Тимур Зуев


  • Цитата:

    Сообщение от Zhanna

    Законно. Вы должны предоставить документы, подтверждающие доход за 6 месяцев, предшествующие подаче заявления о предоставлении субсидии. Если за этот период у вас нет справки о трудовом доходе, или справки из службы занятости, то можете предоставить требуемое заявление или обратиться за оформлением субсидии позже.



    Спасибо за информацию!
    Но если знаете, то подскажите пожалуйста на основании какого документа я обязан предоставить это заявление, и где конкретно сказано о таком заявлении.
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме Субсидия ЖКХ и собственность на квартиру 02.02.2016 13:37
  • Я с 24.12.2015 я официально считаюсь безработным (встал на учёт в отдел занятости), но по трудовой я работал до 02.06.2015. При подаче заявления на субсидию ГЦЖС (городской центр жилищных субсидий) спрашивает где я был полгода и требует от меня написать собственноручное заявление о том на что я жил это время (до постановки в центр занятости) и на какие суммы денег, где брал деньги на проживание. Законно ли требование ГЦЖС, если да то скажите пожалуйста номера статей.
    Очень надеюсь на помощь...
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме Субсидия ЖКХ и собственность на квартиру 02.02.2016 00:33
  • Перед счётчиком воды установлен фильтр грубой очистки; в нём есть ушко для опечатывания, но когда мастер устанавливал счётчики, то он опечатал только счётчики (фильтры не опечатаны).
    Вопрос заключается в следующем:
    1. Должны ли быть опечатаны фильтры и что может за это быть, если должны были быть опечатаны?
    2. Если я захочу поменять фильры, то мне придётся снимать пломбы со счётчиков; могу ли я сам это сделать и кого мне вызывать для пломбировки (неужели опять ту же фирму, которая устанавливала счётчики)?

    Буду благодарен любой информации...
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме Фильтр перед счётчиком... 06.11.2015 00:24
  • Уважаемые знатоки и юристы, подскажите пожалуйста; Можно ли переоформит субсидию в виде скидки?
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме Субсидия ЖКХ и собственность на квартиру 03.11.2015 23:39

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Указание таких сведений обязанность, а не право.



    Спасибо огромное за доходчивое объяснение!
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме Показания ОДПУ... 03.11.2015 22:35

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    69. В платежном документе указываются:
    е) общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения)/

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")



    Спасибо за информацию.
    Но только мне так и не понятно из текста данного документа: Обязан ли ДЕЗ данные поля заполнять? В ЕПД уже как года два появились данные графы, но ни разу ЕПД не приходил с заполненными графами. Форма собственности у ДЕЗ'а ОАО (если это чем нибудь поможет).
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме Показания ОДПУ... 03.11.2015 22:28

  • Цитата:

    Сообщение от Натташка

    Здравствуйте, помогите советом!
    У меня такая ситуация : проживаю с детьми на даче. Наш дом был подключен к старому трансформатору еще давно , и еще 3 дома, все остальные дома садового товарищества подключены к новому. Все было бы ничего, если бы в этом году не подключили еще 5 домов к нашему "старичку". Тут начались проблемы, перебои с электричеством! Главное: вода поступает со скважины только насосом. Он ,когда не хватает электричества начинает еле еле качать,беспрерывно, но толку нет, воды нет, только шанс что он перегорит, что собственно меня и пугает. Главное вода! Но и холодильник перестает работать, тускнеют лампы, тв, магнитофон и пр. Все это может перегореть! Так мне сказал электрик. И напряжение у нас не 220 , а 150- 170.
    Могу ли я составить акт, о ненадлежащей подаче электричества и не платить за него до тех пор , пока не сделают перерасчет? Есть еще 2 варианта: это как сказал электрик, купить новый трансформатор!Но остальные "товарищи" товарищества на это не пойдут, им это не надо, или же вести "линию" от нового трансформатора (дешевле чем новый купить), но на это тоже не пойдут "товарищи". Как же мне быть тогда? Я что должна покупать отдельный трансформатор для 4х домов сама или же это вопрос садового товарищества в целом? Как мне повлиять на председателя? Куда если что обращаться с актом?
    Заранее благодарна за ответ!



    Пишите на портал "Сердитый Гражданин" http://www.angrycitizen.ru/ скорее всего в раздел "Товары и услуги", а если не поможет то сразу сюда http://letters.kremlin.ru/ только обязательно поставьте галочку "создать личный кабинет", что бы видеть ход рассмотрения вашей жалобы.
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме помогите повлиять на председателя снт 03.11.2015 18:55
  • Должны ли быть заполнены графы "Показания ОДПУ ХВС, ГВС, по Отоплению" в Едином Платёжном Документе г. Москвы?
    Кто что знает, какие мнения, где почитать?
    Написал Зуев Тимур (zuevta) в теме Показания ОДПУ... 03.11.2015 15:21