alikmakh


  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    alikmakh, а почему вопрос только сейчас встал и почему он вообще появился?



    Потому, что человека посадили 28 апреля этого года. А до этого мы об этом не знали.
    Написал alikmakh в теме ст. 158 УК 24.05.2017 16:42
  • В 2015 году лицо (ИП) совершило незаконное изъятие чужого имущества (имея предоставленный ему доступ к системе банк-клиент - незаконно сняло деньги в размере 500т.р. со счета подрядчика, посредством указания несуществующего основания).
    В том же году вернуло деньги на счет полностью.

    В 2016 году повторило подобное деяние (также вернуло но не полностью - осталась малая часть невозвращенного).

    То есть, лицо незаконно пользовалось деньгами, имея предоставленный доступ к расчетному счету Заказчика, без его ведома, снимало деньги и через некоторое время возвращало обратно на счет.

    В 2016-ом об этом узнала полиция и обвинила лицо в мошенничестве в особо крупном размере, вменив ему сумму по этим двум эпизодам как единое, продолжаемое преступление и посадив его в тюрьму на два года по ст.159 ч.4.
    Что вы на это скажете? Может ли быть это единым продолжаемым преступлением в виде мошенничества либо кражи в особо крупном размере? И вообще могут ли расцениваться данные действия лица как хищение (безвозмездное изъятие чужого имущества)?
    Написал alikmakh в теме ст. 158 УК 23.05.2017 19:19
  • Чтобы зафиксировать отказ от прохождения мдо должны составить направление, в котором вы должны написать отказ, либо если вы не желаете там что-либо писать и тем более подписывать, там ставится пометка сотрудников ГИБДД "от освидетельств. и подписи отказался...", сей факт должен быть подтвержден как минимум двумя представителями общественности (двое случайных прохожих).
    Если вы желаете проходить мдо, то вы должны требовать от них составление направления на мдо и всяким образом пытаться сей факт зафиксировать (например позвать других случайных прохожих в свидетели) если вам пытаются всучить постановление об адм. правонарушении в связс с отказом пройти мдо.
    Написал alikmakh в теме Случай с тестом на опьянение 20.04.2014 14:14
  • Собственник квартиры в любой момент, когда ему вздумается может "выписать" (т.е. отказать в регистрации по месту жительства) не только жену своего сына, но и самого сына! Вот так вота :-)
    Написал alikmakh в теме Выписать бывшую жену сына 20.04.2014 14:01
  • Из текста автора данного обсуждения ничего не ясно. Например, откуда он знает, что подпись в протоколе на медосвидетельствование не его?! Ведь у него на руках, как он пишет, только постановление по 12.26. Если у него копия данного постановления (подписанная им или нет - не важно), то как он может утверждать, что был согласен проходить мед.освидетельствование?! У сотрудников ГИБДД, наверняка были двое представителя общественности, которые подтвердили, что он был не согласен ехать к врачу.

    Скорее всего развели человека, дабы не тратить время на поездки к врачу - и так ясно что выпил и достаточно для обвинения.

    Я уверен, что наказание товарищу избежать никак не удасться. Попался, так попался. Искать нарушения в действиях полицейских бесполезно - суд это проигнорирует.
    Написал alikmakh в теме Хотят лишить прав 20.04.2014 13:50
  • Вот у меня был случай в жизни, когда я проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора (красный свет). На другой стороне перекрестка "дежурили" сотрудники ГИБДД, которые меня и "поймали" за данное нарушение.
    Они составили соответствующий протокол по данному правонарушению.
    В суде я доказал, что нет моей вины в проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, поскольку светофор работал не правильно (после зеленого сигнала сразу загорелся красный, т.е. не было желтого).
    Что из этого следует? Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора является нарушением соответствующего правила дорожного движения, что повлекло за собой действие (проезд перекрестка, в нарушение правил). Иными словами, наличие ПРИЗНАКОВ правонарушения есть, но СОСТАВА НЕТ, пока не доказана ВИНА.

    Пресечение перекрестка на красный свет, равно как и проживание по недействительному паспорту, ещё не образует состава правонарушения, хотя и имеет признаки нарушения норм закона.

