DedContra

  • В ГД, всяческих ГД-шных сообществ и так хватает. И, они бы могли уже проверять закононовеллы, но этого никто не делает.

    Единственное, чего не хватает в ГД, это устройства - "Дуромер". ...))

    Ну а если серьёзно, то ничего не мешает нам быть более активными и уже на стадии обсуждения заявлять, что та или иная депутат-дурость, явна и очевидна! Ведь у нас есть все инструменты!

    Смотрим автоматизированную систему, затем, выбираем дуро-новеллу, затем, даём ей широкую огласку, в т.ч. на сайте РОИ затем, каждый человек который понимает, что дуро-законы нам не нужны, может высказать своё мнение как на сайте РОИ, так и непосредственно в обращении в ГД.
    Написал DedContra в теме «Абсурдные» законопроекты. Как перекрыть их доступ в парламент? 27.11.2016 09:08
  • Уважаемые люди!
    Прочитав всю ветку форума "От корки до корки", не найдя полного ответа на свои вопросы, прошу всех - кто "В теме" помочь разобраться с ч.3, ст.12.16 КоАП.

    16.04.2015 выехал со своей знакомой из Москвы в Сухиничи Калужской области. В дорогу тронулись в 4 утра, по дорогое шёл дождь, при подъезде по Калужскому шоссе, к Сухиничам (примерно в 09:00) - куда я ехал в первый раз, увидел знак, который указывал на поворот в Сухиничи.
    Сразу за постом ГИБДД увидел, что разделительная полоса закончилась и слева - на месте где сплошной не было, увидел поворот. Я соответственно повернул и уже после поворота, наткнулся на "кирпич". Я даже опешил от такого неожиданного знака, но т.к. он находился не совсем как бы указывая на дорогу, которая примыкала к Киевскому шоссе, да и место, куда я повернул назвать дорогой, можно с очень большой натяжкой (ни асфальта, ни разметки, одни ямы и ухабины), я поехал дальше, в надежде выехать на нормальную дорогу, которой кстати, в ближайшие км. 10 так и не появилось.
    После преодоления бездорожья, на пересечении с другой дорогой, вижу, мне наперерез мчится ГИБДД-шная машина с мигалками. Я остановился, проехав от места моего поворота примерно 2 километра.
    Полиционер выйдя из машины сказал, чтобы я следовал за ним на пост. Я спросил в чём дело? - на что он мне ответил что я нарушил ПДД и мне необходимо следовать за ним.

    Я развернулся и мы поехали на пост.

    Сразу скажу, что ГИБДД меня останавливает крайне редко, никаких КоАП на мне нет и не было, было несколько превышений скорости зафиксированных видео-регистраторами но все штрафы я вовремя оплачивал.

    Приехав на пост, ГИБДД взяло меня типа в оборот, стали говорить, что я пересёк сплошную (оказывается стёршаяся в ноль разметка - там сплошная), повернул на кирпич и тем самым я совершил тяжкое КоАПовское правонарушение в соответствии с ч.3 ст. 12.16.
    Когда инспекторы мне пояснили за что меня остановили и пояснили ситуацию, то я бесхитростно признался, что я впервые еду в их края, что знак "Движение прямо", который стоял за несколько сот метров от моего нарушения и который стоял справа на обочине, я не заметил, в виду дождя, более того, сплошная прервалась и я понимал, что прерывание сплошной в месте Т-образного перекрёстка даёт мне право повернуть в их замечательные Сухиничи. А "Кирпич", так тот стоял слева по ходу бездорожья, которое всё изрыто как будто эту полосу обстреливали из миномёта и место, где я проехал, трудно назвать дорогой.
    Конечно мои объяснения не шли как оправдания, да я собственно и не оправдывался, а просто пояснял то, как я видел и как понимал.
    Инспектор нарисовал схему, заполнил протокол, в котором я написал: "Виноват. На всё Божия воля" и поставил подпись.

    Инспектора (их было 3 человека), изменив свой гнев на нормальный человеческий язык, даже пригласили меня к ним приехать на рыбалку... Smile
    Я спросил у них так какова моя участь будет? Инспектор, который составлял Протокол сказал, что меня должны вызвать в Калугу в группу разбора, что права сейчас не изымают и там в Разборах уже решат, что будет дальше. Он так же мне сказал, что я могу не ехать в Калугу, если соглашусь с тем, чтобы нарушение рассматривали в Москве по месту моего жительства. Я конечно выразил пожелание, чтобы рассмаривали это дело в Москве. Это было зафиксировано в Протоколе. Там же был указан адрес Калужского ГИБДД, и дата, но времени указано не было - когда мне надлежит явиться. Инспектор сказал, что мне пришлют СМС и в этом СМС будет назначена дата.
    СМС из Калужского ГИБДД не пришло, но, пришло СМС от судебного участка Мирового судья Сухиничей, где меня уведомили, что у них находится дело об административном правонарушении и мне предлагают либо явиться в суд 06.05.2015, либо сообщить им, адрес моего жительства, чтобы дело направить в тот мировой участок - по месту моего жительства.

    Как я понимаю, мне в любом случае нужно быть у мирового судьи Сухничей, прежде всего, ходатайствовать об ознакомлении с делом, т.к. меня никто в Калужское ГИБДД не вызывал и я не знаю, что там написано.
    Затем, ознакомившись с делом, ходатайствовать:
    - о перенесении слушаний на более поздний срок,
    - о направлении по месту моего жительства.
    Как поступить? Подскажите, люди добрые!!!

    Есть ещё один нюанс.
    Я не прописан в Москве, но я живу и работаю в Москве очень долго. Живу в квартире, в которой прописана жена и она же - владелец квартиры.
    Соответственно вопрос: Если мне лучше ходатайствовать о перенесении слушания из Сухиничей, то куда?
    По месту моего жительства, что более удобно, или по месту прописки? - что совершенно не удобно, т.к. это 1700 км от Москвы.

    Правильные ли будут мои действия, если я отправляясь в суд в Сухиничи 06.05.2015, остановлюсь на месте моего КоАПовского преступления и всё зафиксирую на видео? - как я ехал, где стоял знак "Движение прямо", дорогу без сплошной, "Кирпич", и разбитую дорогу?

    Кстати, сами ГИБДДшники говорили, что на этот поворот попадаются очень много людей, которые едут в первый раз в Сухиничи, что навигаторы так же командуют на этом злосчастном повороте, что пора поворачивать направо.

    Из всех документов, полученных от ГИБДД у меня только не читаемая копия Протокола. Пытался отсканировать и при увеличении прочитать его - практически бесполезно.
    Мою знакомую ехавшую со мной в Сухиничи никто не опрашивал в качестве свидетеля, хотя, я сказал ГИБДДшникам, что еду не один...

    Благодарю всех, кто обратит внимание на мой пост и напишет свои комментарии\рекомендации.
    Написал DedContra в теме Ст. 12.16 ч. 3 КоАП РФ (объединённая тема) 05.05.2015 04:54