Елена Сидорина

  • Сидорина Елена Преобразования в московских школах создали комфортную среду для развития и обучения детей

    Родители, прежде всего, обращают внимание на то, какого качества образование получают их дети.  На то, насколько безопасна и комфортна среда, в которой находятся дети большую часть дня. То есть, насколько их ребенок может развиваться, учиться, насколько школа идёт в ногу со временем. Беспокоящие их ранее негативные явления поборов в школе и вопросы безопасности  успешно решены и канули в прошлое.

    В Москве для детей сейчас созданы все условия и возможности для развития. Весь город открыт для того, чтобы дети могли даже вне стен школы получать образование. Это программы бесплатного посещения музеев, кинопросмотров, мероприятий в парках, сейчас запускается проект по посещению театров. Все ресурсы столицы направлены на то, чтобы дети росли, развивались, учились, познавали. Можно в этом ряду также назвать проект «Университетские субботы», когда дети по субботам ходят в институты на лекции,  мастер-классы.

    С появлением, как мы их называем, больших московских...

    1 комментарий
    31.08.2018 12:06:26
  • Сидорина Елена Электронный учебник повысит продуктивность урока

    Столичные школы до конца 2018 года закупят новые компьютеры, интерактивные доски, а все печатные учебники для школьника заменит один планшет. На мой взгляд, во-первых, повысится продуктивность уроков, потому что это совершенно новые возможности для всех: и для детей, и для учителей, и для родителей. Например, у родителя появится возможность увидеть,  что на уроке изучал ребенок, возможность понять, какой дополнительный материал стоит почитать с ним, и, может быть, на что обратить больше внимания.

    Опасения родителей при информатизации образования связаны, как правило,  лишь с тем, что у наших детей возможно ухудшение зрения. Здесь,  наверное, надо сказать о том, что сегодняшние гаджеты позволяют все-таки пользоваться ими максимально безопасно и нагрузка на глаза не превышает  нагрузку при  вышивке крестиком или когда ребенок что-то строгает, потому что там тоже мелкие детали.

    Есть также мнение, что дети с планшетами  станут объектами воровства...

    6 комментариев
    13.09.2017 14:51:58
  • Елена Сидорина Елена Сидорина

    Заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ Председатель управляющего совета Школы с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий №1347

    Эксперт