Аня Булквиль


  • Цитата:

    Сообщение от dom-pravo

    в суд будет вызван нотариус и он на 100% даст ответ, что человек был полностью дееспособен и отдавал отчёт своим действиям


    Находятся же нечестные нотариусыFrown
    Написал Аня Булквиль в теме Наследник алкоголик. 06.12.2017 15:30
  • dom-pravo, спасибо! Никогда не верилось, что в моей семье возникнет такая ситуация. В этой квартире поженились мои родители, там родилась я , каждое лето на каникулах после переезда мы приезжали к бабушке, мои дети проводили у нее много времени всегда, и вот теперь меня просто туда не пускает какой-то алкоголик, считающий что я непременно выгоню его на улицу.
    Я очень хочу забрать себе бабушкины фотоальбомы, они для меня очень ценны как память. Но алкоголик их не отдает вообще. Можно ли такие вещи вещи тоже считать наследством и претендовать на них?


    Цитата:

    Сообщение от dom-pravo

    сли он захочет продать, то у остальных наследников принявших наследство будет преимущественное право покупки, которое обойти не получиться, но если ему расскажут про возможность подарить, тем самым совершить притворную сделку, то у остальных собственников возможности не будет.


    Он очень хитрый и жадный, как оказалось, врятли пойдет на такой риск, ведь ему придется все это проворачивать с такими же как и он сам, и нет гарантии что его не обманут. Будем надеяться, что если будет что-то придумывать с квартирой мы узнаем.
    Написал Аня Булквиль в теме Наследник алкоголик. 06.12.2017 15:27
  • Здравствуйте!
    Возникла следующая ситуация:
    В октябре этого года скончалась бабушка. Она проживала в квартире с мужем и сыном-алкоголиком. Есть еще один сын, который проживает в другом населенном пункте - это мой отец.
    Алкоголик не работает последние лет 20 (ему сейчас 45) , что зарабатывал временной подработкой, тут же пропивал, уходя в запой на долгое время. Никогда не оплачивал ни одной квитанции, не покупал продуктов, периодически портил имущество и т.д. короче говоря целиком и полностью сидел на шее родителей.
    Когда ситуация дошла до критической (каждодневные попойки с бичами со всей округи после смерти бабушки, дед собрал вещи, мы его забрали к себе)Дедушка прожил у нас три недели, за это время мы посещали с ним квартиру три раза, он лежал в больнице, мой супруг с ним ночевал, я вызывала после выписки из больницы на дом врача, ему меняли терапию, я следила за приемом лекарств и т.д, в общем осуществляла уход. деду 79 лет. За все это время алкоголик позвонил 2 раза мне, и сходил к участковому с попыткой написать на меня заявление о похищении человека.
    Но дедушка тоже тот еще, любитель выпить и курит всю жизнь. Пока жил у меня не курил, так как врач строго настрого запретил. В начале месяца приносят им с бабушкой пенсию на дом. Так вот дед категорически отказался писать на меня доверенность на ее получение и менять получение на мой адрес. Ушел к себе домой, получать пенсию и под уговорами алкаша остался там. Нормальные условия проживания и уход ему не нужны, а нужна водка, сигареты и круглосуточный телевизор. Меня алкоголик просто вышвырнул из квартиры. Потом я зашла туда со своим мужем и ужаснулась, бабушки нет всего 1,5 месяца, а квартира выглядит так как будто алкаши живут в ней уже лет 50. Повсюду тараканы, на потолке и стенах сидят клопы.
    Еще при жизни бабушка передала мне ключи от квартиры, документы на дачу (хотела при жизни на меня переоформить, но не успела), документы на квартиру и деньги на их с дедом похороны, этому есть свидетели ее родной брат с женой. Часть документов отдал на хранение мне дед. Хоронили бабушку мы-внуки, свидетельство о смерти у меня, свидетельство о захоронении оформлено на мою сестру. Я ездила в паспортный стол, выписывала бабушку, подавала документы в ЕРКЦ, Теплосбыт на перерасчет за коммунальные услуги.
    Дедушка понимает что алкаш квартиру потеряет и при жизни бабушки еще хотел подарить ее моей сестре, так у нее одной ничего нет. При этом пока он жил у меня, несколько раз он собирался на тот свет и в очередной раз решился писать завещание, хотя в наследство еще никто не вступал. Мы ходили с ним к двум нотариусам, где он вел себя как недееспособный гражданин, мне предложили оформить над ним опеку. При этом дома и в гостях дед ведет себя как обычно.
    В общем вопросы у меня такие:
    1. Может ли мой отец написать на меня доверенность на получение наследства ему причитающегося и совершить сделку дарения от его имени на мою сестру (она его родная дочь)? Нотариуса где он проживает нет, я так понимаю заверяет доверенности глава сельского поселения?
    2. Могу ли я удерживать у себя документы на квартиру, переданные мне бабушкой? Алкоголик не знает, что они у меня. Те, что отдал мне дед, я сказала отдам своему отцу, как самому адекватному из всех наследников.
    3. Могу ли я написать заявление участковому на алкоголика, так как он используя наклонности деда, удерживает его в квартире, вымогает и пропивает его пенсию, зная о том, что получая определенную терапию алкоголь и табак ему категорически запрещены, и у меня есть подозрение, что алкаш просто как можно быстрее пытается сократить ему жизнь? Потому что так ему достанется 1/2 квартиры, а он уже настроил планов что продаст долю и уедет в другой город. На данный момент 1/6 ему причитается. Да и то квартира была в совместной, а не долевой собственности. Доли еще не определены даже.
    4. Если всплывет какое-то завещание на алкаша от деда, договор дарения после вступления в наследство и т.д. можно ли все это оспорить, используя факты того, что дедушка находился на лечении, терапия назначена ему пожизненно, в том числе препаратами действующими угнетающе на мозг и нервную систему?
    Написал Аня Булквиль в теме Наследник алкоголик. 04.12.2017 01:20
  • Мне кажется нужно проверять заочников на опыт работы по профилю, на который они собрались, как-то так. Я училась очно на лесопромышленном факультете, защищала диплом с заочниками "дядями", у которых за плечами опыта по 10-15 лет, они шли на вышку для того чтобы были основания поставить их на руководящие должности у предприятия. Мои одногруппники очники тоже стремились стать начальниками после половины прогулянных пар и купленных дипломов. Насколько мне известно из 40 выпускников работали по профилю, даже не по специальности, человек 8-10. Я работала инженером лесного хозяйства в частной фирме и потом мастером леса в лесхозе, на такие должности можно было и техникум закончить.
    Написал Аня Булквиль в теме Отмена «заочки»: борьба за качество высшей школы или крест на образовании молодежи из регионов? 21.07.2016 01:26

