Владислав Кочерин

  • Кочерин Владислав Для многих людей деловая и личная репутация невероятно важна

    В делах по обвинению в клевете или оскорблении основная сложность заключается в доказывании авторства «произведения», установлении личности виновного. Но, тем не менее, добиться справедливости по таким делам, реально. Самое главное – не совершать ошибок, действовать грамотно. В первую очередь гражданин должен обратиться в органы полиции, которые обязаны зафиксировать правонарушение. Если сразу обращаться в суд, то ответчик может заявить, что обвинения надуманы, и он к ним не имеет никакого отношения. Это обычная ситуация, все ответчики обычно так себя и ведут, потому, что когда запахло жаренным, и речь зашла о денежной компенсации, позиция людей резко меняется. Оптимальный вариант – позвонить в 02, чтобы обращение прошло по всем официальным базам, и нельзя было его проигнорировать. Участковые, к которым в итоге попадет обращение, вправе и обязаны провести по нему проверку, опросить свидетелей, изъять записи с камер видеонаблюдения. Гражданин по итогу получает материалы проверки, на...

    1 комментарий
    11.05.2018 10:37:00
  • Кочерин Владислав Законодательный пробел позволяет скрыть приобретенное в браке имущество от второго супруга

    Нажитое в браке имущество наши граждане могут прятать от жены. Поэтому при наследовании есть большая проблема, и это пробел в нашем законодательном регулировании,  поскольку  нормы права у нас в сфере наследования  применяются достаточно, скажем так, топорно.

    По закону имущество должно быть оформлено, допустим, на мужа или на жену, тогда оно подлежит разделу. И если, например, недобросовестный супруг элементарно может обойти эту норму и оформить, допустим, имущество на какое-то доверенное лицо: либо на любовницу, либо на родственников – чаще всего на мать, на отца – и не сообщает об этом второму супругу с целью недопущения дальнейшего раздела имущества. Однако фактически, деньги, на которые он покупает, нажиты в браке. Поэтому, конечно же, это имущество должно делиться пополам со вторым супругом. Но, пользуясь таким нехитрым приемом формального оформления на другое лицо,  очень часто вот этого раздела избегают.

    К сожалению, у нас в законе и, в принципе...

    10 комментариев
    05.07.2017 05:38:43
  • Владислав Кочерин Владислав Кочерин

    адвокат, управляющий партнер юридической компании «Кочерин и партнеры»

    Эксперт