лаком


  • Цитата:

    Сообщение от стрелец1

    А потом такой "папаша" предъявляет детям , что они ему должны ...
    очень горько , когда полностью поверила в том, что со мной хотят создать семью, а не использовать как дойную корову, но в данной ситуации женщины выступают пострадавшей стороной, а подлецы прикрыты законами!


    На данный момент закон есть, но ещё раз говорю - нужно исполнять существующий закон, а не плодить новые. В СК предусмотрено и брачный договор до заключения брака (обычно, когда ребенок из обеспеченной семьи- семья это знает); и возможность признания брака фиктивным; и, кроме того, не так-то просто придти к ребенку за алиментами, если папаша никогда сам их не платил и ещё имеет других детей, с которыми жил.
    Нельзя постоянно плодить новые законы, непродуманные, такое ощущение, что действительно, созданные на личной обиде того, кто этот законопроект представляет. Нужно отрабатывать существующие, их дорабатывать до реальной ситуации, а не от личных обид всю страну заставлять ломать всю правоприменительную практику и всех подпрыгивать.
    Написал лаком в теме Цена измены: равные доли или «на глазок» судьи? 22.06.2015 10:20
  • то, что добавит работы юристам- это точно, а ещё детективам, а на практике у кого будут деньги- тот и сможет "собрать" доказательства. А ещё экспертам- которые будут определять поддельные ли фотографии, где супруг с другой и т.д. и т.п. Моя позиция - нельзя однозначно сказать кто виновен в разводе, как показывает практика всегда виноваты обе стороны, а в суде всё выльется в кастрюльные разборки, где представители будут, основываясь на фактах, доказывать, что своими аморальными действиями и бездействием вторая половина просто толкнула его на этот скользкий путь. А сам он- как туда попал не помнит, и вообще эту даму не знает ( а то, что каждый попытается оставить себе больший процент от имущества- я в этом не сомневаюсь).
    А вообще я думаю, что это вмешательство в личную жизнь граждан. В большинстве случаев люди просто не хотят вместе жить, а тут их подталкивают к тому, что после судебного процесса они не просто вместе жить - врагами будут на всю жизнь, и на детях обязательно отразиться.
    Я за то, чтобы исполнять уже существующий закон
    Написал лаком в теме Цена измены: равные доли или «на глазок» судьи? 17.06.2015 16:31

  • Цитата:

    Сообщение от viklen

    Ничего конкретного, да я уже сам нашел ответ на этот вопрос.


    Не могли бы вы поделиться информацией, плиз.....нас тоже очень это волнует
    Написал лаком в теме Подача ИЛ в РКЦ ЦБ 28.04.2015 20:59
  • Заявление о страховой выплате в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.1 настоящего Федерального закона, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего, направляется заявление о прямом возмещении убытков.
    Установленный статьей 14.1 (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ) порядок прямого возмещения убытков применяется к договорам, срок действия которых не истек на 1 августа 2014 года.
    Написал лаком в теме неустойка по ОСАГО 24.12.2014 13:12
  • А вот... я теперь считаю, что с момента заключения договора
    Написал лаком в теме неустойка по ОСАГО 23.12.2014 21:38
  • 13. Положения Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) и Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к отношениям между потерпевшими, страхователями и страховщиками, возникшим из договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенных после вступления в силу соответствующих положений настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей статьей. (о вступлении данного закона).

    Как я понимаю спор бесполезен?
    Договор должен быть заключен после 01.09? или кто-то это читает по иному? есть мнения?
    Написал лаком в теме неустойка по ОСАГО 15.12.2014 21:11
  • В соответствии со ст. 929 ГК РФ обязанность страховщика возместить страхователю убыт-ки и, следовательно, право последнего требовать выплаты страхового возмещения возникают с момента наступления страхового случая.
    Написал лаком в теме неустойка по ОСАГО 14.12.2014 21:59
  • У меня возник вопрос в связи с тем, что
    Установленные статьей 16.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (в редакции настоящего Федерального закона) особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств применяются к отношениям, возникшим после 1 сентября 2014 года.

    А у нас авария была в августе, то есть правоотношения начались в августе...
    А Вы что считаете по этому поводу?
    Написал лаком в теме неустойка по ОСАГО 09.12.2014 12:12
  • ущерб можно взыскать с виновника
    Написал лаком в теме Можно ли взыскать со страховой? 07.12.2014 21:16
  • авария была 21.08.14, с заявлением обратился 30.10.14, вопрос:
    правильно ли я понимаю, что неустойку рассчитываю исходя из 1/75 ставки? без применения новых норм по процентам ?
    и ссылку соответственно на старую ст.13?
    Написал лаком в теме неустойка по ОСАГО 05.12.2014 20:24