DirectMart

  • Здравствуйте! Каким образом могу приобрести право собственности на автомобиль, если владелец умер, а наследники неизвестны? Каков порядок данной процедуры? Какими законами регулируется это всё? и вот еще что... Какие трудности могу возникнуть при регистрации т/с? В общем поясните, пожалуйста, по делу конкретно кто что знает.
    Заранее спасибо!
    Написал DirectMart в теме Право на имущество, собственник которого неизвестен 13.12.2017 16:34
  • При анализе таких ситуация нужно учитывать следующие факты:
    1. Личность нападавшего(ей)
    2. Время суток совершения преступления
    3. Жертва преступления
    4. Мотивы нападавшего(ей)
    5. Степень угрозы жизни и здоровью жертвы

    Конечно, следует аккуратно подходить к рассмотрению данной проблемы, чтобы в дальнейшем это не привело к "раскрепощенности" жертв, самое главное придерживаться строгих рамок самообороны. Так, если на вас напал преступник с ножом, вы владеете, к примеру, приемами самообороны и смогли успешно предотвратить атаку, а преступник лежит без сознания, то далее что-либо физически применять в отношении него нам запрещает УК РФ, т.к. в уголовном законодательстве предусмотрено правило, согласно которому, самооборона должна соответствовать нападению (или угрозе нападения).

    Проблема в том, что фактически, никакие конкретные правила самообороны на законодательном уровне, не прописаны. И, зачастую, жертва преступления, не зная границ дозволенного, переступает их, под видом сильного страха и инстинктивных чувств самосохранения. Незнание закона же не освобождает от ответственности. У меня все)
    Написал DirectMart в теме Что опаснее для общества: нападение или оборона? 29.11.2017 12:38