Bir-rimma


  • Цитата:

    Сообщение от darina-22

    здравствуйте!
    скажите пожалуйста можно ли приобрести в собственность здание в поселке, которое раньше было жилое, но в 2003 году поселок ликвидировали, всех жильцов переселили. но там остались 2 дома 3-х этажных, мы хотим их приобрести. подскажите как можно это сделать и куда нужно обращаться? заранее спасибо



    Для начала необходимо выяснить, существует ли у недвижимости собственник. Запросы в РосреестрSmile
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме приобретения здания 06.05.2013 15:10
  • Добрый день!
    В наличии имеются четыре отчета об оценке одного и того же объекта недвижимости. Во всех указана разная стоимость. Как оспорить оценку в суде, если согласно ст.13 ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и Информационному письму Президиума ВАС от 30.05.2005г. № 92 оспаривание достоверности величины стоимости объекта оценки, определенной независимым оценщиком, путем предъявления самостоятельного иска возможно только в том случае, когда законом или иным нормативным актом предусмотрена обязательность такой величины для сторон сделки, государственного органа, должностного лица, органов управления юридического лица? Наш случай самый обыкновенный, обязательный характер величины стоимости объекта оценки не предусмотрен.
    Буду признательна за любые соображения.
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме Как оспорить оценку недвижимого имущества 18.04.2013 13:58
  • Добрый день!
    Являюсь собственницей квартиры.
    На момент сестра с малолетним ребенком просит
    прописать их на мою площадь.
    Если я пропишу их на основании, допустим, договора безвозмездного пользования, чем это может грозить мне в дальнейшем? Не получится потом, что не смогу их выписать?
    Заранее благодарю за ответы.
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме Прописать родственников на своей площади 01.03.2013 12:02

  • Цитата:

    Сообщение от someuser1

    подскажите еще такой момент.
    согласие от супруги, которое нотариально заверенное. там обязательно указывать адрес жилья и его стоимость?



    У нотариуса есть все формы, он знает, что указыватьSmile
    А вообще сейчас специалисты Росреестра очень подробно
    и обстоятельно консультируют по таким вопросам.
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме помогите с регистрацией ДДУ. 15.02.2013 10:39

  • Цитата:

    Сообщение от dvk

    Никто не подкажет??????



    Вам нужно обратиться к специалистам по оптимизации налогообложенияSmile
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме Продать недострой. 15.02.2013 10:35

  • Цитата:

    Сообщение от Imbabura

    Помогите разобраться! Uhm
    Пытаюсь продать часть площадей (принадлежащих мне на правах собственника) в большом здании. Покупатель настаивает на
    проведении Тех.экспертизы здания собственником перед продажей (в связи с отсутствием архивных данных по объекту и согласно новым требованиям в Градостроительном Кодексе с 01 января 2013 года). На сколько правомерно его требование и обязан ли я за свой счёт проводить экспертизу всего здания (учитывая, что я не единственный собственник) или только передаваемых площадей? И обязан ли я вообще это делать?
    Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!



    До 01.01.2013 собственники объектов капитального строительства должны были разработать правила безопасной эксплуатации зданий, сооружений в случае, если в отношении таких зданий, сооружений отсутствует раздел проектной документации, устанавливающий данные требования. Это не касается собственников, объекты которых не требовали разработки проекта и получения разрешения на строительство.

    А что значит "отсутствие архивных данных по объекту"? Вся документация утеряна? Или есть сомнения в капитальности?
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме Новые требования Градостроительного Кодекса 15.02.2013 10:33
  • Добрый день!
    Вынесено решение о взыскании с ООО денежной суммы в пользу другой компании. Возбуждено исполнительное производство.
    Судебный пристав направляет одному из участников требование о вызове на прием, при этом грозит принудительным приводом, ограничением выезда за рубеж и прочими санкциями.
    Согласно п.1. ст. 87 ГК РФ и п. 1 ст. 2 Закона об ООО участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
    При этом риск убытков - это риск утраты участником внесенного им в уставный капитал общества вклада, а не возложение на участника ответственности за неисполнение обществом своих обязательств.
    Чем руководствуется пристав, направляя явно неправомерное требование? И как быть участнику?
    Спасибо за разъяснения!
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме Долги ООО пытаются взыскать с участника 15.02.2013 10:20
  • Добрый день!
    Требуется юрист с наработанной положительной практикой обжалования решений ГЗК (соот-но, приказов Москомархитектуры) об отмене/изменении ГПЗУ в 2012-1013гг.
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме Юрист с положительным опытом обжалования решений ГЗК (Москва) в отношении ГПЗУ 11.02.2013 14:55

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    Bir-rimma, http://www.r77.nalog.ru/fl/fl_transp/3899055/



    Спасибо, Кирилл Андреевич, я это читала.
    Ответ на интересующий меня вопрос там отсутствует
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме Льготы по транспортному налогу (многодетный) в Москве 29.01.2013 09:14
  • "Министерство образования и науки подготовило ряд законопроектов, которые призваны упросить процесс усыновления, а также простимулировать граждан брать на воспитание детей-сирот. Об этом сообщает газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказались документы.
    Наибольшее количество обсуждений, вероятнее всего, вызовет предложение выплачивать по 100 тысяч рублей тем семьям, которые усыновят детей-сирот "наиболее сложной категории". "Минобрнауки выделило в отдельную категорию тех сирот, которым сложнее найти родителей: инвалиды, дети старше десяти лет, а также имеющие братьев или сестер. Чиновники предлагают финансово стимулировать их усыновление и выплачивать семье единовременное пособие 100 тысяч рублей за каждого ребенка", — отмечает издание. При этом в настоящий момент эта выплата едина для всех и составляет 13 000 рублей.
    Кроме того, в министерстве предлагают отказаться от справки о состоянии жилья усыновителей. Согласно пояснительной записке, такое упрощение процедуры было бы оправданным, так как справки, как правило, носят формальный характер, а их получение растягивается как минимум на месяц. В то же время органы опеки, как правило, и так в курсе жилищных условий потенциальных усыновителей, так как осматривают жилье. В том же случае, если возникнут сомнения, чиновники всегда смогут затребовать справку, подготовка которой должна будет занимать не более 15 дней.
    Также чиновники считают нужным продлить срок действия медицинских документов для усыновителей с трех до шести месяцев. "Нередки случаи, когда вследствие задержки с оформлением срок действия указанных медицинских документов истекает", — говорится в пояснительной записке.
    Еще одно важное нововведение — сокращение до десяти дней срока вступления в силу решения суда об усыновлении. С 1 января 2012 года он составляет 30 дней, что приводит к тому, что ребенок, де-юре получивший семью, еще месяц вынужден провести в детском доме." (с сайта "Вести.ру": http://www.vesti.ru/doc.html?id=1016915&cid=7)
    Написал Bir-rimma (Bir-rimma) в теме «Закон Димы Яковлева»: спасение сирот или нарушение Конституции РФ? 28.01.2013 16:45