Angry-cat

  • Значит,заявление о потере надо нести именно в линейный отдел полиции,а не в фмс? Полиция сама дальше внесёт этот паспорт в список недействительных?



    Он потерян точно,и найдётся очень врятли- пройдя по мосту через реку,я обнаружил,что на кармане сломана застёжка,и паспорта там нет. видимо,он оказался в реке. А как проверять кредитную историю? Поидее,она должна быть чиста,т.к. кредитов никогда не бралось.

    А в дальнейшем, вот в этом списке недействительных паспортов,мой утеряный как будет помечен- потерян или сменены ФИО?
    Написал Angry-cat в теме Смена имени и фамилии+ потеря паспрта+ список недействительных паспортов. 26.08.2019 15:30
  • Всем доброго дня!
    Сейчас меняю имя и фамилию в паспорте,документы с ЗАГС получил,теперь по идее 30 дней даётся для обращения в ФМС и замену паспорта. Но я дурак рассеяный , потерял старый паспорт! Как нашёл информацию в интернете,мне его в ФМС всё равно заменят, просто у меня возникает 2 основания для смены паспорта.

    Но я хочу как можно скорей онулировать старый паспорт, чтобы на него не взяли кредит например. Подскажите,для признания потеряного паспорта прямо сейчас мне надо куда идти- в ФМС или в линейный отдел полиции?

    И второй вопрос,после получения нового паспорта,потерянный как будет числиться в базе недействительных паспортов (вот в этой http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000 ) ? Как утраченый ,или как недействительный всвязи с сменой данных, или же первое+второе?
    Написал Angry-cat в теме Смена имени и фамилии+ потеря паспрта+ список недействительных паспортов. 26.08.2019 10:37
  • Так а вы скажите,в итоге приняли этот законопроект или нет?
    Написал Angry-cat в теме «Пальцы не врут». Дактилоскопия для всех: полицейская мера или гарантия безопасности? 26.08.2019 10:21
  • Итак,ситуация такова- умер человек(прошло 8 месяцев), наследники- люди А(1/4 доля),Б(1/4 доля),С. А и Б вступили в наследство, имеются документы от нотариуса и о регистрации в реестре. Наследник С в наследство вроде не вступил(с ним нет связи). Наследники А и Б желают продать свои доли. К тому же,вот засада,ключ от двери потерян.
    Вопросы
    1)имеют ли право наследники А и Б ,чтобы получить доступ к квартире, вскрыть дверь(с привлечением третьих лиц,и газового резака), и поставить новый замок,без связи с наследником С?
    2) имеют ли право наследники А и Б продать свои доли,без контакта с наследником С?
    Прошу ответить как можно скорей...
    Написал Angry-cat в теме Вскрыть дверь-законно ли? 29.04.2016 20:46