Николай Владимиров

  • С заявлением обратиться в принципе можно. По сути в отношении Вас совершено мошенничество, поскольку некие лица путем обмана, а именно, пообещав Вам выполнить определенную услугу по отправке письма задним числом, завладели Вашими денежными средствами, фактически не исполнив своих обязательств. Таким образом просматривается объективная сторона состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Однако, когда у Вас будут получать объяснения по обстоятельствам совершенных в отношении Вас противоправных действий, Вам наверняка будет задан вопрос: "с какой целью Вы обратились к указанным лицам?" В принципе, в отправке письма задним числом, если не вдаваться в детали, нет ничего незаконного. Но в то же время, если Вы хотели воспользоваться полученной квитанцией об отправке письма таким образом, Ваши действия могут быть расценены как возможно содержащие признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 327 УК РФ (покушение на использование заведомо подложного документа), поэтому я бы задумался на Вашем месте о том, как пояснить мотивы Вашего обращения к данным лицам. Но, повторюсь, факт совершения в отношении Вас преступления, отрицать никак нельзя.
    Написал Владимиров Николай (ViktorVadimov) в теме Стоит ли писать заявление в такой ситуации? 13.04.2015 22:42