GeorgeKK Ivanov

  • Здравствуйте все!
    Архитектура подписала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома (ДДУ).
    Юристы застройщика по телефону приглашают дольщиков и сообщают им о размере доплаты за якобы имеющуюся "лишнюю" площадь.
    ДДУ действительно предусматривает перерасчет как за излишки, так и за недостачу получившейся площади жилого помещения.
    Но каких-либо документов, подтверждающих наличие этих самых "излишков" по данной конкретной квартире, дольщикам не предоставляется!?
    Предлагают поверить на слово...?!
    Должен ли в таком случае застройщик (или его юристы) предоставить (передать дольщику) документ, являющийся обоснованием такой доплаты?
    Что это за документ должен быть, за чьей подписью и печатью?
    Самого застройщика или БТИ?
    Должен ли это быть техпаспорт (или техплан) на жилое помещение, как официальный документ, в котором зафиксированы соответствующей структурой действительные параметры жилого помещения (в т.ч. и площадь)?
    И, по логике вещей, должно быть составлено дополнительное соглашение к ДДУ?
    Заранее благодарен всем за ответы!
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Увеличение площади жилого помещения (ДДУ) 25.06.2019 21:23
  • Вопрос еще актуален!
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Интернет. Есть признаки ст. 128.1 УК РФ? 19.01.2019 23:04

  • Цитата:

    Сообщение от Vesh-a-Too

    Ну и зачем вопросы тут задавать, если и сами все знаете?



    Увы, я знаю только вопросы, а ответов не знаю.
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Интернет. Есть признаки ст. 128.1 УК РФ? 23.12.2018 21:49
  • Какое заявление?
    Кому, куда, когда, о чем? Текст огласите.
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Разборка между соседями 23.12.2018 19:02
  • Уважаемый AnatolyPutov, вопрос достаточно интересный!
    Очень сомневаюсь, что Ваше нахождение в местах общего пользования может быть "квалифицировано как проникновение в чужое жилище".
    "На пушку" берут, пугают.

    Достаточно подробно "про двери и тамбуры" (с примерами суд. решений и ссылками на закон-во) можно почитать по ссылкам:
    https://www.9111.ru/questions/777777777219375/
    https://pravoved.ru/question/1329556/
    https://pravoved.ru/question/1751006/
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Разборка между соседями 23.12.2018 16:26
  • Немного расширю круг вопросов.
    А при попытке привлечь такого оппонента по этой статье, он скажет, что понятия не имел, что это ложь, укажет множество сайтов, откуда он это взял.
    И что, "заведомо ложные" сразу отпадают?
    И все, статья уже не подходит?
    Или как?
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Интернет. Есть признаки ст. 128.1 УК РФ? 20.12.2018 00:07
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите, пожалуйста разобраться со ст. 128.1 УК РФ в Интернете!
    Довольно часто на сайтах, в соцсетях, ЖЖ и так далее можно встретить обсуждение известных людей. Вот, например, недавно попался мне спор о Солженицыне А.И.
    Кто-то считает его русским патриотом, проводником национальной идеи и так далее. Их оппоненты говорят что он предал Родину, призывал нанести ядерный удар по СССР в своей речи в конгрессе США, лагерный стукач, дезертир и так далее.
    Есть ли в словах этих оппонентов состав ст. 128.1 УК РФ?
    Можно ли эту статью применять для защиты чести и достоинства уже ушедших из жизни людей?
    Если у человека нет живых родственников (или даже есть), может ли любой человек или организация в подобном случае обратиться в МВД с заявлением о клевете?
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Интернет. Есть признаки ст. 128.1 УК РФ? 19.12.2018 03:06

  • Цитата:

    Сообщение от У вас доля в праве на двухквартирный дом? Кто собственник остальных долей в праве?

    У вас доля в праве на двухквартирный дом? Кто собственник остальных долей в праве?

    Дом из 4-х квартир. Соответственно, собственники остальных долей в праве - жильцы остальных трех квартир (доли "нарезались" пропорционально площади квартир).


