Изоляция за нелюбовь к парикмахеру

Изоляция за нелюбовь к парикмахеру

В штате Вирджиния (США) заключенные, отказывающиеся стричь длинные волосы, в обязательном порядке переводятся в тюрьму с повышенными мерами безопасности.

Согласно правилам внутреннего распорядка тюрем заключенные, отказывающиеся стричься, нарушают правила гигиены, которые они обязаны соблюдать.

Именно по этой причине «отказники» автоматически подвергаются изоляции.
Большинство заключенных объясняют свой отказ тем, что короткая стрижка противоречит их религиозным убеждениям. И действительно, среди тех отказывается стричься, имеются последователи растафарианства (монотеистическая авраамическая религия, возникшая в христианской культуре на Ямайке в 1930-х годах, которая привела к образованию музыкального стиля регги в 1960-х - Ред.).

Швейцарский новостной портал рассказывает, например, о заключенном Аллене МакКрае, приговоренном к 20 годам тюрьмы за хранение кокаина. Целых 10 лет он провел в полной изоляции, так как категорически отказывался срезать локоны. И это не единичный случай: многие заключенные предпочитают находиться в условиях изоляции, нежели выполнять правила внутреннего распорядка.
В ноябре прошлого года сразу 12 заключенных были переведены в тюрьму с повышенными мерами безопасности по этой причине. Там действует специальная программа, нацеленная на убеждение заключенного остричься наголо. На сегодняшний день 9 человек из 12 предпочли изоляцию.

Источник: Zigonet.com Перевел: Юрий АЛЕКСАНДРОВ

13.05.2011

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Венесуэла: директор и 20 сотрудников тюрьмы взяты в заложники комментировать Венесуэла: директор и 20 сотрудников тюрьмы взяты в заложники

    КАРАКАС, Венесуэла - По сообщению властей, 28 апреля заключенные одной из венесуэльских тюрем взяли в заложники 22 сотрудника тюрьмы, требуя соблюдения своих прав и улучшения условий содержания.

    13.05.2011
  • Птички перевоспитывают гангстеров комментировать Птички перевоспитывают гангстеров

    КЕЙПТАУН – Щебетание птиц оживляет южно-африканскую тюрьму Поллсмур, расположенную недалеко от Кейптауна. Весь в татуировках, осужденный Бернард Митчелл, улыбаясь всеми своими золотыми зубами, нежно смотрит на недавно вылупившегося попугайчика,а затем осторожно его целует.

    11.04.2011
  • Стоит ли давать заключенным право голоса комментировать Стоит ли давать заключенным право голоса

    Лейборист Джек Стро и консерватор Дэвид Девис объявили о том, что развернут публичные дебаты в палате общин парламента по вопросу предоставления заключенным права голоса.

    21.01.2011
  • Экстрадиция в США может стоить Ассанжу жизни комментировать Экстрадиция в США может стоить Ассанжу жизни

    Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж, ожидающий судебного решения по поводу его экстрадиции из Великобритании в Швецию, признался, что боится смертной казни в случае возвращения в США.

    12.01.2011
  • Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным комментировать Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным

    Вот уже более двух лет в следственный изолятор для женщин, расположенный в городе Версаль, приходят специалисты в области искусства, чтобы научить тамошних «дам» прекрасному.

    07.10.2010
  • Как организуется медицинское сопровождение бывшего осужденного комментировать Как организуется медицинское сопровождение бывшего осужденного

    Ежегодно во Франции принимается около 1 200 судебных постановлений о применении мер социально-юридического сопровождения по отношению к заключенным, освобождающимся из тюрем. Большинство из них требуют обеспечить лечение.

    13.09.2010
  • "Золотая клетка" для преступников комментировать "Золотая клетка" для преступников

    Новый способ обращения с особо опасными преступниками был предложен правящей партией в Германии. Дело все в том, что сейчас по отношению к рецидивистам там применяются меры превентивного заключения. Это нарушает права человека, решил Страсбургский суд.

    04.08.2010
  • Охранники оставили осужденного задыхаться комментировать Охранники оставили осужденного задыхаться

    Он поджег свой матрас в камере. Охранники вошли в нее спустя полтора часа.
    «В дыму он находился в течение 50 минут. Потерял сознание. А потом умер», – рассказал по телефону сотрудник пенитенциарного учреждения «Бошю», расположенного в кантоне Во, в Швейцарии. Его собеседник, полицейский, ответил, посмеиваясь: «Ему это полезно для здоровья». А затем отчетливо было слышно слово «говнюк», произнесенное несколько раз.
    Человека, о котором так говорят швейцарские официальные лица, звали Скандер Вог. Ему было 30 лет, его мать – уроженка Туниса, а отец – швейцарский немец. В течение 10 лет этот здоровенный парень – рост 1 м 83 см и вес около 100 кг – не покидал отделений с повышенными мерами безопасности швейцарских тюрем. Из камеры он выходил исключительно в наручниках и кандалах.

    05.07.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое