Как не нужно защищать клиента в суде

Как не нужно защищать клиента в суде

Адвокат из Канзаса, пытаясь доказать присяжным, что его подзащитный действовал под нажимом со стороны соответчика, вытащил кольцо предохранительной чеки из муляжа гранаты и положил ее перед присяжными.

"Теперь вам страшно?"- спросил у присяжных адвокат Сэм Кэпфильд в своей заключительной речи.  

"Я лишь пытался показать, что значит непосредственная угроза жизни", - рассказывал позднее адвокат журналистам. 

Очевидно, демонстрация не произвела должного впечатления на присяжных, а вот шериф начал расследование. Настоящая граната или муляж, вносить любое оружие в здание суда запрещено. 

Гениальная задумка адвоката не подействовала, и присяжные признали клиента Кэпфильда виновным всего за 15 минут обсуждения. 

30.11.2009

Источник: businessinsider.com Перевод К. Сенниковой бюро переводов «Онлайн перевод»

 в избранное

Добавление комментария

  • — —

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • На вебинаре ФПА расскажут об адвокате в суде присяжных комментировать На вебинаре ФПА расскажут об адвокате в суде присяжных

    26 июня состоится седьмой цикл видеолекций, способствующих повышению квалификации адвокатов.

    22.06.2017
  • "ЗАКОНИЯ" поздравляет Гасана Мирзоева! комментировать "ЗАКОНИЯ" поздравляет Гасана Мирзоева!

    11 декабря – день рождения президента Гильдии российских адвокатов, полковника юстиции, генерал-майора милиции, доктора юридических наук, профессора Гасана Мирзоева.
     

    11.12.2010
  • ФПА: Экзамен на статус адвоката должен быть сложным комментировать ФПА: Экзамен на статус адвоката должен быть сложным

    Совет Федеральной палаты адвокатов утвердил новый «Перечень вопросов для квалификационного экзамена лиц, претендующих на получение статуса адвоката». Новые экзаменационные вопросы вводятся с 1 марта 2011 года. 

    01.12.2010
  • В Израиле тоже переизбыток адвокатов комментировать В Израиле тоже переизбыток адвокатов

    Как сообщает израильское издание «Калькалист» («Экономист»), после того, как в стране появились юридические институты, рост числа дипломированных адвокатов в стране начал почти втрое опережать рост населения. В 2010 году на каждую тысячу израильтян приходится шесть адвокатов (по одному на 166 жителей страны, включая грудных детей) — по этому показателю страна является мировым лидером. 

    25.10.2010
  • Россияне получат бесплатных адвокатов по любым вопросам комментировать Россияне получат бесплатных адвокатов по любым вопросам

    Министерство юстиции России в соответствии с приказом "Об утверждении форм документов государственного юридического бюро" утвердило форму заявления граждан об оказании им бесплатной юридической помощи. 

    22.09.2010
  • Смерть Магнитского в СИЗО требует уточнений комментировать Смерть Магнитского в СИЗО требует уточнений

    Следствие продолжает выяснять обстоятельства, послужившие причиной смерти юриста Сергея Магнитского. Последняя судмедэкспертиза, установила, что вины врачей изолятора в летальном исходе правозащитника не было.

     

    16.09.2010
  • По уточнению Общества защиты прав потребителей, аномального лета в Москве не было комментировать По уточнению Общества защиты прав потребителей, аномального лета в Москве не было

    Виновен ли Московский Метрополитен в том, что летом в нем было жарко, возможно, прояснит очередное заседание столичного Мещанского суда, назначенное на 17 сентября 2010 г. Как полагают в своем иске активисты Общества защиты прав потребителей, в столичном метро "были нарушены санитарные нормы" во время летней аномальной жары.

    15.09.2010
  • Судебные архивы станут электронными комментировать Судебные архивы станут электронными

    Совет Судей РФ сегодня опубликовал на своем официальном сайте Постановление Президиума Совета судей Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 233 "О возможности формирования электронных архивов федеральных судов общей юрисдикции".

    17.08.2010
  • Новости недели с Рубеном Маркарьяном комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

    Позади последняя неделя стремительного мая. Подумалось, что, наверное, время идет медленно только для тех, кто худеет. И еще медленнее для тех, кто ждет. Вот, скажем, что такое двести восемьдесят пять дней? Учебный год для школьника. Лучшие и удивительные девять месяцев жизни для будущей мамы. Пролетают - лишь оглядываться успевай да радуйся. Совсем другое дело 285 дней судебной проволочки, неизвестности и несправедливости.

    31.05.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое