Лилит *****

  • Мы уже занялись межеванием,скоро получим межевой план,потом в кадастровую палату,получим кадастровый паспорт на землю и тогда уже в суд. Все квартиры приватизированные,все жильцы согласны перевести статус квартиры на статус частного домовладения. Не знаю как написать заявление в суд. Вот в этом у меня загвоздка образовалась.
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Образец искового заявления об изменении статуса жилого помещения! 25.11.2013 10:29
  • Добрый день!У нас финский дом разделенный на 4 квартира, у каждого квартира в собственности.Хотим оформить земельный участок в собственность.Как нам посоветовали в министерстве по управлению гос. имуществом,нам лучше сначала оформить общедолевую собственность на землю, а потом через суд изменить статус квартир на статус домовладения и уже оформлять каждому отдельно свою часть земли в собственность.Почему сначала общедолевую,для того,чтобы не выкупть землю у гос. имущества. Вроде всё понятно.Только не могу найти образец искового заявления в суд об изменении статуса квартиры на статус домовладения. Если можно,пришлите образец,пожалуйста. (На юристов наши соседи тратиться не хотят (пожилые люди),поэтому придется самой составлять заявление и идти в суд.Prof
    Спасибо!
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Образец искового заявления об изменении статуса жилого помещения! 22.07.2013 12:43
  • Добрый день!Сразу извиняюсь,не знаю в каком разделе правильнее будет задать свой вопрос.
    У ООО заключен в 2010г. договор с ЖЭУ на содержание и ремонт общего имущества жилого дома. У ООО в этом жилом доме есть офис в собственности.В 2013г. нам из ЖЭУ приносят акты и счет-фактуры на общедомовые услуги.Нам надо провести эти документы и оплатить.Но при моей просьбе сначала нам прислать дополнительное соглашение на эти общедомовые услуги нам юристы ЖЭУ ответили,что на это не нужно доп.соглашение. Законно ли это,ведь все изменения к договору должны подтверждаться доп. соглашением?
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Общедомовые услуги от ЖЭУ 21.06.2013 10:07
  • Добрый день! У знакомой умер муж. Они с мужем официально были зарегистрированны. У них двое несовершеннолетних детей. Его родители живы. У него в собственности дом, купленный в браке. Как в этом случае делится наследство? Спасибо!
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Наследники первой очереди. 16.06.2013 19:22
  • ну у каждого в собственности квартира, т.е. у каждого есть свидетельство о собственности,я не знаю,это долевая или нет,если честно.
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Поменять статус квартиры на часть домовладения. 01.02.2013 11:23
  • Добрый день! У нас квартира в финском доме на 4 хозяина. У каждого отдельный вход и земельные участки (не приватизированные)отделены забором.Хотим свою квартиру оформить как домовладение,то есть как часть дома. И потом приватизировать землю. Могу ли через суд поменять статус квартиры на 1/4 часть дома без разрешения соседей? И какие документы мне для этого нужно собрать? Спасибо!
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Поменять статус квартиры на часть домовладения. 01.02.2013 10:41
  • Добрый день!У меня частный дом,но он имеет статус квартиры,так как это финский дом и он разделён на 4 хозяина,то есть у меня две общие стены с соседями.Земля,которая находится у меня на участке не приватизированная.Мне сказали,чтобы приватизировать землю,нужно перевести статус квартиры в домовладение,а для этого нужно, чтобы все четыре квартиры переоформлялись.Правда ли это? И ещё один вопрос:у нас кухня сделана из дерева (она есть в плане дома),а мы хотим её снести и построить чуть больше размером и кирпичную.Можно ли нам это сделать,если земля не наша и если можно,то сначала нужно построиться,потом оформляться в БТИ И ВОРУ или сначала нужно оформиться,а потом только строиться? Prof Спасибо!
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Дом в статусе квартиры! 16.04.2012 10:56
  • Добрый день! Очень нужна помощь юристов. Дело всё в том,что мы живем в частном секторе,в доме, в котором нет газа. Дом отапливаем электрическим теном. В праве ли в таком случае воспользоваться пониженным тарифом за электроэнергию? Позвонила в РЭС, говорят,что нельзя, так как у нас не 16-ти этажка, а в частных секторах как хотите так и отапливайтесь,все равно по тарифу общему 2,53 руб. будут насчитывать.Prof
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Пониженный тариф на электроэнергию! 07.11.2011 09:27
  • а если мы оплатили госпошлину и подали заявления в арбитражный суд,а нам на днях вернули долг,что теперь нам делать? Надо забрать заявление и кто нам вернет госпошлину теперь?
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Долг! 21.02.2011 08:49
  • а мы обязаны 2-й экземп. искового заявления отправлять ответчику или суд сам им отправит?
    Написал ***** Лилит (Лилитик) в теме Долг! 14.02.2011 12:42