Елена377


  • Цитата:

    Сообщение от Александр Адамский


    В школах сейчас проходит колоссальное число проверок. Постоянно. Не может пройти недели, чтобы в образовательную организацию не пришла проверка, а то и несколько, и прокуратура, и Счетная палата, и Роспотребнадзор, и МЧС, и пожарники.


    Действительно факт, уже заметили все мамы, и обеспокоены.
    Пожарная инспекция, проверила бы лучше эффективность требования наличия конусобразных ведёрочек на пожарных стендах, я тут недавно на заправке видела стенд с ведерочком над кучей с песком.

    Цитата:

    Сообщение от Александр Адамский


    На мой взгляд, коррупция в образорвании, как это ни парадоксально прозвучит, связана с низкой ценностью собственно знаний в стране. Поскольку нужны не знания, а корочки, дипломы, аттестаты, свидетельства о сдаче ЕГЭ, то и коррупционный рынок растет.


    Абсолютно не парадоксально. Вспомните С.П.Королёва, как обошлась родина с гением мирового масштаба. Его заставили разработать серийный выпуск немецкой военной ракеты, когда у него был проект собственной, более эффективной ракеты и более простой в производстве, то-есть свою он уже выпустить не смог, так как для этого надо было переналаживать всё производство, а это означало еще трата материальных средств, крови и пота людей. Сделать то, что сделал он, в тех условиях которые ему предоставили, еще и после каторг и арестов, было не просто гениально, а героизмом. Мир дал ему Нобелевскую премию за освоение космоса, а страна отобрала, вот поэтому первыми на Луне были не мы и проверки его саботаж доказать не смогли: проверяющий должен быть более знающим, чем тот кого проверяют.
    Естественно "утечка мозгов" только усугубиться подобной борьбой с коррупцией.

    Цитата:

    Сообщение от Александр Адамский


    Коррупция в сфере образования видна, и ее гораздо легче вскрыть, чем в других сферах. Конечно, безопаснее и проще гоняться за учителями, чем за бандитами или крупными финансовыми олигархическими группами.

    [/URL]
    То же истина. Коррупция опаснее всего там, где власти больше. А в медицине и то власти больше, чем в образовании. Ну подскажите, что же делать, когда проверяющим, интересней разбираться с тем где икра крупнее, чем с тем почему хлеб чёрствый?
    В органах опеки и попечительства, детей стали отдавать тем у кого денег больше, и это официально. Для чего эти крайности, то богатым было быть стыдно, теперь наоборот стыдно не быть богатым. Нищего учителя и дети то уважать не будут. Порочность системы, ужесточением контроля не исправишь.
    Написал Елена377 в теме «Образовательная» взятка. Какой сетью ее накрыть? 06.03.2015 19:39

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    суду все ясно...


    А что, у нас были сомневающиеся в яснознании суда?
    Ой: горе вам книжники и фарисеи, комара оцеживаюшие, а верблюда поглощающие! (цитата из кодекса всевышнегоMig)


    Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    это просто прелесть какая-то )))) а 6 уже много?


    Н.К. а Вы смотрели мультик про Ивана царевича и Серого волка? там момент такой был, про Кощея бессмертного, "кто кого заговорит" называется. Был, так как я хотела для Вас выложить, но его почему то из свободного доступа в инете убрали, наверно под политический контекст попадает, номер статьи извините не помню, там, что то в мае 14го приняли. Я конечно понимаю, что юристы современности завидуют инквизиторам Джордано Бруно, когда народ был темный и можно было убедить общественность, что Солнце плотно фиксировано к куполу над блином-Землей. И поверьте, если народ понимает юмор в вышеуказанном мульте, еще в младших классах, то в старших классах народ будет в состоянии понять статьи ГК относительно семейных отношений.
    Так что, 6 многовато. Надо что б доступно для старшеклассников стало, а не для того чтоб они уснули от скуки. Семейные и прочие элементарные гражданские отношения, есть у всех граждан, их необходимо преподавать в школе, там ну и основы УК, типа "не убий"... А вот уже специальные потом в зависимости от профессии которую выбирают, и вот эти уже углубленные профессиональные познания ни как не должны быть связанны с семейными отношениями.
    А игра с народом в напёрстки в отношении валютно-биржевых операций, еще может прокатить, так как народ не будет спорить со специалистами по данной теме, но что касается собственных детей игру в напёрстки понимать откажется, и учиться понимать кстати то же, тем более у тех кто ничего не знает про понятие "утроба матери", так как в СК про это ничего нет.

    Цитата:

    Сообщение от Н.К.


    Так может быть прежде, чем начать критиковать и давать советы, выучиться понимать?


    фраза "я не понимаю" была выдернута из контекста, странно смотрелось бы значительно краше, если бы Вы выдернули "дуру грешную". Big GrinПредставьте Ваша фраза звучала бы так: Прежде чем критиковать и давать советы, надо перестать быть дурой и прекратить грешить!

    Цитата:

    Сообщение от Н.К.


    это как?


