dex915

  • Здравствуйте! Продавал планшет iPad с сайта авито, на встречу приехали миловидные но кавказские ребята и подсунули 2 фальшивые 5000 купюры. Естественно их телефон сейчас выключен, и пару дней я был в шоке не знал что делать. Сейчас думаю обратиться в полицию - могут ли возникнуть проблемы у меня, и если я имею все серийные номера iPad, при его вычислении есть ли вероятность что его вернут? Или если его купили добропорядочные люди, то это невозможно? (к нему в продаже прилагались коробка и чек, но я могу привезти свидетеля, который первоначально сам покупал этот планшет)
    Написал dex915 в теме Фальшие купюры 08.07.2014 17:41

  • Цитата:

    Сообщение от EuroPenguin

    Статью 18.8 КоАП РФ недавно ужесточили. Раньше был штраф с возможным выдворением, а сейчас в 3 пунктах из 5 уже штраф с обязательным выдворением. Поэтому раньше, если было принято строгое решение штраф с выдворением, был шанс через суд обжаловать это решение и ограничиться штрафом, учитывая наличие семьи в России. Сейчас же можно будет разве что понизить сумму штрафа на пару тысяч рублей максимум, а избежать выдворения даже через суд не получится. Поэтому несмотря на другие проблемы (в том числе с доходами), не советую доводить ситуацию до незаконного пребывания (проживания) в России, а также советую обязательно подавать уведомления о проживании. Это намного проще, чем потом безрезультатно судиться. Потому что даже раньше далеко не всем суды шли навстречу, а сейчас это вообще будет почти бесполезное судебное разбирательство, разве что потянуть немного время.

    [/URL]

    Скажите, если я не работал официально с ВНЖ, но имею счет в банке на сумму, превышающую 12 прожиточных минимумов, мне всё-равно могут поставить административное нарушение и выдворение? То есть выдворение за то что я не работал?
    Написал dex915 в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 19.06.2014 20:08

  • Цитата:

    Сообщение от stoun

    Уже написал, в конце марта, что сроки вышли и то,что по телефону мне сообщают о продлении на 30 дней и про ФСБ,что вообще непонятно когда мое обращение выполниться - хотя не нарушали сроков нахождения.
    Сегодня 2 месяца как образовалась проблема в аэропорту при вылете к родственникам.
    А,что скажете если обратиться в прокуратуру?


    а на сайте вы есть в списке?
    Написал dex915 в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 09.04.2014 16:21

  • Цитата:

    Сообщение от stoun

    Ох... как я не напоминал о себе, ездил раза три в Люберцы, звоню через день, ездил и на Солянку, где очень сильно удивились запрету на въезд т.к. у жены РВП как 2 года и поданы документы на ПМЖ, в апреле должны были получить. Сказали на Солянке: исправим ситуацию, позвоним в ближайшее время Censored, написали ФИО на бумаге и мне помахали рукой.
    Ждал неделю, написал обращение в приемную Президента, через два дня пришел ответ, что Ваш запрос обработан и отправлен ФМС РФ.
    Сижу и думаю как можно ускорить и куда жаловаться, мне главное УФМС получить бумагу, дальше уже легче будет.


    Спасибо! Да мне повезло со сроками, но тоже получил не сразу. Рассмотрели 25 какой смысл еще было держать ее у себя столько времени. Ну ладно надеюсь все будет у вас хорошо. Звонил по номеру 84956242269 - солянка, но вы наверное знаете этот номер. Там обычно берет мужчина и посылает всех к чертям, но иногда берет девушка и помогает.
    Написал dex915 в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 09.04.2014 16:16
  • Все привет! Вот и моя проблема закончилась, отпишу что да как.
    Я студент на территории РФ очной формы гос.ВУЗа. Последний раз зарегистрировался не в институте, а на почте, приложив к почтовому письму справку и надеясь что она попадет в нужные руки и регистрация будет как обычно на год. Через полгода узнал, что находясь на территории РФ у меня стоит запрет на въезд я был зарегистрирован на 3 месяца, то есть просрочил срок пребывания.

    Затем узнал, что запрет стоит в МО, собрал кучу документов и сдал в УФМС Котельники. 19 февраля. Позже на Ордынке получил бумагу от 25 февряла, о том, что запрет снят и направлено в ФСБ. Спустя 30 дней выехал из РФ, и заехал вчера. Все хорошо, всем спасибо за информацию и удачи тем, у кого схожие проблемы Smile
    Написал dex915 в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 09.04.2014 14:14

  • Цитата:

    Сообщение от DobryninaOlga

    если что Вы можете просто подойти к молодому человеку, он всегда в красной жилетке ФМС, на первом этаже, он посмотрит по базе и скажет кто закрыл и на сколько


    Туда просто можно зайти и узнать? У этого человека в смысле? А еси узнавать за другого человека - не родственника - возможно?
    Написал dex915 в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 03.04.2014 18:42
  • Именно! Продолжительность жизни мужчин в России 58-60 лет, а у женщин 70-75. /Большинство мужчин, всю жизнь работавших, тупо не получают свою пенсию, а женщины пользуются ею по 10-15 лет. На лицо дискриминация, противоречащая Конституции РФ о равенстве М и Ж. Поглядите на улицу - по дорогам, в магазинах, транспорте пожилых мужчин и стариков единицы, но ПОЛНО бабушек, зажиточных, в дорогих шубах и норковых шапках и с солидным чиновничьим весом. Попробуйте сделать пенсионный возраст для мужчин 55 лет и для женщин 60, и вопли о дискриминации будут такие, что оглохнете. Поэтому я за единый возраст в 55 либо в 60 лет!
    Написал dex915 в теме Продление трудового века. Экономия на пенсионерах или защита их от увольнения? 03.04.2014 17:52

  • Цитата:

    Сообщение от Викторияяя

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста по какому телефону можно дозвониться на Солянку, тем кто занимается рассмотрением заявлений о снятии запрета?


    На Солянке по вопросам запрета въезда номер: +74956242269, но в последние 3 недели туда вообще не дозвониться, а если и дозвониться - берет грубый мужчина, который кого-бы не спросили говорит "нету никого и ничего" и бросает трубку. Если дозвонитесь и будут результаты, ответьте пожалуйста))
    Написал dex915 в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 31.03.2014 12:36

  • Цитата:

    Сообщение от alexey_al

    Саша почему?таких людей здесь достаточно много. (кто обнаружил запрет находясь в рф).например моя жена. здесь общая политика уфмс тоже впечатляет. они не стремятся уведомлять.человек как бы в ловушке...ведь рано или поздно он или придет за результатом по РВП либо выедет.вот и все.и там и там получит уведомление.Хотя на садовнической не был,не знаю. хотя думаю врядли там кто то будет уведомлять такое количество людей.....


    А Ваша жена получается после снятия запрета так и не выехжала, да?
    Написал dex915 в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 28.03.2014 09:12

  • Цитата:

    Сообщение от аллисия

    Sancho1985,
    а там очереди большие? И еще - если я в базе, то меня депортируют?


    Вас не депортируют, а скажут в течении 10 дней в срочном порядке выехать. Я снимал запрет находясь на территории РФ
    Написал dex915 в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 28.03.2014 09:11