В детской больнице Благовещенска найдены следы ртути

В детской больнице Благовещенска найдены следы ртути

СКП Благовещенска и Служба чрезвычайных ситуаций в Амурской области расследует появление ядовитового металлического вещества - ртути - в Детской городской клинической больнице.

Рабочий день в медучреждении начался с объявления чрезвычайной ситуации, что привело к срочной эвакуации 120 детей. Сотрудники МЧС, милиции и ФСБ Благовещенска проводят проверку муниципального учреждения. По предварительным данным известно, что металл был впервые обнаружен при приготовлении пищи с использованием водопроводной воды, а затем и во всей водопроводной сети больницы. На данный момент в помещении проводятся мероприятия по очистке.

Пары ртути, а также металлическая ртуть очень ядовиты, могут вызвать тяжёлое отравление. Ртуть и её соединения поражают нервную систему, печень, почки, желудочно-кишечный тракт и являются опасными загрязнителями окружающей среды, особенно при выбросах в воду.

09.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Новый бизнес криминальной акушерки комментировать Новый бизнес криминальной акушерки

    Самодеятельная акушерка из Санкт-Петербурга Елена Ермакова, которая отбывала срок за причастность к гибели шести новорожденных в результате деятельности центра «Колыбелька», вновь работает с беременными женщинами и маленькими детьми. У нее теперь новый бизнес — так называемый семейный клуб «Лучезария». Интернет взорвался негодованием: «Осторожно, Ермаковы снова губят души!».

    02.11.2010
  • Прокуроры на страже врачебной тайны комментировать Прокуроры на страже врачебной тайны

    Прокуратура Челябинской области сообщает о привлечении к ответственности заведующую амбулаторией за разглашение по адвокатскому запросу сведений, составляющих врачебную тайну, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.  

    01.11.2010
  • Новый скандал с томографами на Урале комментировать Новый скандал с томографами на Урале

    По результатам прокурорской проверки следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело в связи со служебными злоупотреблениями при закупке медицинской техники, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

    27.10.2010
  • УБЭП остановило очередное мошенничество с БАДами комментировать УБЭП остановило очередное мошенничество с БАДами

    Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ликвидирована группировка, продававшая пожилым людям биологически активные добавки (БАДы) под видом лекарственных средств. 

    20.09.2010

Ранее

  • Наказание свыше за мысли о грехе? 1 комментарий Наказание свыше за мысли о грехе?

    После выписки из больницы пациент психиатрической лечебницы совершил неудачную попытку самоубийства. Теперь он парализован и судится с больницей. Кто виноват?

     

    15.12.2009
  • Законы о марихуане комментировать Законы о марихуане

    В некоторых странах употребление марихуаны разрешено в медицинских целях.  

    08.10.2009
  • Антидепрессант приводит к развитию порока сердца комментировать Антидепрессант приводит к развитию порока сердца

    Фармацевтической компании GlaxoSmithKline Plc, занимающей второе в мире место по объему производства лекарственных препаратов, было предъявлено обвинение в намеренном умалчивании негативных побочных эффектов антидепрессанта Паксил.   

    18.09.2009
  • Казус с Макдоналдс комментировать Казус с Макдоналдс

    Макдоналдс был приговорен бразильским судом к выплате компенсации в размере 1135 франков бывшему работнику за то, что во время работы тот мог питаться только продуктами из Макдоналдса.

     

    14.09.2009
  • Греки запрещают курение в общественных местах 1 комментарий Греки запрещают курение в общественных местах

    Самая курящая нация в Европе, греки, принимают закон, запрещающий курение в публичных местах. Греки пытаются избавиться от национальной традиции идти по жизни, попыхивая сигаретой. Исключения предусмотрены только для пациентов психиатрических лечебниц и посетителей казино

    15.07.2009
  • Жертва татуировщика комментировать Жертва татуировщика

    Тинейджер из Бельгии Кимберли Вламинк очнулась в салоне татуировщика с 56 звёздами на лице, вместо 3, которые она попросила нанести ей в области лба.  

    17.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое