Мария

  • К сожалению нет,так как 1а появился после межевания в 2003 году. От наследодателя осталось только св-во 1993 года на весь участок № 1 с общей площадью и еще есть выписка из похозяйственной книги о том, что А. на праве ПОЛЬЗОВАНИЯ принадлежал участок площадью 1,8 га, номер в выписке не указан, но указано, что предоставлен для ведения ЛПХ и указан адрес и номер дома.
    Написал Мария (Business_lady) в теме Признание межевание недействительным, бессрочное пользование от наследодателя. 07.10.2016 21:13
  • По теме в итоге, как топикстартер отчитываюсь:
    С местным ответчиком было заключено мировое соглашение до назначения заседания и дело таки отправили в ХМАО, когда назначили заседание в Ханты-Мансийском суде, неместный оплатил всю сумму в добровольном порядке, ехать не пришлось. Дело закрыто.
    Написал Мария (Business_lady) в теме Подать иск на 2 ответчиков, имеющих общедолевую собственность 27.09.2016 11:17
  • Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Товарищу А. в 1993 году было выдано одно Св-во на право собственности 1 га и бессрочного пользования землей 0,8 га. Всего 1,8 га.
    В 1998 году А., которому было выдано данное Св-во умирает. При жизни им было составлено завещание в пользу сына А. на все нажитое имущество.
    На данном земельном участке есть жилой дом, право собственности на дом от 1979 года.
    Дом принадлежал А. и его сестре В.
    Сестра В. умирает, ее доля на жилой дом переходит ее мужу В. и сыну В.
    Сын А., которому принадлежали земельный участок и большая часть дома вступает в наследство, наследники сестры В. также вступают в наследство.
    Сын А., не оформив права собственности на земельный участок, размежевал его в 2003 году на 2 участка по совету межевальщиков на участки 1 (S =1га) и 1а(S=0,8 га).
    Сын А. также выкупил у наследников сестры В. их 1/6 долю на дом, так как фактически живет там со своей семьей.
    Таким образом, стал единственным владельцем жилого дома. Св-во о гос.рег. права собственности на дом получено.Limon
    На землю выданы сыну А. 2 св-ва на общую площадь 1,8 га по Св-ву 1993 года по долям на дом, выпала 1/6 доли, которая болтается пока не оформленная, но фактически она перешла при выкупе дома.
    Но! участок разделен на 2, по площадям как в св-ве от 1993 года.
    В итоге, получилось, что на участке на праве собственности № 1 стоит дом. А участок № 1а получился в бессрочном пользовании и без построек. Кадастровые паспорта на оба участка получены.
    Таким образом, признать наследственной массой участок, отделенный и находящийся в бессрочном пользовании по закону нельзя, так как он без построек и наследодатель при жизни не пытался его оформить в собственность
    Вот и как быть? Получается, после разделения этот участок перешел в собственность владельца – Муниципалитета.
    Можно ли признать межевание недействительным и сделать участок единым вновь, только по каким основаниям?
    Либо его попробовать перераспределением оформить, но не понятно как эту процедуру правильно сделать.
    Поделитесь пожалуйста Вашим мнением, как не потерять кусок земли!?Respect
    Написал Мария (Business_lady) в теме Признание межевание недействительным, бессрочное пользование от наследодателя. 27.09.2016 10:53
  • В суд уже подали, у нас есть не совсем аналогичные решения, по договорам, когда взыскивали задолженность по 2 собственникам, у нас их много очень и все очень своеобразные.
    Судья вынес определение обосновать подачу на не местного субъекта в местный суд.
    Насчет полномочий я думаю все ок, приложили все договоры с аутсорсерами и аналогичные договоры с другими собственниками.
    Смотрела аналогичные судебные решения на общедолевых собственников, когда подают на 2-их сразу, почему-то у тех судей не возникал вопрос по подсудности, хотя судя по инн, тоже могут относиться к разным субъектам. Вот и решила проконсультироваться.
    Сама считаю, что нахождение имущества и оказание услуг, а также само наличие общедолевой собственности позволяет рассмотреть дело в одном суде по месту нахождения имущества и одного из ответчиков, но может еще что-то естьAh
    Написал Мария (Business_lady) в теме Подать иск на 2 ответчиков, имеющих общедолевую собственность 27.05.2015 11:41

  • Цитата:

    Сообщение от ego

    Что вы хотите взыскать? коммуналку? и почему нет договоров?


