Zebrail

  • Антон Всеволодович
    Ну логика была верная у меня. Может не так выразился)

    Danulka
    Предполагаю, основываясь на вашем описании, что по результатам судебно-медицинской экспертизы возбудят по ст. 115 или ст. 116 УК РФ.
    У вас есть два года с момента совершения преступления, чтобы наказать обидчика. Правда наказания за такие преступления довольно мягкие.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Продавец избила покупателя! 23.01.2010 13:55
  • Насколько я помню Приказы Генпрокуратуры, была там фраза такая, что не рассматриваются повторные жалобы, содержащей по смыслу претензии, находящиеся в первой. Как-то так.
    Просто не понятна логика прокурора. Прокуратура должна была вас уведомить о результатах рассмотрения жалобы, к примеру что предпринято, какие проц. действия поручены милиции, для установления обстоятельств по делу. И что после этого последовало от органов милиции. Как бы если они ничего не выполнили - пусть прокуратура их наказывает, но смысл писать повторную жалобу с такими же претензиями - не понятен мне.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Неоднократная отмена постановления об отказе в возбуждении 23.01.2010 13:51
  • Kost39
    Закон о милиции.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Отказ в возбуждении уголовного дела... 23.01.2010 12:52
  • Хорошие у вас дознаватели.
    У нас бывало и уголовные дела продлевают без согласия прокурора, сами печатают и оставляют бланки пустыми, и отменяют в следствии выполнения необходимых действий, времени на которые не хватило за 2 месяца расследования.
    А некоторые лишь НАЗНАЧАЮТ экспертизу в течении трех месяцев.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Ст.167 УК РФ. Причинен ущерб авто. 23.01.2010 11:45
  • 125 статья - 2 года срок исковой давности.
    При чем тут 159 или 165?

    Цитата:

    Сообщение от Истечение сроков давности

    Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:


    • 2 года после совершения преступления небольшой тяжести
    • 6 лет после совершения преступления средней тяжести
    • 10 лет после совершения тяжкого преступления
    • 15 лет после совершения особо тяжкого преступления

    В этот срок не включается период, в течение которого лицо, совершившее преступление, уклонялось от следствия и суда.

    Истечение сроков давности

    Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:


    • 2 года после совершения преступления небольшой тяжести
    • 6 лет после совершения преступления средней тяжести
    • 10 лет после совершения тяжкого преступления
    • 15 лет после совершения особо тяжкого преступления

    В этот срок не включается период, в течение которого лицо, совершившее преступление, уклонялось от следствия и суда.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Отказ в ВУД 23.01.2010 11:41

  • Цитата:

    Сообщение от s-7274

    Согласие/несогласие прокурора уже давно никого не интересует. Согласие прокурора требуется лишь при определенных условиях и по определенной категории дел. Повреждение имущества к данной категории дел не относится.


    Т.е. можно вообще косяковые дела направлять сразу в суд? Минуя прокурора? Ведь его мнения никого не интересует.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Ст.167 УК РФ. Причинен ущерб авто. 23.01.2010 01:51
  • Закончил в 2008 году Северо-Западный Филиал Московского Гуманитарно-Экономического Института.
    Стаж работы небольшой - 4 месяца работал юристом в обществе инвалидов.
    Имеются небольшие знания в области Уголовного права и процесса.
    О себе: 24 года, мужчина. Имеется Военный билет. Без вредных привычек. Опытный пользователь ПК.
    Контакты: Моб. телефон 909-558-50-06. ICQ - 307244831.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Ищу работу помощником юриста/адвоката в г. Мурманске 23.01.2010 00:03
  • А вы не работали с 30го ноября 2009 года?
    Пособие выплачивается не с момента рождения ребенка, а с даты начала отпуска по уходу за ребенком
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Ошибка в заявлении 22.01.2010 20:40
  • Danulka
    Советую ознакомиться с главой 41 УПК РФ.
    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Продавец избила покупателя! 22.01.2010 20:32
  • О порядке и условиях признания лица инвалидом:


    Цитата:

    Сообщение от

    38. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV настоящих Правил.
    39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".
    Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
    40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.
    41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.



    38. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV настоящих Правил.
    39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".
    Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
    40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.
    41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

    Написал Zebrail (Zebrail) в теме Ребёнок-инвалид 22.01.2010 20:20