OksanaRu


  • Цитата:

    Сообщение от Ключников-Колючников

    А почему этот запрет касается только гостиниц. Мы видим, как рестораны и магазины, даже суды находятся в подъезде жилого дома. Почему полумеры, только отели??


    У меня тоже такая мысль возникла. У нас сейчас жилых домах чего только нет, у нас даже поликлиники в многоэтажном доме. если запрещать, так запрещать справедливо.
    Написал OksanaRu в теме Хостел под прицелом. Должен ли «туризм на нарах» остаться в живых? 18.05.2016 12:21

  • Цитата:

    Сообщение от psyshark1

    EuroPenguin,
    И еще пару тонкостей: как открыть счет в банке если паспорта гражданина РФ нет?


    Я открыла карточку, в сбербанке, молодежная называется. Думаю по всей России должно быть одинаково. 150 рублей в год, другую вам не дадут в сбербанке. Сумма списывается только с карточки, платить ничего не нужно.

    Мне вот тоже нужно для рвп предоставить справку о доходах. Я не работаю, а муж на содержание взять не может, т.к.зарплаты на двоих не хватит. Может ли брат мужа взять меня на содержание? Прописаны мы в одном доме.
    Написал OksanaRu в теме Подтверждение наличия законного источника средств к существованию 18.05.2016 08:10

  • Цитата:

    Сообщение от Dialini

    Сэкономите деньги и время

    Да, расценки на гос. пошлину в консульстве приличные. В Украине это точно дешевле вышло бы.
    Написал OksanaRu в теме С 1 января 2015 въезд/выезд в РФ только по загранпаспорту, а РВП стоит в обычном украинском паспорте. 19.02.2015 13:24

  • Цитата:

    Сообщение от powisel

    за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации

    За исключением каких случаев? Никто из знающих закон нам отвечать не хочет. А я вообще в этом ничего не понимаю.
    Написал OksanaRu в теме Работодатель заставляет получить патент при действующем РВП 18.02.2015 11:55

  • Цитата:

    Сообщение от powisel


    Федеральный закон от 01.12.2014 № 409-ФЗ


    А я вот что нашла
    Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 409-ФЗ "О внесении в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" изменений, связанных с особенностями регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства"


    Обзор документа
    В ТК РФ пропишут особенности регулирования труда иностранцев и лиц без гражданства.
    Скорректированы Трудовой кодекс РФ и Закон о правовом положении иностранцев.
    В Кодекс вводится глава об особенностях регулирования труда работников, являющихся иностранцами или лицами без гражданства.
    Так, в трудовом договоре нужно будет указывать сведения о разрешении на работу или патенте (для временно пребывающих), разрешении на временное проживание или виде на жительство.
    Для временно пребывающих также будут указываться основания оказания медпомощи в течение срока действия трудового договора, в т. ч. реквизиты договора (полиса) добровольного медстрахования либо договора работодателя с медорганизацией о предоставлении работнику платных медуслуг.
    Соответствующие документы предъявляются при заключении трудового договора.
    Устанавливаются особенности временного перевода, отстранения от работы.
    К дополнительным основаниям прекращения трудового договора относятся приостановление действия, окончание срока действия, аннулирование разрешения на привлечение и использование иностранцев. Также это аннулирование, окончание срока действия разрешения на работу или патента, разрешения на временное проживание или вида на жительство, окончание срока действия договора (полиса) добровольного медстрахования. Сюда же входят приведение численности работников, являющихся иностранцами и лицами без гражданства, в соответствие с установленными ограничениями, невозможность предоставления прежней работы по окончании срока временного перевода, невозможность временного перевода.
    При расторжении трудового договора в связи с приостановлением действия или аннулированием разрешения на привлечение и использование иностранцев будет выплачиваться выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка.






    Написал OksanaRu в теме Работодатель заставляет получить патент при действующем РВП 17.02.2015 16:03

  • Цитата:

    Сообщение от marian7

    по закону можете поменять паспорт и сделать загарн через консульство.


    В консульстве внутренние паспорта они не делают. Я летом ездила в Ростов. К ним пришла женщина, у нее была ошибка в паспорте. Ей сказали что они только загран делают.
    Написал OksanaRu в теме С 1 января 2015 въезд/выезд в РФ только по загранпаспорту, а РВП стоит в обычном украинском паспорте. 28.01.2015 16:24

  • Цитата:

    Сообщение от marian7

    Как гражданка Украины, у которой муж юрист, попробую донести до Вас, что в украинский паспорт печати могут ставить только организации на територии Украины и исключительно на национальном языке, все остальное поставленное во внутрений паспорт делает его автоматически недействительным.
    Вам теперь менять внутренний паспорт+штраф за хождение с недействительным документом и получать загран. В прошлом году получала РВП, без заграна даже заявление не подашь.
    .


    Вот это я хотела узнать. Только точного ответа никто не дал. Спасибо вам. Но только ВНЖ я смогу получить с этим паспортом? Если я не буду выезжать на Украину. На территории РФ он действителен? Ведь если я поменяю паспорт, то мое РВП сгорит. А по новой через загран, это для меня потеря времени.
    Написал OksanaRu в теме С 1 января 2015 въезд/выезд в РФ только по загранпаспорту, а РВП стоит в обычном украинском паспорте. 26.01.2015 21:11
  • О штампах РВП в паспорте ничего не написано, о загран паспортах тем более. Зачем вы здесь людей с толку сбиваете? Мы же помощи просим.

    А в украинский паспорт не заглядывали? Так почитайте, что там написано.[/QUOTE]
    Написал OksanaRu в теме С 1 января 2015 въезд/выезд в РФ только по загранпаспорту, а РВП стоит в обычном украинском паспорте. 25.01.2015 15:47

  • Цитата:

    Сообщение от semi1

    Ваш паспорт недействительный, срочно меняйте на загран


    Почему паспорт не действительный? К паспорту это никакого отношения иметь не должно, только дополнительно нужно тогда делать загран.
    Написал OksanaRu в теме С 1 января 2015 въезд/выезд в РФ только по загранпаспорту, а РВП стоит в обычном украинском паспорте. 25.01.2015 15:32

  • Цитата:

    Сообщение от identity

    На гражданство подать сможете после трёх лет нахождения в браке, но до этого времени должны получить РВП и Вид на жительство.


    А сколько по вступлению в брак ВНЖ ждать?
    Написал OksanaRu в теме Гражданство по вступлению в брак. 25.01.2015 12:53