Панкратова Ольга


  • Цитата:

    Сообщение от alexus55



    ок. выходит что сестра(мать сына) приняла насл. тёти. так какие сроки выдачи свид-ва? 6 мес с момента смерти? тётя умерла в августе, в феврале тогда должны всё выдать? или я не прав?
    прошу помощи.


    Нотариус выдаст наследнику свидетельство праве на наследство по истечению 6 месяцев с момента смерти его матери. Дата смерти тети в Вашей ситуации не имеет значения.
    Написал Панкратова Ольга в теме Сроки принятия наследство и выдачи свид-ва 28.05.2017 17:43
  • В свидетельстве и кадастровом паспорте, конкретно что написано, объект права: "часть жилого дома...... квартира 1". Или объект права: "квартира"?
    Написал Панкратова Ольга в теме Как узаконить пристрой 14.02.2015 23:30
  • А цель у Вас какая? Найти имущество или подтверждение прав на объект о наличии которого Вам известно?
    Написал Панкратова Ольга в теме Выписка из ЕГРП по завещанию 16.01.2015 20:53
  • Это открытая информация, запрос не нужен.
    Написал Панкратова Ольга в теме Выписка из ЕГРП по завещанию 15.01.2015 23:30

  • Цитата:

    Сообщение от Расторгнуть кредитный договор освободив меня от исполнения оставшихся обязательств.

    Расторгнуть кредитный договор освободив меня от исполнения оставшихся обязательств.


    У Вас цель какая? Вы же понимаете, что от обязательств суд Вас не освободит. Эффект скорее всего будет прямо противоположный, решение в пользу банка о выплате полной суммы долга. Дальше исполнительное производство и будете бегать от приставов.
    У Вас небольшая сумма, вполне возможно, что банк до суда не дойдет, и "сольет" долг коллекторам. Или дойдет но не скоро, начнут скорее всего с судебного приказа, который Вы легко отмените, дальше исковое производство, если есть желание затянете на две инстанции, за это время возможно решите свои финансовые проблемы.
    Написал Панкратова Ольга в теме Пишем иск в суд. Не соображу что просить у суда. 26.12.2014 18:21

  • Цитата:

    Сообщение от Цыгель

    Теперь ясно.
    При пожизненном повидимуму нужно на каждый бздёх собирать справки и хранить их до смерти пациента , а потом долго судиться .
    Ежемесячная оплата тоже не подарок, инфляция может изъесть ее и пациенту не будет хватать денег.

    Интересно, суд когда-нибудь индексировал по инфляции суммы ежемесячных платежей по инициативе продавца?


    от прожиточный минимум отталкиваются, он индексируется периодически
    33 глава ГК РФ просвещенна ренте и пожизненному содержанию, если всерьез рассматриваете вариант ренты, то изучайте Smile Цитировать очень много.
    Написал Панкратова Ольга в теме Покупка доли через ренту 26.12.2014 18:04
  • Если подытожить Вами написанное.
    У Вас с Вашей бабушкой была некая договоренность о том, что Вы приобретаете у нее дом. Вы со своей стороны передали ей деньги, но должным образом не оформили документы. Договор купли-продажи в письменной форме не заключали, ограничились устными договоренностями. Бабушка написала на Вас завещание, но в течении 6 месяцев после смерти бабушки к нотариусу Вы не обращались и наследственное дело не открывали. Все так?

    Какие документы есть на дом? Только домовая книга?
    На землю есть какие-то документы?
    Кто-то из детей бабушки был зарегистрирован с ней по одному адресу на момент ее смерти?
    Написал Панкратова Ольга в теме Как оформить дом? 26.12.2014 17:44
  • Разница в том, что рента - это деньги, ежемесячные фиксированные платежи и\или какая-то сумма при заключении. Пожизненное содержание это обеспечение необходимых нужд рентополучателя, это может быть и мед.уход, и продукты, и др. указанное в договоре.
    Как справедливо написано выше

    Цитата:

    Сообщение от

    По обычной ренте проще доказывать исполнение договора.



    По обычной ренте проще доказывать исполнение договора.

    Написал Панкратова Ольга в теме Покупка доли через ренту 26.12.2014 16:49
  • Тогда рассматривайте только свободные квартиры, другого рецепта тут нет.
    То что я написала про ячейки, также возможно со счетом, правда не все банки предлагают такие услуги.
    Что касается 157, Вам выше mishanik написал какая фраза обычно прописывается, привязка регистраций.
    Автор, Вы знаете, я не один год сопровождаю сделки с недвижимостью, есть сложившаяся практика проведения сделок, сейчас не 90-е годы и большинство сделок проходят чисто, с учетом интересов и продавца и покупателя. Но есть определенная категория клиентов, которая по своим личным причинам, пытается все сделать по своему. Кто-то авансы принципиально не вносит, кто-то альтернативы не рассматривает, это безусловно право клиента, но при этом нужно четко понимать, что тем самым существенно сужается выбор квартир.
    Я Вам желаю найти свободную квартиру, и продавца готового пойти на все Ваши условия. Также очень рекомендую обратить особое внимание на юр. чистоту квартиры и досконально ее проверить.
    Написал Панкратова Ольга в теме Альтернативная сделка 26.12.2014 08:05

  • Цитата:

    Сообщение от Нет, если я не понимаю, значит что-то не так.... Поясните, пожалуйста, в каких тогда случаях? А что произойдет, если продавец вдруг через год умрет (машина сбила), и ребенок найдется... Понимаю, что сделка была проведена до смерти, но....ребенок то не знал, что это его родитель...

    Нет, если я не понимаю, значит что-то не так.... Поясните, пожалуйста, в каких тогда случаях? А что произойдет, если продавец вдруг через год умрет (машина сбила), и ребенок найдется... Понимаю, что сделка была проведена до смерти, но....ребенок то не знал, что это его родитель...


    Ничего не произойдет.

    Цитата:

    Сообщение от Я не юрист, но из того, что прочитал сделал вывод, что значение имеет не наличие детей как таковых, а их прописка в данной квартире с правом проживания.

    Я не юрист, но из того, что прочитал сделал вывод, что значение имеет не наличие детей как таковых, а их прописка в данной квартире с правом проживания.

    Значение имеет, если ребенок собственник. В этом случае сделка проходит с участие органов опеки.
    Написал Панкратова Ольга в теме Оформление договора при покупке квартиры которая была во владении последнего владельца менее 3-х лет 25.12.2014 20:39