Dentol

  • Ситуация следующая, транспортные следователь и УР провели обыск на МП которое к объектам транспорта не относится. Подсудимый на этом основании в прениях заявил ходатайство о признании следственного действия незаконным, т.к. на МП должны были работать следователь и УР этого района где находится МП. Назначено последнее слово, а судья начал заседания с того что возобновил судебное следствие и приобщил к материалам УД приказ подписанный начальником СК этой области начальником транспортного СК о разграничении полномочий или как то так в соответствии с которым так и должно быть. Подсудимый заявил протест мотивируя тем что УД возбуждено более года назад и можно было приобщить всё что угодно, но это небыло сделано и сейчас уже поздно. Следствие окончено. Судья отклонил и приобщил. Так вот вопрос, как теперь доказывать что на момент совершения следственных действий транспортниками на территории не относящийся к объектам транспорта этого приказа и не существовало вовсе???
    Написал Dentol в теме Сфальсифицирован приказ о разграничении полномочий 14.03.2016 11:19
  • Осуждённый объявил голодовку в знак протеста против сфабрикованного УД и несправедливого и необоснованного решения суда. Как будут действовать органы?
    Написал Dentol в теме Голодовка осуждённого в знак протеста против незаконного уголовное преследования и несправедливого решения суда. 13.03.2016 00:29
  • Но потерпевшая сказала это в отношение человека который ещё не признан виновным.
    Написал Dentol в теме Клевета в рамках УД как основание для гражданского иска. 10.03.2016 20:03
  • Потерпевшая при даче показаний в суде назвал подсудимого "социально опасным" но не пояснил в чем опасность для социума. Подсудимый привлечен к УД впервые, никакой опасности для социума не представляет. Данным заявлением гражданка Иванова унизила человеческое достоинство и причина ущерб деловой репутации, так как данное заявление голословно, ни на чём не основано, носит клеветнический характер. Можно ли в связи с этим заявить гражданский иск о компенсации морального вреда?
    Написал Dentol в теме Клевета в рамках УД как основание для гражданского иска. 10.03.2016 18:42

  • Цитата:

    Сообщение от Да, слышал краем уха, что то ли приняли, то ли собираются принять закон о том, что содержание в СИЗО засчитывается в срок отбытия с каким-то повышающим коэффициентом (типа месяц СИЗО за полтора месяца колонии), но утверждать не буду...

    Да, слышал краем уха, что то ли приняли, то ли собираются принять закон о том, что содержание в СИЗО засчитывается в срок отбытия с каким-то повышающим коэффициентом (типа месяц СИЗО за полтора месяца колонии), но утверждать не буду...



    я это 10 лет назад слышал, 1 день в СИЗО = 2 дня срока. 1 год в СИЗО отсидел , 2 года срока отбыл, но это были разговоры контингента...
    Написал Dentol в теме Жан Семёнов: Обвиняемые стараются провести в СИЗО как можно больше времени 09.03.2016 07:32

  • Цитата:

    Сообщение от Статья 48. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной...
    [Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 48]

    1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

    2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

    Статья 48. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной...
    [Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 48]

    1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

    2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.





    Из содержания ст 48 Конституции следует что ЮР помощь нуждающемуся в ней может оказать тот кому доверяет нуждающийся в помощи. И к человеку который оказывает ЮР помощь не предъявляется требований как то наличие юр образования и статуса адвоката.А теперь реальная ситуация. Человек напаисал сообщение о преступление, его пригласили для опроса по жалобе, человек взял с собой на опрос родственника что бы тот оказал ЮР помощь во время опроса, а опер не позволил помошнику участвовать в опросе мотивировав отказ отсутствием у помошника статус адвоката, имеется ли тут нарушение ст 48 Конституции?
    Написал Dentol в теме cт48 Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. 06.03.2016 12:59
  • Меня это интересует в целях расширения познаний . Вроде Жан Семёнов имеет статус адвоката а говорит какую то чушь. Потому что ранее, в многих док передачах и сериалах говорилось что контингент как раз наоборот, старается побыстрее из СИЗО в колонию убыть.
    Написал Dentol в теме Жан Семёнов: Обвиняемые стараются провести в СИЗО как можно больше времени 28.02.2016 14:10
  • https://www.youtube.com/watch?v=4xmPhqeR-R0


    Смотреть с 1 мин 44 сек. "Хотят выйти к приговору максимально долго, потому что отбывать в СИЗО лучше чем в колонии" Чем вызвано такое утверждение? Или это чушь?
    Написал Dentol в теме Жан Семёнов: Обвиняемые стараются провести в СИЗО как можно больше времени 27.02.2016 14:38

  • Цитата:

    Сообщение от Heleg

    Привод подозреваемого прописан в ст.113 УПК РФ. Поручение о доставлении, фраза придуманная местным СУ СК, но думаю, это одно и тоже.



    А если место нахождение подозреваемого (подсудимого) известно, но дверь квратиры никто не открывает, то будут ли сотрудники ломать дверь для выполнения постановления о приводе?
    Написал Dentol в теме поручения доставлении подозреваемого. 15.02.2016 09:04