x11d15

  • Свидетельство было активировано 10/2014 отжив 2 года в регионе до 08/2016 выехал за границу, но выезд на ПМЖ не оформлял. Св-во участнка ГП действительно до 10/2017. Т.е. формально я могу сдать документы на выдачу подъемных. В ФМС говорят, что правила проживания изменились и вы должны жить в регионе до тех пор, пока действует св-во т.е. до 2017, но мол если хотите уехать пишите заявление на выход. В самом же св-ве указано, что если участник добровольно выходит из ГП или же выезжает из РФ более чем на 6 месяце в за границу, то он обязан вернуть подъемные.

    Стоит ли брать мне брать "федеральные подъемные" и нужно ли их будет возвращаться в моей ситуации? Помогите разобраться пожалуйста.


    Цитата:

    Сообщение от и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189653/#ixzz4T8CePn78

    и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189653/#ixzz4T8CePn78

    Написал x11d15 в теме Приобретение гражданства РФ соотечественниками 17.12.2016 23:05
  • После обращения в частную медицинскую клинику, врач записал результаты осмотра у себя на компьютере. Прием платный. Я не совсем доволен результатом осмотра, поэтому хотел бы либо начать "новое обращение" с чистой историей или же полностью удалить всю информацию о том, что я там был. Врач заявляет, что я могу лишь "добавить к старому", а не "начать новое".

    Можно ли как-то заставить клинику удалить все данные о моем предыдущем обращении? Вообще насколько правомерны действия врача?
    Написал x11d15 в теме Удалить персональные данные. 17.04.2016 20:50
  • Должны продлить не переживайте. А по факту, пока ваше заявление рассматривается, то ваше пребывание считается легальным.
    Написал x11d15 в теме Как продлить временное убежище 14.02.2016 00:20
  • Не совсем согласен с тем, что это дискриминация. Наоборот, если формировать классы по уровню IQ можно будет целенаправленно разрабатывать программы разной сложности ибо насколько я помню свое обучение, как правило, менее умные или старательные ученики выруливали за счет более образованных.
    Вообще затея очень хорошая, а то простите у нас откуда-то и врачи "никакие" откуда-то берутся и прочие представители интелектуальных профессий.
    Так и хочется сказать "Товарисч, если ты глуп, то не лезь куда не просят ибо сделаешь лишь хуже окружающим".
    Написал x11d15 в теме Тест на IQ. Поиск одаренных детей или дискриминация по интеллекту? 12.02.2016 21:57
  • Добавить еще 30 и 31 выходными и вообще все будет в замечательно.
    Написал x11d15 в теме Длинные выходные. Отказываемся или «гуляем смело»? 18.01.2016 23:02

  • Цитата:

    Сообщение от mecco_soprano

    Здравствуйте! Помогите в следующем вопросе, пожалуйста: я гражданка Украины, в РФ есть ВНЖ - проживаю в Краснодарском крае. С этого года программа переселения распространяется и на Краснодарский край, вопрос - смогу ли я с ВНЖ участвовать в программе переселения в этом крае, и на что мне ссылаться при обращении в ФМС, потому как там пока слышала отрицательный ответ.



    Ого. Вы точно в этом уверены?
    Написал x11d15 в теме Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников 17.01.2016 22:49
  • Вполне возможно, но лучше уточнить в самой ФМС.
    Написал x11d15 в теме Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников 17.12.2015 22:34
  • Уважаемые юристы, пожалуйста обратите внимание. Прошу хотя бы короткий ответ.
    Написал x11d15 в теме Помогите разобраться с регистрацией :) 14.12.2015 10:05
  • Граждане непризнанных республик ДНР и ЛНР это де-факто те, у кого донецкая или луганская регистрация стоит, плюсом будет рождение в этих регионах и/или выдача укр. паспорта там же. Для надежности рекомендую уточнить этот в вопрос в главном управлении ФМС вашего региона на горячей линии или дозвонившись до руководства.
    Написал x11d15 в теме Что значит "прибывшие в экстренном и массовом порядке" граждане ЛНД/ДНР ? 10.12.2015 09:35
  • Такая вот ситуация. Получил гражданство РФ, съездил к родителям и вернулся в Россию. Встал вопрос о регистрации. Не знаю как поступить.

    Предположим, что в одном и том же населенном пункте живет моя родственница и моя девушка. Я регистрируюсь у родственницы по месту пребывания (регистрации по месту проживания вообще не имею). У родственницы (бабушки) (ночую крайне редко т.е. 1-2 раза в месяц, но захаживаю в гости пару раз в неделю). У девушки же живу постоянно.

    Не нарушу ли я правил регистрационного учета таким образом? Будет ли такая регистрация считаться фиктивной?

    Прекратится ли моя временная регистрация, если я выезду за рубеж на срок более 90 дней?
    Написал x11d15 в теме Помогите разобраться с регистрацией :) 10.12.2015 09:18