    Эксплуатационные услуги (клининг, вывоз мусора, охрана, дератизация, обслуживание лифтов, вентиляции и т.п.)
    Договоров нет, так как изначально был арендатор, с которым и был заключен договор.
    А теперь он съехал и по закону должны собственники содержать, а они не хотят, и скрываются. Поэтому только через суд. Но проблема, что они в разных регионах зарегистрированы, одна в нашем, другой в ХМАО, но в ХМАО подавать не хочется, очень далеко.


    Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    помещения нежилые вроде бы


    На каком основании будете с них что-либо требовать?



    На основании возложенной на них обязанности законом ст. 210, 249, 290 ГК РФ. Но я переживаю, что отфутболят по одному из собственников, который не местный. Вот и прошу помощи в обосновании подачи на двоих сразу и в местный суд.
    Написал Мария (Business_lady) в теме Подать иск на 2 ответчиков, имеющих общедолевую собственность 26.05.2015 09:12
  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Ситуация следующая:
    У Управляющей компании торгового центра имеются должники собственники, которые владеют по 1/2 доле в праве общедолевой собственности на одни и те же нежилые помещения. Оба ИП.
    В связи с тем, что добровольно платить отказываются вынуждены подать на них в суд.
    1. Можно ли подать сразу на двоих ( у них при этом разные адреса регистрации, один из них находится в другом субъекте) как имеющих совместную общедолевую собственность по месту нахождения имущества??
    Договоров с ними нет.
    2. Подскажите пож-та какие основания можно включить для суда для подачи сразу на 2 и по месту нахождения имущества???Uhm
    Написал Мария (Business_lady) в теме Подать иск на 2 ответчиков, имеющих общедолевую собственность 21.05.2015 11:42
  • Доброго дня!Thank You
    Ситуация следующая: На территории торгового центра в техническом помещении собственника, сдающего торговую площадь арендатору сорвало радиаторную пробку ночью на 2-м этаже и произошло затопление ниженаходящихся площадей.
    Утром на 1-м этаже арендатор площади, находящейся под местом аварии обнаружил потоп. В результате затопления у него сломалась оргтехника и потеряли товарный вид меховые изделия.
    Теперь Потерпевший посчитали ущерб, по своим расчетам оценили изделия в 230 тыс. рублей, пока сметы и расчеты не предоставили и предъявили претензию Управляющей компании (далее - УК) о возмещении ущерба. У Потерпевшей стороны товар был изначально застрахован, но страховка просрочена.
    Внимание вопросы: кто возмещает ущерб, собственник, УК или арендатор? Как уменьшить стоимость ущерба, помогут ли в данном случае экспертизы и если да, то какие? Прошу помощи, очень сложно разобраться!Uhm
    Написал Мария (Business_lady) в теме Затопление магазина, кто возмещает ущерб 14.02.2014 14:19

  • Цитата:

    Сообщение от skif152

    завысили в количестве нормо-часов, или размере нормо-часа?


    в количестве
    щас буду копать материал тогда, спасибо)
    Написал Мария (Business_lady) в теме Фактический ремонт с виновника 23.05.2012 08:25
  • skif152,но чтобы ЗоЗПП применить, все равно придется НЭ проводить, я так понимаю?

    до мнения эксперта-оценщика, я предполагала, что оценка занижена страховой, а не завышена сто, и поэтому немного из-за этого потерялась, так как процедуру, когда страховая занижает, я знаю, а вот когда сто завышает, первый раз слышу, вот в чем проблема для меня.
    Написал Мария (Business_lady) в теме Фактический ремонт с виновника 22.05.2012 13:05

  • Цитата:

    Сообщение от skif152

    "обращайтесь в суд" на кого и по поводу чего? на завышение ремонта, где ответчиком будет сто?




    skif152, в экспертизу обращалась хотела узнать про реальную стоимость ущерба, они прикинули и выяснили причину разницы, завышены нормачасы по факту. Подать хотела на нашу страховую с учетом оценки, а разницу с виновника взыскать, на основании НЭ. А так не получается теперь.


    Цитата:

    Сообщение от skif152

    весь вопрос - как вы это сделаете без доверенности от банка-лизингодателя (а этот вопрос вы почему-то не решаете)? потому как договорные отношения у вас со страховщиком по каско отсутствуют.





    skif152, Доверенность я вчера забрала, банк наконец то сделал ее, вот теперь думаю, как лучше судится и с кемShy и интересуюсь у вас)
    а если по каско подавать, то какую статью применять не знаюShy
    Написал Мария (Business_lady) в теме Фактический ремонт с виновника 22.05.2012 12:40