Ju-Ju

  • Сайкин Кирилл Андреевич,
    Спасибо.
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме Навязывают банк для перечисления компенсации за детский сад 27.04.2018 18:42

  • Цитата:

    Сообщение от аdmin

    поощрения для организаций, занимающихся патриотическим воспитанием, от грантов и прямой имущественной либо финансовой помощи до налоговых льгот.

    Кто-то продавливает себе очередную кормушку. Патриотизм не может воспитываться за деньги. Только истинный патриот может воспитать в детях любовь к родине. И истинному патриоту оплата за это не нужна.
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме Патриотизм как закон: каким он должен быть? 27.04.2018 08:13
  • АняЕфимова,
    Это не в одном садике, а во всем городе. Но мне от этого не легче. Мне интересно законно ли такое навязывание услуг одного банка. Что делать, если незаконно?
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме Навязывают банк для перечисления компенсации за детский сад 27.04.2018 08:05
  • Добрый день!

    У нас в городе в детских садах объявили о том что со следующего месяца денежная компенсация по оплате за детский сад будет приходить в банк Возрождение.
    В сады пришли вот такие документы





    Я написала в группе правительства МО о том что не хочу заводить счет в банке Возрождение. На это получила следующий ответ:


    Цитата:

    Сообщение от банк "Возраждение" выиграл аукцион на оказание услуг по перечислению компенсации родительской платы. Т.е. этот банк будет перечислять родителям деньги, трансфер денежных средств на счета других банков - это платная операция

    банк "Возраждение" выиграл аукцион на оказание услуг по перечислению компенсации родительской платы. Т.е. этот банк будет перечислять родителям деньги, трансфер денежных средств на счета других банков - это платная операция



    Скажите законно ли это все? Меня не устраивает Возрождение, я не хочу заводить там счет, мне это неудобно. Я хочу получать компенсацию как и раньше на свою карту Сбербанка. И естественно не хочу платить за трансфер. Что мне делать?
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме Навязывают банк для перечисления компенсации за детский сад 15.04.2018 11:40
  • Можно я напишу от имени простого человека, не юриста? Я против запрета продажи лекарств без рецепта. Потому что получить рецепт весьма проблематично. У нас вообще к врачу попасть проблематично. И если я сама еще могу пойти в поликлинику, посидеть в очереди и выслушать от врача то что я и без него знаю, то ребенка в поликлинику я не вожу. Ребенку скоро 5 лет и за это время все наши посещения поликлиники можно по пальцам пересчитать. Ребенка смотрят врачи в частном порядке. И не потому что у меня куча денег, а потому что по другому никак. Болезни приходят не по расписанию, а внезапно. Бац и температура. А запись к педиатру забита на неделю вперед. Приходится звонить врачам, выезжающим платно на дом. Если бы у нас были семейные доктора (или как это правильно называется), которые могли приехать, посмотреть и выписать рецепт, тогда конечно было бы проще. А если бы они еще и грамотные были... А то по ТВ Малышева и Мясников вещают что в природе нет таких диагнозов как ВСД и дисбактериоз, а в наших поликлиниках их упорно ставят и лечат (вернее делают вид что лечат). Врачи в поликлинике выписывают интерферон и гомеопатию. Они что вообще не знают о доказательной медицине? И к этим людям мы должны ходить за рецептами?
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме Запрещённые лекарства: а что взамен? 15.04.2018 11:26
  • Спасибо за ответ. Но каким образом можно измерить шум от газонокосилки если траву косят не каждый день? Не будут же сотрудники из Мосэкомониторина выезжать по жалобе в течение получаса. Если нарушение тишины уже случилось и когда будет повторное нарушение не известно, то как быть? Речь идет не о стройке, а о шуме от газонокосилки.
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме Разъясните закон о тишите и куда жаловаться на УК нарушителя. 30.06.2015 14:28
  • Добрый день!
    Я проживаю в Московской Области. Нашла вот этот закон о тишине
    http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/
    Там написано что с 13 до 15 часов нарушать тишину нельзя. Наша управляющая компания в это время стрижет газоны под окнами. Газонокосилки ревут жутко, я не могу уложить спать ребенка, а спит он у меня именно в это время. Я позвонила в УК, сказала что они нарушают закон, на что получила ответ что закон запрещает только ремонтно-строительные работы, а стричь газон они имеют право. Ответственный за стрижку травы сослался на юриста УК, мол юрист посмотрел закон и они ничего не нарушают. Кто прав? И если права я, то куда жаловаться? Я уже ранее написала заявление участковому по этому поводу, но сегодня (три недели спустя) УК опять стрижет траву с 13 до 15 часов. Сегодня я опять им позвонила, и опять услышала что они ничего не нарушают. Что мне делать?
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме Разъясните закон о тишите и куда жаловаться на УК нарушителя. 26.06.2015 14:12
  • Огромное спасибо!
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме УК не пускает провайдера на техэтаж. 29.07.2014 13:00
  • Реакция УК меня мало волнует. Провести заочное собрание мне проще всего. Только возникает вопрос: сколько людей должно принять участие в голосовании что бы оно считалось действительным (был собран кворум, или как там это называется) и сколько из проголосовавших должны проголосовать ЗА разрешение допуска что бы решение было принято? Если УК будет сопротивляться принятому решению, то я пойду в суд.
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме УК не пускает провайдера на техэтаж. 29.07.2014 11:53
  • Провайдер как-то не очень хочет совершать какие-то телодвижения, я уже не раз обращалась к провайдеру с призывами, мне говорят "решайте вопрос с вашей УК". Я так понимаю что провайдеру судиться не хочется, не надо оно ему. А надо мне. Провайдер установил тарифы "интернет+ТВ" без вариантов, просто тарифа "интернет" нет. Т.е. я плачу за ТВ, провайдер соответственно деньги получает, а я ТВ не получаю. У меня проблема есть, у провайдера проблемы нет. УК уперлась мертво, оно и понятно, собственник УК по совместительству так же является и собственником фирм, предоставляющих интернет и ТВ. Понятно что в нашем доме интернет и ТВ от собственника УК стоят и конкурентов УК пускать не хочет ни в какую. Только фишка в том что от УК интернет+ТВ стоят около 1000 р в месяц, а у того провайдера которого я хочу этот пакет стоит 750 р, только к тому же интернет быстрее в 3 раза и ТВ без ряби на экране. Жильцы дома - амебная масса. Что в данной ситуации могу сделать именно я? Подавать в суд на УК? Или писать заявление что бы мне дали выписку из протокола собрания на котором жильцы решили не пускать сторонние фирмы на техэтаж, а дальше уже действовать исходя из того что мне предоставит УК? Или просто собирать собрание и просить жильцов проголосовать ЗА разрешение допуска? Если собирать собрание, могу ли я сразу заявлять заочное голосование или надо обязательно сначала собирать очное? На очное народ не соберется, это уже проверено не раз.
    Написал Ju-Ju (Ju-Ju) в теме УК не пускает провайдера на техэтаж. 29.07.2014 11:39