petrowast

  • Возможно это так и есть, только вот диспозиция статьи 122 ГПК РФ звучит как "Требования, по которым выдается судебный приказ" и нигде не сказано, что такие требования должны быть рассмотрены в приказном производстве.
    Написал petrowast (petrowast) в теме Какие требования ПОДЛЕЖАТ рассмотрению в порядке приказного производства 20.05.2016 13:12
  • Рыжая,ошибка подателя жалобы в подведомственности является основанием для восстановления пропущенного срока; такая позиция содержится в Постановлении Верховного Суда РФ от 07.12.2015 N 18-АД15-38, при этом суд указал на то, что дословно: "такие действия защитника предприятия (подал жалобу в АС вместо СОЮ) позволяют сделать вывод о том, что он добросовестно пользовался своими правами, которыми наделен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и имел намерения реализовать право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении в установленный законом срок."
    Написал petrowast (petrowast) в теме Уточненное исковое, как исполнение определения об оставлении без движения 20.05.2016 09:24
  • А разве система "Мой арбитр" требует подписать документ ЭЦП?
    Написал petrowast (petrowast) в теме Суд "не видит" ЭЦП 20.05.2016 09:11
  • Согласно п. 1.1 ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства (в редакции ФЗ от 02.03.2016 N 45-ФЗ "О внесении изменений в ГПК АПК и трам-парам).
    В ст. 122 ГПК перечислены требования по которым выдается судебный приказ. Далее в подразделе Приказное производство установлен его порядок. Однако, я нигде не нашел, что с требованиями, перечисленными в ст. 122 ГПК, лицо, право которого нарушено, не МОЖЕТ обратиться, но ДОЛЖНО обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа.
    Следовательно, суд не сможет возвратить исковое заявление по основанию указанному в п.1.1 ч.1 ст. 135 ГПК.
    Какие будут мысли?
    Написал petrowast (petrowast) в теме Какие требования ПОДЛЕЖАТ рассмотрению в порядке приказного производства 20.05.2016 09:07

  • Цитата:

    Сообщение от Сладкоежка)

    Еще раз изучаем Вашу расписку:


    Какой платы? Окончательной или частичной? Невозможно установить.



    А может быть речь идет вообще об аренде.
    Написал petrowast (petrowast) в теме Можно ли признать расписку договором купли-продажи? 03.02.2015 16:59
  • Farina,заключите с "перепродавцом" договор комиссии по условиям которого обяжите "перепродавца" осущ. реализацию по определенной цене.
    Написал petrowast (petrowast) в теме Может ли производитель обязать перепродавца продавать его продукцию не нижу определенной цены 03.02.2015 16:40

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Цитата:
    Сообщение от radkova Посмотреть сообщение
    признанть договора купли-продажи гаража ничтожной сделкой и применить последствия недействительности сделки- истребовать гараж из чужого незаконного владения.



    Откуда столько сарказма? Вот и объясните человеку, что такое двусторонняя реституция, а не зубоскальте.
    Админы, как такой "форумчанин" вообще может быть модератором?
    Написал petrowast (petrowast) в теме Последствия признания недействительной сделки купли-продажи 20.11.2014 16:15

  • Цитата:

    Сообщение от April86

    2. Как отразить вопрос о стоимости, с учетом того, что стоимость рассчитана именно на 12 месяцев (которые уже прошли) и она была утверждена протоколом согласования договорной цены.



    Этот вопрос совсем не понятен. Вы хотите выполнять техобслуживание и ремонт оборудования по ранее существовавшим ценам и сохранить прежний порядок оплаты?
    Написал petrowast (petrowast) в теме Дополнительное соглашение по смешанному договору 17.11.2014 10:39

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Это почему?


    Это потому, что под "... не подписывая его..." mpankratova имела ввиду "не принимать работы, выполненные с нарушениями".
    Написал petrowast (petrowast) в теме Строительный подряд 11.06.2014 12:21

  • Цитата:

    Сообщение от Snejka

    Доверенное лицо находится в России .

    Вот и попросите это "доверенное" лицо приобрести квартиру для Вас (юридически - совершить сделку в пользу третьего лица).
    Написал petrowast (petrowast) в теме купля-прдажа по доверенности 09.06.2014 19:06