Kruger

  • Простите за грубость, но иных слов не приходит в голову! Данная формулировка настолько идиотична, что трудно представить себе степень невежества (или ангажированности?)её автора. Что значит "оправдание"7 Не следует ли тогда ввести в Кодекс запрет на "Оправдание каннибализма", "Пропаганду похищения детей" и т.п? И это предлагают депутаты госдумы! Страшно жить в стране, где такой интеллектуальный уровень у ИЗБРАННИКОВ НАРОДА. Впрочем, большинство законодательных инициатив последних лет примерно такого же свойства. Например, предложение на запрет (или регламентацию!) употребления чеснока. Вот это парламент! Цирка не надо.
    Во-первых, какой человек в здравом уме станет ОПРАВДЫВАТЬ НАЦИЗМ? Любой дурак, который попытается это сделать, сразу станет жертвой полного общественного бойкота. Возможно, даже морду набьют.
    Во-вторых, на подобный случай в действующем УК УЖЕ есть куча профильных статей. И люди прекрасно осуждаются и сидят по ним за расовую, межконфессиональную и протчая и протчая.
    В-третьих, в реальности вообще не существует такой проблемы. Я никогда в жизни не сталкивался с людьми, оправдывавшими расстрелы миллионов невинных граждан, газовые печи, топки и пытки. Разве, какой-нибудь недоразвитый юнец потявкает что-то. Пропаганда нацизма у нас существует только в подпольном виде в маргинальных кругах и не представляет собой социальной проблемы. ЗА НЕЁ И ТАК САЖАЮТ.
    В-четвёртых, подобная формулировка чрезвычайно бессвязна и позволяет упрятать за решётку на 5 лет любого, кто попытается открыть рот и просто начать ГОВОРИТЬ о нацизме. То есть, эта важнейшая историческая тема попадает под запрет. А это ужасно, потому что без осмысления подобных феноменов, без понимания их природы, механизмов возникновения мы придём тому, что они НЕИЗБЕЖНО ВЕРНУТСЯ.
    В связи с этим возникают следующие вопросы. Зачем появилась такая инициатива? Кто заинтересован в проталкивании таких законов? Не стремится ли политическая верхушка страны окончательно свернуть свободу слова и гласность с целью увековечения своей власти? Не является ли эта линия ползучей фашизацией России?
    Обратной стороной этой темы являются усилия власти по запрету какого бы то ни было обсуждения советской истории. Предлагается унифицированная концепция трактовки всех её периодов, а за попытки собственного осмысления грозят суровыми карами. А это совершенно самоубийственный путь. Предлагается запретить обсуждение преступлений, совершённых большевистским режимом. История кастрируется. В головы людей вживляют чип, матрицу с готовыми рецептами понимания событий. Гитлер, нацисты - плохие, СССР, хороший. Точка! Нельзя критиковать действия большевистской власти предвоенного и военного периода. А ведь сталинской верхушкой были совершены бесчисленные немыслимые преступления против собственного народа, да и против народов мира. В огромной мере именно благодаря параноидальной политике СССР в предвоенный период, заключавшейся в маниакальном стремлении к мировому господству (читайте Программу партии Максимум!), стал возможен САМ ПРИХОД нацистов к власти.
    Советское руководство всемерно поддерживало скорейшее возрождение её военной мощи, в обход международных договоров. Накануне войны Сталин вырезал цвет советского офицерства, раздавил бесценные кадры разведки и контрразведки. Пользуясь безмерным авторитетом в левых движениях Европы, он практически парализовал антигитлеровское сопротивление. Включил нацистам "зелёный свет".
    Но обо всём этом говорить нельзя!!! Тюрьма! А ведь ИМЕННО эти и многие другие "подвиги" большевистской верхушки и привели к катастрофическому ходу Великой Отечественной. К немыслимым потерям, к оккупации половины освоенной территории страны. 70 миллионов человек оказались по гитлеровской властью. Немцы дошли до Волги! Вдумайтесь. А ведь для сравнения, "безвольный" Николай Второй не пустил их за 4 года Первой мировой в глубь российской территории больше, чем на 200 километров. И если бы не стряслась катастрофа 1917 года, российские войска уже в мае маршировали бы по улицам Берлина. И никакой Второй мировой!
    Вместо осмысления этих исторических безумств предлагается воспевать подвиги СМЕРШа, заградотрядов и прочих прелестей сталинской военной дисциплины. Да если бы не сталинские политические кульбиты, не только бы никаких заградотрядов не понадобилось, возможно, и войны-то никакой не было бы вовсе.
    Итог. Я однозначно против таких "законов", направленных на запрет работы головного мозга.
    Написал Kruger в теме Запрет оправдания нацизма: патриотизм или вето на право мнения? 25.02.2014 11:55