В отношениях между работниками и работодателями наметился ничем не обоснованный перекос в пользу первых. Работодатели регулярно сталкиваются с разнообразными злоупотреблениями со стороны работников. В большинстве случаев они вызваны не безысходностью "слабой стороны" трудовых отношений в борьбе за свои права, а лишь стремлением навредить работодателю, реализующему предоставленные законом полномочия.
Получение статуса члена избиркома исключительно для блокирования возможности увольнения – яркий тому пример. Данный запрет вводился в законодательство для защиты членов избиркомов от необоснованных притеснений, вызванных их публично-правовым статусом.
Однако суды, настроенные в последние годы исключительно на поддержку работников, зачастую без изучения конкретных обстоятельств дела признают увольнение членов избиркомов в связи с сокращениями незаконным, даже если никакого преследования или дискриминации со стороны работодателя не было. Недобросовестные работники видят это и становятся членами избиркомов с правом решающего голоса исключительно с целью стать "неприкасаемыми" на годы вперед, даже не скрывая своих намерений!
Другим примером являются действия работников, направленные на затягивание увольнения (например, постоянное открытие необоснованных больничных, игнорирование сообщений работодателя и отказ от взаимодействия и др.).
К счастью, при грамотном проведении сокращения, а также подготовке к возможному трудовому спору с уволенным работником доказать правоту работодателя возможно даже в самой тяжелой ситуации. Так, применительно к увольнениям членов избиркомов по сокращению за последние месяцы сразу в нескольких случаях КСОЮ поддержали работодателей. На днях мы подробнее рассмотрели их в нашем
Telegram-канале.
«Закония» в соц. сетях