  • Цитата:

    Сообщение от JoJocage

    И какие права как потребителей нарушены?


    Порча общего имущества. Или в ЗЗПП нет статей об общем имуществе?
    Связались с руководством компании, те ответили что водителю дали срок на устранение. В течении какого времени нужно предъявлять претензию если по ЗЗПП это можно сделать конечно.
    Написал Аня Булквиль в теме Компания при доставке товара повредила общее имущество МКД. 21.07.2016 01:18

  • Цитата:

    Сообщение от walera38

    Вы - это кто?


    Мы - собственники помещений, я - председатель совета МКД.
    Написал Аня Булквиль в теме Компания при доставке товара повредила общее имущество МКД. 21.07.2016 01:13
  • Здравствуйте!
    Ситуация такая: грузовик доставки въехал в козырек подъезда, помял его и частично оторвал от стены. Я была свидетелем этого. Плюс есть запись камер видеонаблюдения где все прекрасно видно. Вызвали инженера технадзора из УК для составления акта проишествия. Позвонили в организацию, доставлявшую товар, те сказали приедут посмотрят и починят, но прошло два дня никаких движений с их стороны. Вопрос: Можем ли мы их заставить починить козырек, написав претензию в эту организацию?
    Написал Аня Булквиль в теме Компания при доставке товара повредила общее имущество МКД. 12.07.2016 02:45

  • Цитата:

    Сообщение от Archangel

    из чего сложилась сумма 60тыс?


    из неустойки. до 9 марта они должны были выполнить мое требование.


    Цитата:

    Сообщение от Archangel

    Документ какой-то подписывали при приеме 20тыс? копия его осталась?


    со стороны магазина документов не было. Я для себя попросила лист бумаги, написала что я, такая-то, такого-то числа, получила столько-то и дала под роспись работнику, который мне деньги выдавал. Она расписалась и я его вложила себе в пакет остальных документов.
    Написал Аня Булквиль в теме Возврат денег за неполученную мебель 19.04.2016 00:16
  • Здравствуйте! Подготовила иск в суд, цена иска более 60ти тысяч рублей получилась, позвонила в фирму, мне сразу сказали приезжать за деньгами. Сегодня забрала 20 тыс из 27ми, на другой их точке. Я позвонила при менеджере их управлющему спросить почему сумма не вся, но он трубку не взял. В общем я написала бумагу для себя сколько получила и дала на подпись менеджеру. Больше ничего не подписывала у них. С ее слов мне обещали привезти остатки лично домой. Думаю, а стоило ли вообще забирать? И каковы шансы получить оставшуюся сумму?
    Написал Аня Булквиль в теме Возврат денег за неполученную мебель 18.04.2016 13:07
  • Цена вопроса 27 тысяч рублей. Я все же надеюсь что они не будут заморачиваться и вернут деньги. Тем более размеры фасадов достаточно стандартные, и цвет популярный, они их быстро продадут. Если конечно найдут покупателя, которому понравится горизонтальный рисунок).
    Написал Аня Булквиль в теме Возврат денег за неполученную мебель 14.03.2016 14:55