Ирина Викторовна Толпейкина

  • Xeлена, как правильно указал MAGELLAN, в данной ситуации речь должна идти не о выселении, а о признании лица утратившим право на жилое помещение. Основанием для такого иска являются в совокупности длительное непроживание на жилой площади, отказ от платы за жилье, отсутствие намерения вернуться для постоянного проживания. В Вашей ситуации плата вносится исправно, следовательно, лицо подтверждает свое намерение сохранить за собой право пользования жилым помещением. Следовательно, в поданном иске будет отказано.
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Выселение инвалида по суду 09.11.2007 13:32
  • Немного дополню.

    Цитата:

    Сообщение от Семен Семеныч

    квартира жены юридически на момент смерти мужа принадлежит жене и оспорить это может только муж

    Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Следовательно, квартира, оформленная на жену, является совместно нажитым имуществом, и половина ее по праву принадлежит мужу. Оспорить это может не только муж, но и наследники, которые вправе требовать включения этой половины квартиры в наследственную массу. Либо, как вариант (раз уж жена продала оформленную на нее квартиру) - перераспределение долей в наследственном имуществе, в результате которого жена не претендует как супруга на половину квартиры, оформленной на мужа, а наследует наравне со всеми остальными наследниками.
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Вдова продает наследство 09.11.2007 13:23
  • Да, я тоже считаю, что поскольку обе квартиры были приобретены в период брака, то обе они являются совместной собственностью супругов. Следовательно, наследники вправе требовать включения в наследственную массу половины квартиры, оформленной на супругу. С продажей данной квартиры вопросик - каким образом квартира продана, если для этого требуется согласие супруга? Возможно, просто заключен договор, но еще не зарегистрирован в ЕГРП? Думаю, есть основания для признания договора недействительным...
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Вдова продает наследство 08.11.2007 12:57

  • Цитата:

    Сообщение от ken9544

    А что конкретно даст переоформление договора соц.найма

    Ну во-первых, для приватизации Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий Ваше право пользования данным жилым помещением (ордер, где Вы фигурируете, либо договор соц.найма). Во-вторых, судя по Вашим постам, и Вы, и племянник совершенно одинаково зарегистрированы и проживаете в квартире. Следовательно, разницы в Ваших правах никакой. Когда будет оформляться договор соц.найма - определится и судьба племянника в отношении приватизации, т.к. в договор он внесен не будет.
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Приватизация жилья 08.11.2007 12:29

  • Цитата:

    Сообщение от Saчok

    по рюмочке за каждый день (итого: 30 шт.)

    Угум... И получится, как в "Бумере":
    - Нее, это много - могу нажраться!
    - А меньше нет!
    -Э-эх... Придется нажраться... Shy
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Юбилей форума!!! 08.11.2007 12:22

  • Цитата:

    Сообщение от Руслан

    комната выделена по решению администрации

    Общежитие принадлежит Университету. Комната выделена по решению администрации *чего?* Университета? Города?
    Какие именно препятствия чинятся администрацией? Вселялась ли фактически женщина в спорную комнату, или только зарегистрирована в ней? Уточните, пожалуйста...
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Подлежит ли выселению из общежития,женщина с несовершенн 08.11.2007 12:20

  • Цитата:

    Сообщение от Дмитрий

    1 месяц - маленький, но юбилей!

    УРРРААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех-всех!!! ClapClapClap

    Цитата:

    Сообщение от Saчok

    По этому поводу: *А не хлопнуть ли нам по рюмашке?!*

    Канешна хлопнуть!!! Тока боюсь - одной рюмашкой не ограничится... Imho
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Юбилей форума!!! 08.11.2007 12:15

  • Цитата:

    Сообщение от Дмитрий

    baribino, chigrishonok поздравляю!

    Присоединяюсь к поздравлениям!!! ClapClapClap
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Поздравлялки!!! 07.11.2007 21:58

  • Цитата:

    Сообщение от Катерина

    потому как законы этой страны, не позволяют гражданам других государств покупать жильё


    Катерина, на форуме даются консультации в соответствии с законодательством РФ. Полагаю, Вам стоит поискать специалистов именно в сфере законодательства интересующей Вас республики...
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Приобретение недвижимости в Абхазии 07.11.2007 21:24
  • Zems, охотно верю... Только вот ни одного объекта по СПб я, допустим, там не нашла... Да и вряд ли абсолютно все, кто является участниками долевого строительства, знают о нем. Так что доверять такой информации нельзя, ибо чревато...Imho
    Написал Толпейкина Ирина Викторовна (Ирррка) в теме Сервис для проверки договора 07.11.2007 20:39