Makenna

  • Россия ничем не отличается в этом плане.
    Написал Makenna в теме ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ: ОКОЛО 80% ЗАКЛЮЧЕННЫХ ГАБОНА ЯВЛЯЮТСЯ ПОДСЛЕДСТВЕННЫМИ И ПОДСУДИМЫМИ 08.12.2017 23:02
  • После сообщения в Ген. прокуратуру о преступлениях которые скрывались работниками СК его заявление отправили тому на кого он жаловался. Человек не знал, что концы идут на верх. После вмешательства ФСБ убрали нач СК Республики Коми. А он используя свои связи и сочувствие сослуживцев организовал возбуждение против человека 5 уголовных дел, соединили, сделали 2 дела. Суд вынес не правосудный обвинительный приговор по обоим делам. О чем можно говорить пока коррупция в суде, МВД и прокуратуре зашкаливает. Организованная ОПГ. Судьи ничего не боятся, они пожизненно назначены, а у Президента срок кончается. Так рассуждают некоторые судьи криминалисты (уголовники) Республики Коми, в том числе и ВС Республики.
    Написал Makenna в теме Борец с коррупцией: активист или нарушитель дисциплины? 08.12.2017 22:48
  • Не только этот закон но и множество других.
    Написал Makenna в теме Что опаснее для общества: нападение или оборона? 08.12.2017 22:27
  • Как выяснилось спустя время, за возбуждение против меня уголовного дела следователь получил куш. Мне предложили заплатить за прекращение. Я отказался, так как ничего не совершал, налоги платил исправно, чуть переплачивали на всякий случай. Оказалось не так все просто. Не найдя нарушений изготовили фальсифицированные экспертизы и осудили. Суды всех уровней закрыли глаза на фальсификацию. Заключения специалистов стороны защиты и назначение повторных экспертиз суды отклонили. Прокурор так же не усмотрел нарушений. Коррупция в МВД прокуратуре и суде процветает. Пока президент не наведет порядок о развитии предпринимательства можно забыть, а кроме него это сделать некому.
    Написал Makenna в теме Мошенник и предприниматель. Почему продолжают сажать обоих? 08.12.2017 22:16

  • Цитата:

    Сообщение от Александр Щерба, адвокат

    Антон Всеволодович,

    Не совсем соглашусь.
    Если постановление должно быть, но его нет, то безусловно, доказательства должны признаваться недопустимыми. Если это обнаружено и заявлено на завершающем этапе судебного разбирательства, то суд будет поставлен в неоднозначное положение.
    В этом случае можно будет рассчитывать, как минимум, на компромисный приговор.


    Сегодня как раз такой случай был, вынесен приговор. Суд на это наплевал, и мягко говоря не только на постановление. Следователь возбудил дело на основании своего рапорта который был подан нач.следствия. Приобщил к делу 5 томов до следственной проверки без всякого постановления. Кроме этого масса более серьезных нарушений допущена следствием и суды глаза закрывают.

    Написал Makenna в теме Отсутствие постановления о принятии дела к производству 08.12.2017 21:47