Rushkitty


  • Цитата:

    Сообщение от неновый работник

    Только жалобами во все инстанции, первая из которых прокуратура.



    Правильно делают, может он туда в гости приехал, да и где его там искать, точный адрес известен?



    так дознаватель то должен иметь больше механизмов чем простые смертные дляпоиска должника ? ) или зачем писать заявление дознавателю УФССП , если по факту все данные должен предоставить сам, а они ничего добыть не могут?!

    Человек-то разыскиваемый не исчез :-) Живет, работает, перемещается на авто, пользуется телефонной связью, перемещается по межгороду :-)
    Написал Rushkitty (Rushkitty) в теме Отказ в возбуждении уголовного дела 20.08.2016 18:19
  • Уже больше года пытаюсь привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Со стороны УФССП постоянно присылаются отписки в стиле - мы не можем найти должника, значит он не виноват. Прокуратура по жалобе возвращает материал. УФССП - снова присылает отписку. Так что вряд ли данный шаг для злостных алиментщиков что-то изменит. Как не платили, так и не будут.
    Написал Rushkitty (Rushkitty) в теме Неуплата алиментов. Злостное преступление или неопасное бездействие? 20.08.2016 18:12
  • Уважаемые форумчане,

    интересует вопрос по привлечению к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Должник имеет предупреждение на руках. Написано заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Должник уклоняется и от уплаты, и от общения с приставами. Сменил сим-карту и место проживания. В фирме, которую указал приставам, как место работы, не работает (фирма липовая, она даже не существует по юр адресу)

    Пристав-дознаватель обосновывает, что не может возбудить УД в связи с тем, что нет возможности опросить должника. Представитель по правам ребенка в нашем регионе на запрос по этому поводу сообщил, что такой отказ незаконен. Тем не менее в возбуждении дела отказывают как раз по этой причине.

    Как "пробить" замкнутый круг?

    Должник знает что у него есть дети.
    Должник знает о наличии исп.производства по алиментам.
    Должник несколько лет не участвует в жизни детей
    Должник сообщил приставам заведомо ложную информацию о своем месте проживания и работе
    Должник имеет солидный долг по алиментам

    Почему не возбуждается уголовное дело? Ведь признаки злостного уклонения налицо.

    Передавать ИЛ в другой город, где фактически проживает должник, приставы отказываются, так как нет сведений о его прописке там.
    Написал Rushkitty (Rushkitty) в теме Отказ в возбуждении уголовного дела 07.04.2016 16:50