    В этой связи, добавлю. Вместо того, чтобы вылавливать "нарушителей" проезда перекрестка на красный, сотрудники ГИБДД обязаны были выполнить действия по обеспечению правильной работы светофора, либо заменить светофор регулировщиком до исправления светофора. Это - их обязанность по предупреждению нарушений в области дорожного движения.
    Написал alikmakh в теме КоАП РФ ст.19.15 ч.1 - проживание без/по недействительному паспорту 10.04.2014 20:53
  • ecov "просрочили паспорт - примите наказание" это правильно вы говорите, но опять таки - при наличии ВИНЫ. Ведь люди живут с просроченными паспортами не подозревая об этом. И то, что они так долго об этом не подозревают прежде всего не их вина, а МВД, УФМС. Люди, которые на проятжении долгого времени не меняют паспорта, это как правило люди, которые ведут не активный образ жизни, не используют паспорт, не ездят по стране, не покупают билеты, не оформляют кредиты, не пользуются бесплатным медицинским обслуживанием и так далее.... Поэтому у них нет обстоятельства, чтобы вспомнить. А вот ФМС и МВД обязаны контролировать. Их бездействие и порождает невыполнение гражданами обязанности по замене паспорта. Чем дольше гражданин не меняет паспорт, тем больше сей факт говорит о халатном отношении к своим обязанностям контролирующих органов. ЭТО ИХ ВИНА! Вина же гражданина выражается в его сознательном действии (бездействии). Если вас предупредили, напомнили а вы не хотите или лень, нет времени и тп... - вы виновны. Например, женщина вышла замуж и поменяла фамилию. Её обязаны были предупредить (ещё в загсе), что в связи с изменением фамилии ей необходимо заменить и паспорт. Если она отнеслась к этому безразлично (ведь предупреждали), то и вина налицо.
    Всегда надо доказывать вину! Ибо без вины наказывать нельзя.

    Какой-то мертвый форум. Нет больше желающих обсудить тему, жаль (.
    Написал alikmakh в теме КоАП РФ ст.19.15 ч.1 - проживание без/по недействительному паспорту 10.04.2014 18:45

  • Цитата:

    Сообщение от ecov

    на кого жаловаться и обижаться? Только на себяMig


    Жаловаться надо на неправомерные действия сотрудников полиции, должностных лиц, судей, не правомерно применяющих нормы закона, на разного рода чиновниников, ущемляющих права граждан и тд... На себя жаловаться не надо, надо просто жить по закону и стараться его не нарушать. Если знаете что нарушили, примите наказание достойно. Но если уверены, что вашей вины нет - доказывайте и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь. Трудно - но надо!

    Написал alikmakh в теме КоАП РФ ст.19.15 ч.1 - проживание без/по недействительному паспорту 08.04.2014 21:24

  • Цитата:

    Сообщение от ecov

    А государство в вашем понимании - это кто или что?


    Государство в моем понимании это высшее руководство - президент прежде всего, начальники ФМС, МВД и тд. РФ, президенты республик, главы краев,областей и прочие главы госструктур и ведомств, например председатель верховного суда РФ, а также, депутаты государственной думы (по вашему предпочтению), например Жириновский, Зюганов и другие. Также, есть ещё и СМИ, например, передача "Человек и закон" и мы с вами - граждане России.
    Написал alikmakh в теме КоАП РФ ст.19.15 ч.1 - проживание без/по недействительному паспорту 08.04.2014 11:33

  • Цитата:

    Сообщение от ecov

    ... так что гос-во еще как знает об этом обогащении.



    Государство не знает о незаконных штрафах, которые приходят в казну от незаконных постановлений чиновников МВД, ГИБДД, судов и тд и тп....
    Государство об этом НУЖНО ИНФОРМИРОВАТЬ! Наша активность в противодействии негодяям, некомпетентным лицам, занимающим не по праву места и тд... - это путь к развитию нашего общества.
    Написал alikmakh в теме КоАП РФ ст.19.15 ч.1 - проживание без/по недействительному паспорту 08.04.2014 00:06