xurma

  • а если в ходе исполнительного производства в отношении должника- физ. лица /гр. дело/, которое длится шесть лет, открылись новые обстоятельства, в частности признаки мошенничества, в какой срок можно подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела и по какому адресу : по адресу прописки подозреваемого или по месту преступления?
    Написал xurma в теме исполнительное производство 14.01.2016 17:35
  • Вы правы - исполнительный лист у взыскателя а постановлении о возбуждении исполнительного производства имеется на руках у должника с его подписью.В постановлении черным по белому выписаны обязанности должника и последствия их не исполнения. Однако, представьте себе: исполнительное производство тянется годами. У должника имущества нет,не работает ,хотя работоспособный /юрист по образованию и уважительных причин не исполнять решение суда у него нет. И тем не менее ,успешно избегал встреч с судебными приставами и наконец то нашли, взяли с него объяснительную, в которой должник объясняет, по чему он не трудится, объясняет- нет подходящей работы а живет на случайные заработки и помогают, якобы, друзья ,а зачем трудиться, когда не погашать долг позволяет наш закон.... Не является ли это злоупотреблением доверием, умыслом или, попросту говоря, мошенничеством? И последнее, что является крупной суммой долга и суммой в значительном размере и как все это применимо в исполнительном производстве?
    Написал xurma в теме Как пристав исполнит решение ? 07.01.2016 12:10
  • сама идея, принять закон о тунеядстве- правильная, только необходимо назвать его по другому, а принуждать к труду надо людей, которые ведут асоциальный образ жизни, которые лишены родительских прав, тех, которые бросили своих родителей- стариков и принуждать надо к труду должников, которые, имея на руках решения судов и исполнительные листы, и которые умышленно их не исполняют, тогда можно провести сокращение и в службе судебных приставов .
    Написал xurma в теме В тюрьму за тунеядство. Труд: право или обязанность? 06.01.2016 09:57
  • Предложить разработать закон в отношении должников- физических лиц / кроме алиментщиков/,которые обязаны исполнить решение судов, а для этого обязать должника работать до тех пор, пока не погасит долг перед взыскателем и тогда очереди у судебных приставов уменьшатся, иначе решение судов превращаются просто вбумажку....
    Написал xurma в теме В тюрьму за тунеядство. Труд: право или обязанность? 04.01.2016 18:56
  • и что вы думаете, кругом одни "Бродские"- тунеядцы, особенно среди должников в случае с Бродским был перегиб... да поэзия- это труд, но сейчас другое время... если ты творческий человек, зарегистрируйся в том или ином объединении и работай и исполняй законы.
    Написал xurma в теме В тюрьму за тунеядство. Труд: право или обязанность? 04.01.2016 18:39
  • А что вы предлагаете, как поступить с должниками, которые не работают, не хотят работать, живут на случайные заработки, не имущие..,но задолженность по исполнительному листу имеют в значительном размере. Не по этому ли существуют нескончаемые очереди у судебных приставов, которые бессильны так же исполнить решения судов,... ведь, сколько должников намеренно не исполняют решения судов.... многие из них обманули и стариков , присвоив значительные денежные средства.... для них-должников не исполнение решения суда ничем не грозит и он -должник может жить спокойно?
    Написал xurma в теме В тюрьму за тунеядство. Труд: право или обязанность? 04.01.2016 18:25
  • Должник- физическое лицо вот уже шесть лет не исполняет решение суда, имеет исполнительный лист на руках. Размер денежной суммы, которую он-должник присвоил себе, злоупотребив доверием, значительная... сам ни где не работает и не желает работать, хотя работоспособный-юрист по образованию , не инвалид и т.д. Судебные приставы не могут принудить должника исполнить решение суда, т.к. он не имущий... а работать его заставить не могут- закон не позволяет и что делать взыскателю ,или выходит -закон на защите должника, который умышленно присвоил не принадлежащую ему денежную сумму, и он может жить дальше пользуясь ею?
    Написал xurma в теме Как пристав исполнит решение ? 04.01.2016 12:53
  • создается такое впечатление что должники надежно защищены законом от взыскателей/ кроме алиментщиков/, какой закон крайне не обходим для того, что бы должник физическое лицо ,злоупотребив доверием, присвоив значительную денежную сумму, длительное время не исполняющий решение суда, не работающий - работоспособен, не имущий и ничего не предпринимающий для исполнения решения суда ,непременно исполнил его вынесенного именем Российской Федерации?
    Написал xurma в теме исполнительное производство 04.01.2016 09:05