    Цитата:

    Сообщение от В некоторых субъектах РФ в определённых случаях при приватизации существует такая практика. Как например, при приватизации комнат в коммунальных квартирах в СПБ, когда в собственность передаётся не комната, как отдельный объект, а доля в праве на квартиру. Законность таких сделок остаётся под вопросом и это обсуждалось неоднократно. Например, в теме, где вы тоже принимали участие

    В некоторых субъектах РФ в определённых случаях при приватизации существует такая практика. Как например, при приватизации комнат в коммунальных квартирах в СПБ, когда в собственность передаётся не комната, как отдельный объект, а доля в праве на квартиру. Законность таких сделок остаётся под вопросом и это обсуждалось неоднократно. Например, в теме, где вы тоже принимали участие

    .

    Согласитесь, что там была совсем другая ситуация...
    Если приватизацию комнат в коммуналке не как именно комнат, а как доли в праве на квартиру еще как-то можно объяснить, к примеру, наличием, кроме комнат, еще и мест общего пользования, которые не должны остаться бесхозными и бесхозяйными, то приватизацию отдельных изолированных квартир, занимаемых по договорам СН как доли в праве на жилой дом ничем объяснить невозможно.
    Если не считать, конечно, правовой безграмотности и правового нигилизма...
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Приватизация. Документ - основание сделки. 27.03.2015 21:45

  • Цитата:

    Сообщение от Какие два объекта и какая между ними связь?

    Какие два объекта и какая между ними связь?

    Прошу прощения, если неточно и неконкретно сформулировал вопрос и очертил круг проблем!
    Уточняю:
    Объект №1 - приватизируемая квартира - документы на нее
    1.Ордер
    2.Договор соцнайма
    3.Техпаспорт
    4.Паспорт нанимателя с регистрацией по адресу квартиры
    Объект №2 - жилой дом (ЖД), в котором находится приватизируемая квартира - документы в которых ЖД ( а не приватизируемая квартира) фигурирует как объект приватизации
    1.Заявление на приватизацию
    2.Постановление о передаче
    3.Договор передачи
    4. Передаточный акт
    Обстоятельства приватизации

    Цитата:

    Сообщение от Цитата:
    По идее наниматель должен был в заявлении просить передать ему в собственность не долю в праве, а квартиру.
    По идее - да...
    Но дело в том, что оформлялось все это в МФЦ, заявление было уже готовым, отпечатанным, там нужно было только поставить подписи.
    Срок приватизации истекал (продлят ли ее - на тот момент было неизвестно), что-то менять уже не было времени. Поэтому подписали то, что дали.

    Цитата:
    По идее наниматель должен был в заявлении просить передать ему в собственность не долю в праве, а квартиру.
    По идее - да...
    Но дело в том, что оформлялось все это в МФЦ, заявление было уже готовым, отпечатанным, там нужно было только поставить подписи.
    Срок приватизации истекал (продлят ли ее - на тот момент было неизвестно), что-то менять уже не было времени. Поэтому подписали то, что дали.

    Все эти 8 документов были в одном пакете предоставленном в администрацию города для приватизации занимаемого жилого помещения - отдельной изол-й квартиры.
    Результат приватизации - предоставление доли в праве на жилой дом вместо предоставления в собственность занимаемого жилого помещения - квартиры.
    Вроде все. Если что-то упустил, спрашивайте, отвечу.
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Приватизация. Документ - основание сделки. 27.03.2015 10:33

  • Цитата:

    Сообщение от Сообщение от Geor
    ???
    Кадастровый паспорт есть на оба объекта.

    Сообщение от Geor
    ???
    Кадастровый паспорт есть на оба объекта.


    Цитата:

    Сообщение от satay

    Выложите сканы кадастровых паспортов на два объекта (персональные данные уберите).



    Наверное я не совсем точно выразился.
    Есть кадастровые номера на оба объекта. По ним можно просмотреть информацию на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online"
    В бумаге есть только кад. паспорт на квартиру, но он в данный момент недоступен.
    Кадастровые номера подойдут?
    Написал Ivanov GeorgeKK (Geor) в теме Приватизация. Документ - основание сделки. 26.03.2015 13:48