стрелец1


  • Цитата:

    Сообщение от лаком

    В СК предусмотрено и брачный договор до заключения брака (обычно, когда ребенок из обеспеченной семьи- семья это знает); Здорово, конечно, но вот лет 35 назад про такую норму никто и не подозревал, поэтому договора, соответственно, не было. Так что совет не для меня . И про доказательство , что фиктивный брак- соотвтетственно. тоже.
    И еще, норма закона- считать срок давности раздела имущества 3 года не от развода, а от момента, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении его прав- это что- то с чем-то... Это значит, что при отсутствии соглашения о разделе имущества ( которое он добровольно не подписывает) я или пожизненно должна подпрыгивать, или сама подавать на раздел

    Написал стрелец1 в теме Цена измены: равные доли или «на глазок» судьи? 29.06.2015 02:10
  • Что-то я запуталась... Про выплату паевого взноса - это стандартная фраза из справки, которую сейчас требует ЕГРП. ЕЕ председатель ГК заполняет " от фонаря". В реальности выделялась земля под строительство в рамках кооператива еще в советское время, ГК большой, машин 500 наверное.. и каждый строил свое. Гаражу сейчас лет 20 наверное, если не больше. Мы его купили ( заплатили деньги) как за почти готовый . ТОгда ни про какой пай речи вообще не шло. Сейчас новые требования, наверное, для реально строящихся гаражей по типу долевого строительства квартир понятие пая действительно важно. Но вот для нас? Т,е. достатоочно указать , что пай выплачен после развода и зарегистрировать в ЕГРП, и БМ не сможет предъявить право на него?
    Написал стрелец1 в теме Право собственности на дом установлено после вступления в брак 29.06.2015 01:45
  • Большое спасибо за ответ! А как тогда определить, когда выплачен пай? Этот гараж - был самострой, мы его покупали в более- менее пригодном для эксплуатации виде, про пай никто ничего не знает, принадлежность к кооперативу- только по земле. по распоряжению администрации- адресация сделана на меня именная, но только земля- закрепить такой- то участок земли за ... ФИО.Как определить, когда выплачен пай? По справке, выданной председателем гаражного кооператива? А он напишет с моих слов?
    Написал стрелец1 в теме Право собственности на дом установлено после вступления в брак 22.06.2015 01:54
  • Знаете, я категорически поддерживаю эту инициативу!!Сейчас сама хлебаю полной ложкой кашу, о существовании которой даже не подозревала, что такое возможно!
    Все нормальные люди стараются учиться, найти хорошую работу, заработать на квартиру, машину, родить детей и воспитывать их , короче, прожить до самой березки, как у Астафьева.. Женщины наравне с мужчинами, и иногда успешнее их.В крупных городах- Москва, Питер и пр- это уже практически норма.
    Наши доблестные мужчины, не имея конкуренции , все чаще ведут себя как содержанки. Ему достаточно выбрать положительную во всех смыслах женщину из состоятельной семьи со связями, часто она может быть и старше, и очень некрасивая, но на это не обращают внимание - цель жениться- в этом необходимое условие-иначе ничего не выйдет! и все- шея, на которой так удобно сидеть, найдена!!МОжно .не работая в прямом и переносном смысле слова , не вкладываясь в семью,не решая проблемы, а просто использовать бедных женщин по своему усмотрению!! Т. К. эта тема для меня "горячая", то обращаю внимание на такие случаи- это просто кошмар какой- то! Практически все "бизнес- леди" окружены кучей альфонсов с явными намерениями- жениться, а потом ведут себя как под копирку- " а ну, скорей любите нас, вам крупно повезло". НУ , от альфонсов еще как- то можно оградить себя, все- таки там явно сделка, то вот как вам такая схема?
    Таким видом мошенничества часто занимаются выходцы с Северного Кавказа и Украины. Иногда так явно проговариваются! Например,такой тип поговорил с родней, там мужик развелся/овдовел, и в ответ - Да пусть приезжает ко мне, я ему такую бабу найду, всю жизнь как в масле будет кататься! В семье моего бывшего мужа ВСЕ приехавшие мужчины так устроили свою жизнь- никто не работает, все живут за счет жен, а т.к. много свободного времени, то начинается- безделье, водка, бабы, другая семья с незаконнорожденным ребенком, эта женщина тоже начинает бороться за себя и своего ребенка, с мужа взять нечего, начинают вымогать у жены и пр.пр.... и когда женщина разводится, то начинается дележ имущества 50/50!Кстати, в этом сильны не только наши мужики, мне аналогичную схему рассказывали про сербов и македонцев- приезжающие на ПМЖ ( купившие домик у моря) русские женщины просто лопатой отбиваются от местных кавалеров, просто осаждающих этот самый домик - жениться, и еще раз жениться, а потом жить припеваючи! И не смей мне что- то говорить- я гордый мужчина, я не буду опускаться до таких мелочей, как забота о семье, я уже сделал все,ч то мог- я ЖЕНИЛСЯ!!И теперь буду делать, что хочу! А если развод- я у тебя все оттяпаю! Купи мне квартиру, мне негде житьь! перепиши на меня дачу, я хочу уехать в Сочи, мне нужны деньги на дом у моря, и мне не хватает денег!И про права детей- я полностью согласна, что такой подход -50/50 - не соответствует здравому смыслу, детей надо понимать, учить и иногда в платном Вузе, обеспечивать жильем и оздоравливать- догадайтесь, кто всем этим занимается? за чей счет это делается? А потом такой "папаша" предъявляет детям , что они ему должны ... очень горько от своей куриной близорукости, когда полностью поверила в том, что со мной хотят создать семью, а не использовать как дойную корову, но в данной ситуации женщины выступают пострадавшей стороной, а подлецы прикрыты законами!
    Написал стрелец1 в теме Цена измены: равные доли или «на глазок» судьи? 22.06.2015 01:39
  • Договор Купли- продажи между 2 физ лицами,Продавец продает гараж в гаражном об-ве... .На искомый гараж выдано распоряжение ...исполкома... Договор в 3 экз, один -у продавца, один - у покупателя, один - у председателя кооператива. Деньги платили продавцу
    Покупали полностью готовый гараж, к этому времени он эксплуатировался как готовый несколько лет.
    Постановление администрации ... района г ...-закрепить земельный участок в гаражном кооперативе по адр... за ...ФИО( мной). Решение исполкома ... района о закреплении земельного участка ... -ФИО предыдущего владельца- отменить .
    Справка от председателя от 2015 г - стандартная-ФИо - член кооператива... на основании устава ... , полностью выплатил паевой взнос в ...( сто лет назад) за гараж .... по адресу...ПЛощадь гаража...подвала...Задолженности по взносам и др платежам не имеет . Взносы за этот год составляют 500 руб в год. , раньше были еще меньше
    Написал стрелец1 в теме Право собственности на дом установлено после вступления в брак 11.06.2015 10:29
  • ПОкупала у физ лица, договор готовил и оформлял акт на землю на меня председатель гаражного кооператива( за его услуги платил продавец).Просто про БТИ никто не знал из участников сделки, председатель не сказал, ну или мы не поняли- не помнили.ПОЭТОМУ , кроме этого договора нет ничего. он нигде не зарегистрирован Членская книжка есть, взносы уплачивались, сначала БМ, потом мной
    Собираюсь регистрировать, имея на руках тех паспорт гаража(*), далее нужна адресация и акт рабочей комиссии. Дальше Тех план, кадастровый паспорт и далшье ЕГРП.Сейчас на стадии звездочки.Думаю, что на этом надо остановитьься... Так?
    Написал стрелец1 в теме Право собственности на дом установлено после вступления в брак 10.06.2015 06:32

