Немного дополню.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч ►квартира жены юридически на момент смерти мужа принадлежит жене и оспорить это может только муж
Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым,
независимо от того, на чье имя оно оформлено. Следовательно, квартира, оформленная на жену, является совместно нажитым имуществом, и половина ее по праву принадлежит мужу. Оспорить это может не только муж, но и наследники, которые вправе требовать включения этой половины квартиры в наследственную массу. Либо, как вариант (раз уж жена продала оформленную на нее квартиру) - перераспределение долей в наследственном имуществе, в результате которого жена не претендует как супруга на половину квартиры, оформленной на мужа, а наследует наравне со всеми остальными наследниками.
«Закония» в соц. сетях