Социальные сети – досье на вас

Социальные сети – досье на вас

Некоторые адвокаты обвиненных в совершении уголовных преступлений людей требуют, чтобы их клиенты немедленно закрыли свои странички на Facebook. Адвокатам, занимающимся разводами, также стоит перенять данную инициативу. 

81 процент опрошенных адвокатов по делам о разводах заявили, что за последние 5 лет доля доказательств, полученных из социальных сетей, резко увеличилась. Согласно последнему исследованию, проведенному Американской Академией адвокатов по семейным делам, Facebook является «бесспорным лидером по сбору онлайн доказательств». 

Вице-президент академии Кен Альтшулер уже давно требует от клиентов немедленно закрывать все свои странички в социальных сетях. «У всех моих клиентов за последние 6 месяцев были открыты странички на Facebook», - рассказывает адвокат. Он приводит пример одной своей клиентки, требующей развода от своего мужа-алкоголика. В суде муж заявил, что с алкоголизмом давно покончено, однако адвокат Альтшулер нашел в Интернете недавнюю фотографию мужа с пивом в каждой руке и косяком во рту, опровергающую версию нерадивого супруга.  

Президент Академии Марлен Мозес утверждает, что во время бракоразводных процессов личная жизнь клиентов подвергается тщательному изучению. «Если вы публикуете информацию, противоречащую вашим заявлениям и обещаниям в суде, можете быть уверенными, что ваш обманутый супруг или супруга первыми заметят и воспользуются этими данными, - рассказывает адвокат. - Когда люди публикуют в социальных сетях такое количество личной информации, они должны осознавать, что они открывают свою личную жизнь для подробного изучения особенно в щекотливых ситуациях».

Facebook занимает первое место среди источников доказательств, также 15% адвокатов рассказывают, что обнаруживали необходимые им доказательства на MySpace и 5% на Twitter.

Перевод материала по заказу Информационно-правового портала "ЗАКОНИЯ" осуществлен переводчиком бюро переводов "ОНЛАЙН ПЕРЕВОД" - Сенниковой К. Г. Источник перевода: abajournal.com

15.02.2010

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Коллекционирует ли Google личные данные европейцев? комментировать Коллекционирует ли Google личные данные европейцев?

    Германия, Испания, Франция и Италия ведут расследования по поводу законности методов сбора информации, которые Google Inc. использует для своей программы просмотра изображений улиц Street View.  

    21.05.2010
  • Новости недели с Рубеном Маркарьяном комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

    Тема недели – вулкан. Точнее не вулкан с невыговариваемым названием, а то, что он натворил своим пепельным плевком и что еще натворит. Об этом, коллеги, мы поговорим на следующей неделе. Почему предлагаю поговорить нам – юристам, а не метеорологам разным. Потому что 200 лет назад, говорят, этот вулкан извергался целых 2 года, только это никого не напрягало, так как о воздушных сообщениях тогда даже не мечтали. А сейчас – это реальная катастрофа, требующая пересмотра некоторых правовых норм.

    19.04.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое