VLADMAH

  • Из моей практики - судья Выборгского р-на СПб Лобанчук И.Н. вела дело ну очень знакомого чиновника, даже забрала его с соседнего участка. Затем начались такие вольные толкования ГПК, что просто диву можно даться. Как будто в футболе - одна команда должна играть по правилам, а вторая - бои без правил. И своим решениям хозяйка - хочет - выносит, ну а потом "героически" их же не исполняет, со словами - "Я судья!"
    Написал VLADMAH (VLADMAH) в теме Прокурор и потерпевшая: против кого дружим? 15.03.2011 10:23
  • Судья с бутылкой - это несомненно нарушение судейской этики - в хрустальном доме живёшь - не забывай! А вот адвокат, подписавший кодекс адвокатской этики и беззастенчиво его нарушающий - это как? Попова Р.А. - адвокатская палата СПб под протокол не краснея врала утверждая подлинность подписи своего клиента. после уличения компромат из дела исчез. Это как?
    Написал VLADMAH (VLADMAH) в теме Судья из Бурятии обвинила блогеров в «ударе по личной жизни» 15.03.2011 10:12
  • Видите ли, уважаемый Роман, такое решение сработало бы, если бы наш чиновник был прост. Он же "де юре" гол как сокол! Мне пришлось столкнуться с одним Питерским чиновником - он сталинский дом у государства увёл и рассовал образовавшуюся собственность жене, дочери , тёще и прочим родственникам. Вы его 100 кратно с зарплаты планируете штрафовать? Так ему та зарплата и так не особо нужна. Как шутили в милиции - "Пистолет выдали - вот и крутись!"
    Написал VLADMAH (VLADMAH) в теме Взяточник-рецидивист может принести пользу государству 02.03.2011 12:58
  • Ремонт уже сделан! Если чем могу помочь по заливу (я уже 8 месяцев воюю) - готов.
    Написал VLADMAH (VLADMAH) в теме Нарушение ст.132 ГПК 19.08.2009 10:57
  • Спасибо за внимание, друзья! Но у меня такая "сочипыжность", что истец уже сделал ремонт и 2 месяца как сдает квартиру под офис. Так что как делать экспертизу - одному богу теперь известно. Говорят, что есть вариант экспертизы по фотографиям, но на сколько она достоверна? А более всего я опасаюсь купленной экспертизы, бо весовые категории по финансам и связям у нас с истцом разные: я инженер-физик на пенсии, а он чиновник мэрии на лимузине. Так что возможно все, в том числе и экспертиза задним числом с учетом всех моих замечаний. Единственное, что он на эту экспертизу меня не приглашал. Вот и воюю по процессуальным ошибкам, благо их хватает. Но суд клал на эти ошибки "с прибором" и дальше гнет "линию партии". Поэтому, если просветите по заданным мной вопросам - большое человеческое спасибо!
    Написал VLADMAH (VLADMAH) в теме Нарушение ст.132 ГПК 19.08.2009 10:54
  • Я ответчик в деле о заливе. От мирового урегулирования истец уклонился, не являясь в суд. Сумма иска превышает стоимость ремонта в 3 раза. Подпись на исковом отличается от других подписей истца и совпадает с подписью его матери. Доверенность на мать в деле отсутствует. Мое ходатайство о вызове ее в суд в качестве свидетеля судья отклонил без объяснений, а адвокат истца под протокол заявил, что это подпись истца. Ранее судья вынес определение о необходимости представления истцом оригиналов документов до 09.06.09 и о возвращении заявления при невыполнении этого. Документы были представлены лишь 11.08.09 Вопросы: 1. Обязан ли судья выполнить свое определение? 2. Можно ли на основании неисполнения определения и отказа в вызове свидетеля ходатайствовать об отводе судье или направлять жалобу в квалификационную комиссию? Отвечает ли адвокат за заведомо ложные утверждения в протоколе? Можно ли подать иск о попытке необоснованного обогащения со стороны истца?
    Написал VLADMAH (VLADMAH) в теме Нарушение ст.132 ГПК 17.08.2009 14:23