    Суду всё ясно, окромя- "как это в утробе матери?" Prof
    Мы многонациональный народ(термин из Конституции), являясь непосредственным начальником суда, еще не создали утробный кодекс.
    Как же Вы без инструкций и профессиональных знаний могли находится в утробе матери?
    Матерям надо давать инструкции о пользовании собственной утробой и обязать отчитываться перед органами опеки и попечительства об использовании такого средства производства, как собственная утроба, обложить налогом, ну Вы догадались о какой части СК я говорю, не буду давать номера статей, ибо не хочу попасть под политический контекст.
    Вы таки не ответили, по теме обсуждения ГК, почему по Вашему профессиональному мнению, общества с ограниченной ответственностью прижились лучше и чаще, чем товарищества на вере?
    Написал Елена377 в теме Новый ГК: за и против 06.03.2015 13:19

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Так и кому выгодно ваше выступление здесь? Big Grin Будем искать или сами признаетесь?


    Big Grin Можете не беспокоиться, никакого бизнеса, только личное. Мне выгодно. Всё дело в том, что у меня вся, вся родня юристы, в трёх поколениях, и сын теперь тоже на прокурора учится, а у меня протест против всего юридического начался еще в утробе матери. И я бы с большим удовольствием вашей юридической темы не касалась бы, но пришлось, дома меня никто слушать не хочет, мама буквально затыкает уши и кричит, я тебя не слушаю, когда я песнь про кодексы завожуSmile.
    На мой взгляд, не должно быть так, что человек ничего плохого, злого, жестокого, несправедливого, не делает, а закон нарушает. Так происходит когда закон допускает регулировку не формальных, сугубо личных отношении между людьми, таких как семейные отношения, там всё субъективно.

    Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Елена377, что конкретно вас не устраивает в СК РФ, кроме того, что в нем много букв? Какие нормы, по-вашему, можно безболезненно из него вычеркнуть?


    Если в меня не полетят тухлые помидоры, то я бы сказала, что всё.

    Конституционные права детей, женщин, мужчин, и так прописаны в конституции.

    Ответственность за нанесение травм и вред здоровью и так есть в УК, простите дуру грешную, но я не понимаю, чем члены семьи отличаются от просто граждан, и как пострадавшие и как нарушители (промолчу на тему, всех этих оговорок в УК относительно: заведомо знал, что беременна, или заведомо не знал, что беременна, - это похоже тоже писавшим сериалы навеяли). Если муж бьет жену, то он закон нарушает и попадает под УК. Если ребенка дома бьют, так же должны попадать под нарушение УК. Должно проводиться стандартное расследование. А то, я тут разговор в органах опеки случайно слышала: ребёнок сказал в школе, что его бьют родители, когда пришел с синяками, так органы опеки предложили маме этого ребенка проверить его у психиатра, что б исключить возможность лжи со стороны ребёнка, и посоветовали запретить ему играть в видио игры, а если б его какой то посторонний человек, то этого человека просто судили, и мальчика лечить бы никто не пытался.

    Что касается организационных вопросов, вопросов собственности и минимальных алиментов, то я бы добавила несколько около 5ти статей в ГК.
    Всё остальное, на мой взгляд должно решаться брачным договором.

    Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Гражданский и налоговый кодекс "приняты" Елициным, между прочим, как и СК Big Grin и в основе, например, ГК РФ не личные придумки Ельцина, а германское гражданское уложение, то есть, лучшие образцы гражданского правового законодательства, существующего на тот период времени.


    Ну так, я как раз об этом, хотя подписан ГК Путиным.
    А можно вопросикDance? Товарищество на вере, как организационная форма, это тоже германское уложение. А то вы всё ООО да ЗАО, товарищество на вере, вот это, да!
    Написал Елена377 в теме Новый ГК: за и против 05.03.2015 19:25

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.


    Все смешалось...законодательная ветвь власти (депутаты), исполнительная (президенты), законы, пенсии и претензия к юристам форума о том, что в СК РФ много статей...


    Простите, если Вы меня так поняли. Наоборот я благодарна юристам форума за реакцию на мой пост. Как сказал Вольтер: я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов умереть за то что бы вы могли его свободно высказатьRespect.
    А что смешалось? Я проходила в университете, что законодательная власть(депутаты), а исполнительная ветвь(президенты), ну, да пенсии сейчас получают те, кто избирал тех кто кодексы сочинял, а средства на пенсии идут как раз от тех кто сейчас живет и работает подчиняясь этим законам. Ну давайте говорить откровенно: совсем другой менталитет был у людей которые были в зрелом возрасте при Ельцинском правлении, а уж какой материальный интерес был у тех, кто оказался в тот момент по близости от кормушки, можно вообще не заикаться,... они всё что можно уже из той ситуации выжили, зачем же продолжать нам использовать их инструменты?
    Претензии у меня к тем юристам, которые паразитируют на чужой боли и неприятностях.

    Цитата:

    Сообщение от Н.К.


    О чем здесь речь, понятно только вам.


    Всегда надо искать тех кому выгодно, упущения или перегибы в законодательстве. Как то сомневаюсь, что Вы не понялиBig Grin. Этот принцип всегда фигурирует в истории, политике, экономике, и даже следственно розыскных мероприятиях, к тому же об этом много говорили философы, литература, кинематограф, насколько я понимаю, об этом есть и в вашей профессиональной дисциплине- логике .

