Марсель Хазиев

  • Хазиев Марсель Патриотизм не должен быть абстрактным


    Я считаю, что патриотизм, в первую очередь, начинается в семье. Когда родители воспитывают своего ребенка и прививают любовь к своей семье, в первую очередь, уважение к старшему поколению, любовь к своему селу, городу,  области, ну и России в целом. И непосредственно с этого начинается патриотизм. Кроме того, он должен быть не абстрактным, а реальным, и он должен заключаться в делах. Может быть, вы пару слов скажете о ваших проектах, которые вы сейчас воплощаете в жизнь?

    В последнее время на каждом углу мы только и слышим: «Патриотизм, патриотизм». И на самом деле, чем чаще это слово говорить, люди не станут от этого больше любить свою малую родину и Родину в целом. Непосредственно наш проект – это «Союз призывников России». Его задача, в том числе, воспитывать патриотизм в подрастающем поколении. Многие, наверное, знают, что наша организация появилась не по инициативе органов власти, представительной либо исполнительной. А непосредственно по инициативе рядовых, сержантов...

    6 комментариев
    23.06.2017 07:58:02
  • Хазиев Марсель Получить военный билет законно можно, только отслужив в армии

    За время работы с  августа 2016 г. по сегодняшний день у нас реализовывается в Челябинской области проект «Союз призывников России». От Челябинской области было призвано 3719 южноуральцев в ряды вооруженных сил. Из них 3082 новобранца это  сторонники и члены Союза призывников России. Это практически 60% от числа всех новобранцев. Наверное, эти цифры говорят об актуальности данного проекта, об актуальности задач, которые перед собой ставит наш союз и методов, которыми он решает данные задачи.

    Мы очень активно приняли участие в призывной компании осени 2016 г. Опять же, хочу повторить, что мы не военкомат. 21 декабря подписано соглашение о сотрудничестве между областным военным комиссариатом и нашим челябинским региональным отделением. Те наши акции, которые были освещены в средствах массовой информации приписали военкомату, это немного ошибочно. Мы начали призывную кампанию с яркой акции «Военный билет законно». Акция была предложена теми ребятами, которые служили в...

    2 комментария
    10.01.2017 09:38:06
  • Хазиев Марсель Психологи должны серьезнее работать с призывниками

    Для до того чтобы отсеивать молодых людей с неустойчивой психикой от попадания в армию,  нужно детально проводить работу психологам в момент призыва. Психолог должен детально изучать каждого призывника, потому что на самом деле люди с психическим расстройством не редкость. Кроме того, когда призывник попадает в воинскую часть или в учебку,  в каждой роте должен работать психолог. Потому что есть ребята, которые в гражданской жизни казались  вполне адекватными, но при попадания в жесткие условия и замкнутое пространство армии, проявляют социальную дезадаптацию. Таких случаев не много, но они бывают. Кстати, расстройства могут вызываться просто сменой погодных условий. Это первое.

    Второй момент. Есть в местах несения службы такой наряд как заступление в караул для охраны объекта. И каждый военнослужащий перед тем, как заступить в караул с заряженным оружием, обязан тестироваться психологом наряду с проверкой знания устава. Бывает, что психологическое тестирование...

    3 комментария
    31.10.2016 13:49:44
  • Хазиев Марсель Зачем России Союз призывников

    Насчет призыва и контрактной службы. Я считаю, что каждый должен иметь возможность выбирать: либо служба по призыву в течение года и завершение на этом военной карьеры, либо дальше поступление на контракт. По своему опыту могу сказать, что очень большое количество ребят, которые до призыва на службу не рассматривали вариант остаться на контрактную службу, после демобилизации на это решились. Таких было в роте, где я служил, порядка 20%. По рассказам друзей контрактная служба сейчас хорошо оплачивается, соцобеспечение хорошее, квартиры выделяют после 10 лет службы. Контрактная служба сегодня на очень высоком уровне.

    Союз призывников России родился буквально с улицы, со двора, создан обычными ребятами: рядовыми, сержантами. Деятельность Союза призывников России будет охватывать три жизненных этапа. Первый этап: призывной. Второй: служба. Третий: демобилизационный. И еще важный пункт: мотивация.

    Призывной этап - это подготовка психологическая, физическая к службе в армии...

    8 комментариев
    18.07.2016 13:33:34