Kevin Lomax

  • news_redactor, взгляд системы на арестанта останется прежним. Как сказал мне один майор ФСИН, когда я попытался заговорить с ним о правах осужденных: "...система щелкнет тебя, как орех, для этого она и была придумана....". Пока сотрудники ФСИН будут смотреть на заключенных, как на орехи, которые нужно щелкать, никакие реформы, даже самые мудрые, ничего не изменят.
    Написал Kevin Lomax в теме Что перестраивает реформа ФСИН: стены колонии или отношение к арестанту? 09.07.2014 18:21

  • Цитата:

    Сообщение от Archangel

    ИМХО нет, но зато Вы имели право взыскать пени (неустойку) за задержку выплаты (за 11 месяцев). + 50% если добровольно пени СК не заплатит.



    Вы говорите о ст. 395 ГК или о неустойке в рамках ЗоЗПП ?
    Написал Kevin Lomax в теме Взыскание процентов по кредиту, как способ наказания страховых компаний по ОСАГО/КАСКО 30.06.2014 10:28
  • Здравствуйте. Купил автомобиль в кредит. По настоянию банка заключил со страховой компаний договор КАСКО. В страховом полисе я являюсь страхователем, а банк, выдавший автокредит, - выгодоприобретателем. Спустя некоторое время после покупки, я попал в ДТП, в результате которого ТС были причинены значительные повреждения. Обратился в страховую, но та отказала мне в выплате. Я обратился в суд и выиграл дело, суд удовлетворил все мои требования, которые включали в себя выплату страховки, моралки, штрафа и судебных расходов. Решение вступило в силу, получил исполнительный лист. Есть два вопроса: 1) могу ли я лично получить присужденные ден. средства, учитывая, что именно банк является выгодоприобретателем по договору КАСКО ?; 2) Могу ли я взыскать со страховой компании деньги, которые я заплатил банку в качестве процентов за период судебных разбирательств со страховой компанией ( 11 месяцев ) ?
    Написал Kevin Lomax в теме Если выгодоприобретатель - банк ? 29.06.2014 19:05
  • Добрый день. Возможно вопрос не совсем в рамках данной темы, но все же он касается "взыскания процентов по кредиту". Ситуация такая: Около года назад купил в кредит машину. Разумеется банк, выдавший мне кредит, попросил меня застраховать машину по КАСКО, что я и сделал. Спустя некоторое время я попал в ДТП - машина была сильно повреждена. Обратился в страхую, но та отказала мне в выплате. Я обратился в суд, выиграл дело, суд взыскал стоимость ремонта, моралку, штраф и судебные расходы, т.е. все то, на что я заявлялся. Вопрос в следующем: все это время, пока я судился со страховой компанией ( это заняло 11 месяцев ), я исправно платил проценты по кредиту, фактически не пользуясь автомобилем. Могу ли я теперь каким - нибудь образом вернуть / взыскать уплаченные за эти 11 месяцев проценты по кредиту ?
    Написал Kevin Lomax в теме Взыскание процентов по кредиту, как способ наказания страховых компаний по ОСАГО/КАСКО 29.06.2014 14:25