Елена Геннадиевна

  • Здравствуйте! Какие могут быть проблемы при выезде из РФ у гражданина Украины, если у него в паспорте два месяца, как закончилась регистрация?
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме Регистрация временно проживающего в РФ иностранного гражданина по месту жительства 24.05.2017 14:48

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Жалоба подана?

    Как они себе это представляют?



    Ссылаются на приложение к Приказу ФМС 321 от 29 июня 2015 года Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина...Якобы там сказано, что заявление следует подавать в течение срока временноо пребывания, то есть, до его окончания.
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме Регистрация временно проживающего в РФ иностранного гражданина по месту жительства 06.04.2017 16:37
  • Я честно носилась по разным правовым центрам несколько дней, обзвонила всех знакомых юристов надоела им в чатах и колл-центрах. Никто не может внятно ответить и только сердятся. Одна надежда на ваш форум.
    У нас с дочерью РВП, закончится в авусте. Был дом в Калужской области, мы его продали, выписались год назад и через ту же фмс зарегистрировались по другому адресу на год. Заодя я узнавала у юристов крайний срок новой регистрации. Все говорили, что, как и прежде, я должна зарегистрироваться непременно в Калужской области , в течение 7 рабочих дней.
    Но когда моя дочь попыталась зарегистрироваться в Калужской же области заново, то ,ее оштрафовали за нарушение. Говорят, надо было зарегистрироваться заново ДО окончания срока действующей регистрации..
    А путаница у юристов и чиновников изз-а того, что каждый толкует РВП по-своему. Одни разрешением считают именно сам срок регистрации, другие - разрешение как таковое, штамп РВП в паспорте.

    Вопрос:так, надо по новой регистрироваться до окончания срока действующей регистрации или в течение 7 рабочих дней после?
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме Регистрация временно проживающего в РФ иностранного гражданина по месту жительства 06.04.2017 11:43
  • Здравствуйте! У нас с дочерью закончилась регистрация в Калужской области, а РВП зкончится только в августе. Снова зарегистрироваться именно в Калужской области мы не можем, тк дом мы продали. Зато нас готов зарегистрировать мой сын, гражданин РФ, проживающий в Московской области. Будет ли нарушением наша постановка на миграционный учет в Московской области? Не аннулируется ли РВП?
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме Закончилась регистрация 31.03.2017 19:47
  • Провод протянули решением правления данного СНТ. Председатель сказал, что если человек, к которому протянут провод, оплачивает потребляемую электроэнергию согласно показаниям его счетчика, то все законно. Все согласились, но спустя месяц "передумали."
    Факт передачи им денег обоими электриками не отрицается. Но они заявляют публично,, что -да, залезть на столб и прикрутить провод, стоит 10000 р.Хотя они гарантировали, что свет не отрежут.
    Я написала одному из них смс, что подам заявление в полицию о факте мошенничества. Один вроде начал обещать вернуть свою долю...
    Я прошу объяснить мне, если они не отрицают факт, что взяли деньги в таком объеме, сразу после решения правления в мою пользу, - могу я предъявить им обвинение?
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме Отключили электричество. 03.02.2017 07:22
  • 5 декабря в нашем СНТ отключили электричество за неуплату Мосэнерго. Далее правлением распространялась информация о том, что надобно заплатить 15 тысяч рублей плюс десять тысяч сверху за составлениеиндивидуальных договоров с Мосэнерго, чтобы добросовестные плательщики не стали заложниками чье-то "неуплаты".
    Поскольку у меня не было такой суммы, и членом нашего СНТ, где я проживаю круглый год, не являюсь, я обратилась в соседнее СНТ с просьбой подключить меня к их системе электроснабжения. На заседании правление постановило подключить меня к счетчику одного из членов их СНТ при условии добросовестной оплаты. Только это спасло меня от морозов.
    Я заплатила элетрику с напарником 10000 рублей, как они запросили, и они протянули провод к одному из членов соседнего СНТ, предварительно меня с ним познакомив и заручившись его согласием. Оплату я производила по счетчику исправно.
    Спустя месяц отсутствовавший на прошлом заседании член правления поднял скандал, срочно пересмотрели свое решение и без педупреждения трое (два члена правления и электрик) на моих глазах срезали провод.
    Мои мольбы, что я замерзну, вызвали только хохот. Электрик деньги возвращать не собирается, заявив, что столько стоит его работа.
    При этом напарника электрика за то, что они взяли у меня 10000 рублей, уволили, а сам электрик остался на прежней должности.
    Но председатель правления на заседании, когда было принято решение помочь мне, утверждал, что если человек, разрешивший мне протянуть провод к его счетчику, исправно по этому счетчику платит, то это вопрос только нашей с ним договоренности. Тем более, сейчас зима, и дачников на территории их СНТ живет мало.
    Вопросы:
    1. Имели ли право отрезать мне провод без предупреждения, да и вообще-отрезать, особенно зимой?
    2.Как мне заставит электрика вернуть мои деньги, если я осталась ни с чем в итоге?
    Большое спасибо за ответы.
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме Отключили электричество. 02.02.2017 14:06

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Аналогично.
    Елена Геннадиевна, в каком месте какого отчета ООО требуется указать ИНН и СНИЛС руководителя?


    Мне сообщили в бухгалтерии, что ежемесячно теперь надо сдавать некое СЗВМ, куда входят ИНН и СНИЛС генеральноо директора.
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме СНИЛС и ИНН для генерального директора 18.07.2016 13:53

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Аналогично.
    Елена Геннадиевна, в каком месте какого отчета ООО требуется указать ИНН и СНИЛС руководителя?



    Отчет квартальный, в каком месте - уточню завтра.
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме СНИЛС и ИНН для генерального директора 15.07.2016 19:32

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    ИНН присваивает налоговый орган, СНИЛС - ПФ.

    А конкретнее? А то я никак не пойму, при чем тут ИНН и СНИЛС ген. директора...



    Мне сказали в бухгалтерии, что теперь новые правила, и что непременно нужно указывать ИНН и СНИЛС именно генерального директора.
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме СНИЛС и ИНН для генерального директора 15.07.2016 19:31

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    О какой именно отчетности идет речь и какой статус у ИГ?


    Статус РВП, отчетность - квартаьный отчет в налоговую о деятельности ООО.
    Написал Елена Геннадиевна (Елена Геннадиевна) в теме СНИЛС и ИНН для генерального директора 15.07.2016 15:54