Гендальф


  • Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    МВД РФ присылает из УМВД по Ярославской области представителя с доверенностью.


    А подпись и печать на такой доверенности чья будет ? Полагаю не министра МВД РФ.... ведь на процесс придет один представитель от УМВД по .....

    а я пишу так:

    Ответчик: Министерство финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Ульяновской области
    432017, г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 50/1

    Третье лицо: Министерство внутренних дел Российской Федерации
    в лице УГИБДД УМВД по Ульяновской области
    432045, г. Ульяновск ул. Ефремова, д. 52


    Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    Согласитесь, что вред в виде судебных издержек был причинён не по вине Минфина?


    Это не имеет правового значения, поскольку возмещение вреда может быть взыскано и не с причинителя вреда.
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме Как возместить расходы на представителя (защитника)? 12.03.2014 21:11

  • Цитата:

    Сообщение от Politolog

    Нам вменили


    что именно вам вменили, п. ПДД и ст. КоАП ?
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме оборотни ДПС вменяют пересечение сплошной 10.03.2014 12:47
  • Правительство согласовало поправки в закон об ОСАГО, предполагающие, что у автомобилистов появится выбор: получить ли страховое возмещение в виде денег или в виде направления на бесплатный ремонт. Соответствующий законопроект направлен ко второму чтению в Госдуму, сообщают «Ведомости». О планах скорректировать закон об ОСАГО говорили весь прошлый год, и вот история получила продолжение: министр финансов Антон Силуанов заявил, что эти поправки будут проведены через Госдуму в весеннюю сессию.
    Согласно законопроекту, если автовладелец подал заявление о получении возмещения в виде ремонта, страховщик будет обязан в течение 20 дней выдать направление в автосервис. Предполагается, что задержка страховщиком оплаты ремонта не должна являться причиной для увеличения сроков ремонта, а если вина за просрочку лежит на СТО, то автомобилист сможет предъявить станции претензии согласно закону о защите прав потребителей.

    Пока не ясен такой момент: размер возмещения планируется рассчитывать с учетом износа деталей автомобиля, но при ремонте, конечно, невозможно подобрать аналогичную по износу запчасть.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=45716

    Бесплатным, как известно, бывает только сыр в мышеловке. Не думаю, что и в этом вопросе будет по иному. Усматриваю в данном законопроекте очередное лоббирование страховщиками своих интересов: как побыстрее и на законных теперь основаниях "отфутболить" выгодоприобретателя от себя подальше и свалить проблему страховых выплат в плоскость выгодоприобретатель - СТОА со всеми вытекающими негативными последствиями для потребителя.
    А что по данной теме думаете вы... ?
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме ОСАГО: ремонт будет бесплатным ? 06.03.2014 20:33

  • Цитата:

    Сообщение от lengavrish

    обратилась в коллегию адвокатов "Стратегия"


    Это что, реклама ???
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме отстаивание своих прав при ДТП 04.03.2014 20:15

  • Цитата:

    Сообщение от sashabudin

    и я не могу быть привлечен к ответственности за одно действие дважды по разным статьям.


    ст. 24.24 КоАП и ст. 264 УК это разные статьи разных Кодексов и содержат разные составы в отношении разных субъектов.


    Цитата:

    Сообщение от sashabudin

    Или я не прав?


    считаю, что да
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме тяжкий и средний вред здоровью при ДТП 27.02.2014 13:49

  • Цитата:

    Сообщение от balera86

    сразу на три страховых случа


    Страховой случай страховому случаю - рознь, поскольку по разному начали течь различные сроки и имеются иные обстоятельства.

    Цитата:

    Сообщение от balera86

    и как быть с последним страховым случаем


    ничего нового, все по старому как написано в ПРАВИЛАХ СК по действиям лиц при наступлении страхового случая.
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме Задержка выплат по КАСКО 24.02.2014 21:47

  • Цитата:

    Сообщение от balera86

    Нанять Юриста не представляется возможным за отсутствием средств.


    Не верю, как говорил Станиславский, или вы просто ничего не делали для решения своего вопроса. Сейчас этот рынок услуг настолько конкурентный, что в крупных городах есть масса юристов, которые такие услуги вообще оказывают без предоплаты, только по факту взыскания. Вот как пример см. страничку моего сайта "о нас" http://lzpa.ru/
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме Помогите составить исковое заявление при задержке выплат по каско 20.02.2014 22:17

  • Цитата:

    Сообщение от samnik

    В настоящий момент страховая компания прислала извещение, что за пени и штраф я должна с дохода оплатить НДФЛ. правомерно ли это?


    Не совсем. Тут считать надо. А пока почитайте ч. 4 ст. 213 НК РФ

    4. По договору добровольного имущественного страхования (включая страхование гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц и (или) страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:
    гибели или уничтожения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;
    повреждения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и расходами, необходимыми для проведения ремонта (восстановления) этого имущества (в случае, если ремонт не осуществлялся), или стоимостью ремонта (восстановления) этого имущества (в случае осуществления ремонта), увеличенными на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.
    Обоснованность расходов, необходимых для проведения ремонта (восстановления) застрахованного имущества в случае, если ремонт (восстановление) не производился, подтверждается документом (калькуляцией, заключением, актом), составленным страховщиком или независимым экспертом (оценщиком).
    Обоснованность расходов на произведенный ремонт (восстановление) застрахованного имущества подтверждается следующими документами:
    1) договором (копией договора) о выполнении соответствующих работ (об оказании услуг);
    2) документами, подтверждающими принятие выполненных работ (оказанных услуг);
    3) платежными документами, оформленными в установленном порядке, подтверждающими факт оплаты работ (услуг).
    При этом не учитываются в качестве дохода суммы возмещенных страхователю или понесенных страховщиками расходов, произведенных в связи с расследованием обстоятельств наступления страхового случая, установлением размера ущерба, осуществлением судебных расходов, а также иных расходов, осуществленных в соответствии с действующим законодательством и условиями договора имущественного страхования.


    http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p4394
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме налогооблажение 20.02.2014 22:12

  • Цитата:

    Сообщение от vetanova

    Чтоб уйти от столкновения, родственник съехал на обочину, потерял управление и машина перевернулась несколько раз


    Этот водитель нарушил п. 10.1 ПДД РФ
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    *При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме ДТП признание невиновности 20.02.2014 22:02

  • Цитата:

    Сообщение от Григорий Бодрствующий

    если есть время - направьте свой вопрос в ФНС


    Один официальный ответ на вопрос, обсуждаемый в данной ветке, я уже выше выложил (см. п. 121). Думаю для подачи ф. 14001 без указаний в листе К сведений о "новом" ЕИО его будет достаточно. Собираюсь заверять 14001, а потом в ИФНС. посмотрим чем закончится эта история. Если не получится, то в суд.
    Написал Гендальф (Юрий-73) в теме Изменение сведений о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени ЮЛ (Директора и т.д.) 20.02.2014 21:57