interlaw

  • Тема возникла из практического вопроса - можно ли вернуть в магазин автомобильный пылесос надлежащего качества? В списке технически сложных товаров его нет (ст. 18 ЗоЗПП), но на него установлен гарантийный срок 3 года (ст. 25 ЗоЗПП).
    Продавец говорит , что это технически сложный товар с гарантийным сроком, значит вернуть его без претензий по качеству нельзя. А понятие технически сложного берется на бытовом уровне, хоть юридически не закреплено.
    Написал interlaw в теме Технически сложный товар. Что это такое? 12.07.2021 14:36

  • Цитата:

    Сообщение от RabLampy

    мы просим взыскать расходы за рассмотрение апелляционной жалобы на определение суда о взыскании расходов...

    мне тоже это интересно. Есть ли судебная практика по данному вопросу?
    Написал interlaw в теме Взыскание судебных издержек на оплату услуг представителя 29.04.2014 10:47
  • тогда надо "запретить" женщинам краситься, выглядеть эффектно. Потому что именно своим красивым видом они могут провоцировать мужчин. В тоже время, если все люди станут некрасивыми как они будут строить отношения?
    Написал interlaw в теме Ловелас в России: флиртует или домогается? 18.04.2014 14:21

  • Цитата:

    Сообщение от Vladimir222

    Да наказали уже всех и оптом! Хуже врача у нас живет только дворник. Присоединяюсь к Sonar по вопросу о пострадавших! Так истину не найдем!


    пока не будет серьезной ответственности за грубые ошибки врачей врачи будут делать что хотят. На счет зарплаты думаю слухи о их бедности преувеличены. Может они и сами их распускают чтобы иметь моральное право плохо относиться к своим пациентам. Разве только что терапевтам не платят денег, а остальным врачам вынуждены платить и стоматологам и гинекологам и хирургам. Мои родственники так делают, потому что без денег отношение очень плохое и лечения практически нет, так как врачи знают что жаловаться пациенту выйдет себе дороже. Такой вот шантаж
    Написал interlaw в теме Платная медицина: кошелек, а не жизнь? 11.04.2014 15:24
  • это необходимо было сделать давно
    Написал interlaw в теме Депутаты хотят разрешить пациентам снимать на видео действия врачей 10.04.2014 08:53