    Цитата:

    Сообщение от Н.К.


    ??? а я как-то все больше замечаю спортсменов и актеров


    Shy ну, да, прискорбный факт, издержки аурелевской демократии - просвещенные слои общества не пользуются такой же популярностью, как популисты. Сразу вспоминается разговор землян на планете Альфа с аборигенами "соседство с галактикой Кинд-дза-дза,- наша давняя беда"


    Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    Елена, Вы уж простите мое брюзжание, но Ваша писанина на демагогию похожа. Куча грязи во все стороны, при том, что ничего конкретного не написано - что же все-таки в законах то плохо... А мы тут, простите еще раз, не на базаре и не на митинге "оппозиции"... Сказали "А" - так говорите и "Б"...


    Брюзжание, демагогия, куча грязи, базар, это то же всё субъективные оценки. Вы действительно считаете, что мой анализ законодательства на предмет применения на практике теории, и мой не предвзятый взгляд на наличие в нём здравого смысла, кому то может понадобиться? Если да, то я с удовольствием обнародую и постараюсь предложить конструктивные варианты.
    Поясню свои возмущения кодексами и прочими законами: они утверждаются президентами, а я заметила, что как только отсутствует здравый смысл, или есть двойной стандарт, то утвержден ельциным, а простите СК это практически почва для камеди клаб, если бы конечно не трагические последствия этого произведения искусства, там явно прослеживается тема мексиканских сериалов типа "богатые тоже плачут" и "моя вторая мама", вместо российских реалей.
    Что касается обсуждаемой темы ГК, то да, я понимаю для чего нужен "перевес одних и тех же парток на другой гвоздок", я просто работала главным бухгалтером генеральным директором, и тема моей курсовой работы была оптимизация налоговых платежей, и да, по этой теме грязь конечно имеет место быть, но грязь, хоть как то можно оправдать резкой сменой экономического курса. В кодексах же утвержденных ельциным, полно откровенного бреда, при том опасного, но в тех местах, где нет ни для кого финансовой выгоды,- нет и интереса юристов.
    Написал Елена377 в теме Новый ГК: за и против 04.03.2015 21:14

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Елена377, если вы читали законы, особенно Конституцию, то должны были заметить, что юристы не "пишут" законы, это исключительная прерогатива законодательной ветви власти. А представители туда отбираются на выборах, в коих принимают участие все, в том числе и вы. Так что, кого выбрали, такие и законы )))


    К тем кого я выбирала, я уже обратиласьSmile, пока не ответилиSmile. Те кто проходит в Думу практически все либо сами юристы, либо имеют юристов консультантов. Всегда надо искать кому выгодно, а уж извините за откровенность, но двойные стандарты и всякие обходные пути, напускной туман в виде лирики, выгоден именно юристам.
    Мне никогда не было стыдно за тех кого я выбрала, я состою в партии за которую голосую, как не странно, но за нынешнего президента мне тоже не тоже не разу не было стыдно: он не противоречит здравому смыслу, хотя я не за него голосовала и он конечно далек от святости. Но вот, за Ельцина и его команду, приходится как минимум, краснеть до сих пор, хотя их выбирали представители старшего поколения, которые сейчас получают пенсии за счет тех, кому они этот бред навязали, и еще и не довольны размерами этой пенсии. Кодексы Ельцинской команды, позорят рядовых граждан. я вообще не понимаю, для чего семейный кодекс, можно же просто несколько статей в ГК добавить по существу семейных отношений, сделать брачный контракт обязательным, добавить обязательным предметом изучение закона в старших классах общеобразовательных школах, вот вам и цивилизованное общество получится.
    Написал Елена377 в теме Новый ГК: за и против 02.03.2015 19:34
  • У меня не юридическое образование, а экономическое, но в силу обстоятельств пришлось столкнуться не только с Конституцией и НК РФ. Так вот, я прочитала, кодексы РФ: семейный, уголовный,гражданский, процессуальный, и с точки зрения здравого смысла ГК РФ, как раз самый приличный кодекс. Кодексы которые утверждены еще при Ельцине как будто писались путём самого плохого в советское время с добавлением всего самого гнилого из западного опыта, а семейный еще и с явным кавказским уклоном.
    Странно почему меняют именно ГК, разве не очевидна необходимость изменений с учетом здравого смысла и практики семейного кодекса, или его сказочность и двойные стандарты, скажем так выгодны адвокатам?
    В чём сложность нормальные кодексы написать в которых есть здравый смысл и учтён практический судебный опыт? Господа юристы, неужели вам не надоело смотреть на "новый наряд короля"?
    Так что, как внешний аудитор из народа могу сказать, что разница кодексов утвержденных Ельциным и Путиным очевидна. Ельциновский СК и УК как будто написаны для двух семей Ельциных и Пугачевых.))) А вот ГК вполне приемлем.
    Написал Елена377 в теме Новый ГК: за и против 02.03.2015 18:02