скептик

  • Подскажите, как поступить в данной ситуации? Взыскатель алиментов живет в Москве, плательщик в другом городе. Являясь представителем взыскателя, три года пытаюсь убедить местный суд, что его решения хоть иногда, но надо исполнять. Суд сопротивляется. Пришлось перевести взыскание алиментов в долях (решение тамошнего суда), на взыскание в твердой денежной сумме (решение нашенского суда). Можно ли обжаловать действия пристава-исполнителя через московский суд? Есть опасение, что в отделе судебных приставов мне скажут:"У нас два суда. Один божий, другой через дорогу. Вот туда и жалуйтесь".
    Написал скептик (скептик) в теме Подсудность 12.04.2011 15:55
  • Не забудьте последний патрон на себя оставить. Пусть стартовый и сломанный, зато как красиво.
    Написал скептик (скептик) в теме Почему в моей машине лежит револьвер 07.01.2011 14:32
  • Вопрос о возбуждении по 157 УК РФ сейчас решается в отделе дознания, то есть в организации, находящейся в подчинении прокуратуры. А определение суда было как раз на жалобу в адрес отдела судебных приставов. Суд руководствуется 44 ст. 229 ФЗ "Об исполнительном производстве". И тут он прав. Как говорил наш отец и учитель В.И.Ленин: "Формально все правильно, а по сути сплошное издевательство".
    Написал скептик (скептик) в теме Замена исполнительного листа 02.06.2010 12:30

  • Цитата:

    Сообщение от Ищущая правду

    Минимальный срок 3 месяца но не максимальный, если есть разрешение обоих родителей максимальный срок любой доверенности по-моему 3 года.



    Ищущая правду, вот только нотариусы этого не знают, или им не выгодно это знать. Делали доверенности в разных конторах, и везде отказывались делать больше, чем на 3 месяца. Им-то это выгодно, а вот нам... Каждая доверенность - 700 рублей, а выезжаем мы с ребенком часто.
    Написал скептик (скептик) в теме Поездка с ребенком 02.06.2010 10:06
  • maysky, в школе, где учится моя внучка (тоже гимназия), прием документов начали 1 апреля, а закончили - 10-го. Окончание приема документов подтверждается приказом директора школы. Родители, которые опоздали, обращались письменно и в школу, и в Управление образования, но безрезультатно, хотя живут рядом со школой. В прошлом году набрали 3 первых класса, а в этом - только два.
    Вряд ли что можно сейчас сделать, но попробуйте, толкнитесь в Управление образования.
    Написал скептик (скептик) в теме В первый класс 02.06.2010 00:07
  • Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации. В декабре 2007 г. мой доверитель подал в суд заявление о взыскании алиментов со своей бывшей жены в отношении двух детей и лишении ее родительских прав. В лишении родительских прав суд отказал, присудив взыскание алиментов в размере 1/3 всех видов заработка. Так как бывшая жена нигде не работает, мой доверитель в январе 2009 г. подал в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. К этому времени бывшая жена была трижды предупреждена об уголовной ответственности, ограничена в выезде за границу и лишена родительских прав. Некоторое время назад, я случайно узнал, что в исполнительном производстве находятся одновременно два исполнительных листа. Мы подали в суд жалобу на действия (бездействие) пристава-исполнителя. В первом судебном заседании моему доверителю предложили отозвать первый исполнительный лист, для того, чтобы задействовать второй. Что он и сделал. После этого суд принял определение, по которому, на основании ст.220 ГПК РФ производство по первому исполнительному листу полностью прекращено и как следствие погашена полностью задолженность, предупреждения об уголовной ответственности и т. д. А заодно и все претензии к приставу-исполнителю беспочвенны. То есть, все с чистого листа. Есть стойкое ощущение, что нас дешево разводят.
    Написал скептик (скептик) в теме Замена исполнительного листа 31.05.2010 13:55
  • xxxlav, если вы не довольны действиями судебных приставов, можно написать на них жалобу: 1) их руководству, 2) прокурору, 3) обжаловать их действия в суд.
    Согласна, что не всегда судебные приставы бывают правы, но чаще всего бывает наоборот. Почитайте Закон об исполнительном производстве, чтобы точно уяснить свои права и их обязанности.
    Написал скептик (скептик) в теме Приставы пришли в 6 утра хотя задолженности не было 14.05.2010 10:51
  • Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ
    "Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
    (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)"

    maaz77, если один из родителей возражает против выезда ребенка и согласия не дает, в соответствии с этим Законом спор подлежит рассмотрению в суде.
    Но поскольку текст данной статьи изложен некорректно, и возникают вопросы её применения. Лучше все-таки подстраховаться.
    Написал скептик (скептик) в теме Доверенность на вывоз! 05.05.2010 10:58

  • Цитата:

    Сообщение от guitarist

    но по суду все права на ребенка за матерью


    Отец лишен родительских прав?
    Написал скептик (скептик) в теме Поездка с ребенком 05.05.2010 10:38
  • Человек обратился за конкретным юридическим советом, чего уж насильно его лечить и терапевтировать?
    Татьяна Т., приведенные вами основания для лишения отца родительских прав резонны. И достаточно часто бывает, что матери не обращаются в суд с иском о лишении родительских прав, надеясь на то, что родительская любовь все же возобладает над другими жизненными интересами. Но чем больше проходит времени, тем меньше на это надежда.
    Если бы отец был заинтересован в общении с ребенком, он бы и в орган опеки сходил, и в суд обратился, чтобы доказать, что ему мешают общаться с ребенком. А он даже не спрашивает о дочери.
    Согласна с теми, кто советует обратиться с иском о взыскании алиментов. Пусть присылает 100 рублей, это тоже характеризует его отношение к ребенку. И не надо говорить, что суды о лишении родительских прав по основанию уклонения от воспитания детей заведомо проигрышные. Они есть, просто надо уметь их готовить)))
    И уж совсем редко, но все-таки есть и дела, когда незадачливый отец приходит в суд и соглашается с иском о лишении родительских прав. А мать ребенка и свидетелей собрала, и письменных доказательств ворох.
    Можно и в орган опеки толкнуться. Чем раньше вы их поставите в известность об отношении отца к дочери, тем легче будет впоследствии доказать его неучастие в воспитании ребенка. Они же заключение для суда пишут.
    Дело это долгое и муторное, но ведь родительские правоотношения - длящиеся. Откажет суд в первый раз, через какое-то время придете во второй. Тут уж каждый за себя решает.
    Удачи!
    Написал скептик (скептик) в теме Лишение прав 29.04.2010 11:52