Витя Витяев

  • Но там ведь не только самолёты и суда, написано - недвижимости. Т.е. это коснётся и нас всех. Инициаторы явно пытаются заткнуть дыры чем попало, чем проще.
    Вот тут, в параллельной теме, человек москвич потерял паспорт, очнулся где-то в Петушках, а за это время его хату успели продать. Ну каким боком здесь базу можно приписать. Разве что за уши. Типичный сговор и бездействие\безответственность на местах чинуш (судей, следаков, специалиста регпалаты и т.д.).

    Т.е. всем понятно что не в базе проблема, но ФСБ под миловидным предлогом предлагает её засекретить, чтобы, как скорее всего правильно заметили, уберечь общественность от созерцания стоимости имущества приближённых к «императору» и не только. Уж больно часто стала такая информация проскакивать в масмедиа.

    А вот нам с вами реально станет трудно. Сейчас покупка квартиры это игра в русскую рулетку – кинут не кинут. И информацию об объекте приходиться вытягивать неофициальными путями и за немалые деньги, чтобы хоть как то удостоверится в чистоте сделки и продавца.

    Да та же информация из ПНД - стоит человек на учёте или не стоит, никто нам с вами её не даст официально. Можно только неофициально (а это деньги), или если сам продавец справку принесёт. При этом никаких гарантий в её подлинности нет, когда на кону несколько лямов, отдать даже пару сотен тысяч не жалко за хорошую подделку.

    Так что господа из ФСБ работайте лучше в плоскости человеческого фактора – коррупция, взятки, должностное бездействие. Когда будет чиновник ставящий печать и подпись нести неотвратимо личную ответственность - уголовную\финансовую ли, вот тогда будет порядок, а не потому что я на рынке или из интернета скачал базу со списком недвижимости господина Патрушева.
    Написал Витяев Витя (Витя Витяев) в теме Правительство РФ одобрило идею засекретить данные о хозяевах яхт и самолетов 22.10.2015 14:48