Мария Кононова

  • Я считаю, что нужно сразу не быть наивной и заботиться о своей состоятельности. Да, в случае развода брошенная женщина может оказаться не в состоянии обеспечивать и себя и своих детей. Но это не совсем вина её бывшего мужа. Скорее это лень со стороны женщины и недопонимание ответственности за своих детей. Муж может не только бросить, но и, не дай бог, умереть. Кого тогда винить? Как теперь сожержать детей и поддерживать привычный уровень жизни? Нажитое состояние в неумелых руках ничто. Женщина должна больше думать, а не винить обстоятельства.

    Хочу добавить, что я развелась в 2011 году и осталась с 3-х летним сыном. За это время к своим 30 годам я поступила на бюджетное место в Кубанский Государственный Университет и уже защитилась по специальности Финансы и кредит. Считаю, что сделала карьеру, продвинувшись на 3 ступени в должности, обойдя многих. И ёщё есть куда расти. Я сама обеспечиваю сына, вожу его на спорт, делаю с ним уроки и стараюсь все своё почти время посвятить ему. Да, дико устаю. А бывший муж наоборот скатился. Работает не пойми как и кем да и деградирует. Куда мои глаза глядели...
    Написал Мария Кононова в теме Цена измены: равные доли или «на глазок» судьи? 25.09.2015 17:11
  • Добрый вечер. Вчера была свидетелем неприятной сцены в продуктовом магазине. Пришла туда в районе 8 вечера с 10-летним сыном. В магазине в это время уже был громкий скандал с участием обиженного покупателя и продавца. Дело в том, что покупатель, женщина лет 50, принесла обратно в магазин сливочное масло, которое было испорчено явно ранее. Масло было какое-то тухлое, причем форма брикета испорчена не была, да и за ночь, проведённую в холодильнике у покупателя оно испортиться не могло. Чек покупатель предъявить не могла, так, как в этом магазине отпускают товар без чека. Что подтвердила продавец (их форма учета позволяет). С продавцом разговаривать было невозможно. Она кричала на женщину диким воплем с базарным профессионализмом. При этом выставляла последнюю весьма успешно полной дурой. На минуту представила на месте покупателя свою мать и мне стало дурно. Как в этом случае можно защитить права покупателя? Да и не только права, но и честь и достоинство. Разве правильно, что кто может наорать и обхаить, тот и прав?

    С уважением Мария Кононова
    Написал Мария Кононова в теме Продажа товаров без чека в продуктовом магазине 25.09.2015 16:45