земли предоставленной бесплатно 18.04.2014 14:28
  • Н.К.,

    Цитата:

    Сообщение от Nataliya2014

    Забора не было, я установила забор


    А установку забора (расположение по границами ЗУ) с соседом согласовали?

    Цитата:

    Сообщение от Nataliya2014

    Я ходила к многим юристам в нашем городе, но все как один, говорят, что сосед прав и не берутся.


    Может поэтому все так и говорят? Потому что не были соблюдены границы фактического землепользования.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме Давность пользования более 15 лет 11.04.2014 14:31
  • Nataliya2014,

    Цитата:

    Сообщение от Nataliya2014

    Претендует на 500 м2 в конце участка, его родители, а теперь и он пользовались (обрабатывали) участок более 15 лет, я доказать, что это не так не могу, я новый человек в этой местности.


    А причем здесь приобретательная давность? Она в случае с вашим соседом не играет ни какой роли.

    Цитата:

    Сообщение от Nataliya2014

    Он тоже межует свой участок, межевая компания зайдя за мой капитальный забор включила 500 м2 моего участка в общую площадь его участка.


    Т.е. и он и родители пользовались частью вашего ЗУ расположенным за вашим же капитальным забором? Если это так, то ни о каком фактическом пользовании вашим соседом и его родителями части вашего ЗУ и речи быть не может.
    Представьте ситуацию, у меня 25 соток ЗУ, я его почти не обрабатываю, но регулярно плачу налоги, и сосед подходит ко мне с вопросом можно я у тебя картошку сажать буду? Да не вопрос - ему отвечаю и так длится 15 лет. А потом узнаю, что сосед начинает претендовать на часть моего ЗУ апеллируя, что он фактически пользовался им 15 лет.
    Если границы вашего ЗУ обнесены забором, внутри его находится площадь ЗУ в вашем фактическом пользовании.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме Давность пользования более 15 лет 11.04.2014 11:23
  • Nataliya2014, У вас земельный спор, который решается в судебном порядке.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме Давность пользования более 15 лет 10.04.2014 21:50
  • an200651,

    Цитата:

    Сообщение от an200651

    Меня такие сроки конечно не устраивают, как я могу надавить на стр. фирму законными методами.., в регистрационной палате требуют присутствия 2 сторон при подаче документов.. и может ли занятость сотрудников быть основанием для неявки в регистрационную палату?


    Направьте в фирму заказное письмо с требованием обеспечить присутствие представителя на регистрации сделки п. 3 ст. 551 ГК РФ. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме переход права собственности на машино-место 10.04.2014 10:55
  • Юлёныш, Соглснно СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) в районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.

    п.7.1.СП 42.13330.2011. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.

    А согласно СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88) В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов.
    Написал oredgrouplawfirmllc в теме Деревенский туалет: СНиП, СанПиН 10.04.2014 10:39