  • Цитата:

    Сообщение от EfimovAnatoliy

    после вступления в брак, момент возникновения права собственности у обоих супругов или у одного из супругов на какие-либо виды имущества и являются моментом начала образования совместной собственности супругов!


    Спасибо за разъяснение!Может быть, мы имеем ввиду немного разные термины? Гараж куплен по договору купли- продажи в кооператие, регистрации в БТИ и у нотариуса не было. Для государства этого объекта не существует?, права совместной собственности в браке не возникает? Простите за настойчивость, как тогда эти слова интерпретировать применительно к моему случаю(см цитата)? После выхода из брака- если гараж зарегистрировать в установленном законом порядке-появляется момент возникновения права собственности только у одного супруга, на которого он зарегистрирован?
    И я не поняла, если я не оформлю гараж в ЕГРП, то как он попадает под раздел имущества? Если я незарегистрированным реальным гаражом планирую пользоваться , какие подводные камни здесь могут быть?UhmЯ же его права не нарушаю?
    Еще раз прошу прощения, я совсем-совсем не юрист))
    Написал стрелец1 в теме Право собственности на дом установлено после вступления в брак 04.06.2015 03:29
  • Большое спасибо за ответ, но у меня вопрос более конкретный -в разнице дат
    Покупка гаража- 1995 г. - в браке, но по документам его нет., брак расторгнут в 2005, оформляю в ЕГРП по документам сейчас. Он собирается уезжать в др город . Сможет ли он подать на раздел этого гаража? Может, мне его вообще не регистрировать как собственность, а просто пользоваться?
    Написал стрелец1 в теме Право собственности на дом установлено после вступления в брак 03.06.2015 13:12
  • д день!
    У меня подобная ситуация с точностью до наоборот))
    Я правильно понимаю, что если в период брака был куплен гараж в 1995 г ( в далекие лихие девяностые, когда меняли машину на дачу, дачу на квартиру, квартиру на машину и все без документов) по договору, написанному от руки председателем гаражного кооператива , регистрации ни в бти, ни у нотариуса не было, РП еще не существовало, брак расторгнут 10 лет назад, в 2005 г., сейчас я привожу документы в порядок, оформляю кадастровый и далее по списку, так вот, на этот свежеоформленный гараж бывший муж претендовать не сможет в силу 3 летней исковой давности? А то его новая очередная жена юристка и как- то хочется подстраховаться...
    Написал стрелец1 в теме Право собственности на дом установлено после вступления в брак 02.06.2015 03:17