Михаил Барщевский: От того, как работают законы, зависит общественная стабильность

Михаил Барщевский: От того, как работают законы, зависит общественная стабильность

Россияне оценивают качество принимаемых законов не по их тексту, а исключительно по реализации на местном уровне, считает полпред правительства РФ в Конституционном, Высшем Арбитражном и Верховном судах РФ Михаил Барщевский. Об этом он заявил на Научно-практической конференции по мониторингу правоприменения в Президентской библиотеке им. Б. Ельцина в Петербурге.


По словам Михаила Барщевского, правоприменение в стране — вопрос не столько юридический, сколько политический. «От того, как работают, исполняются законы, зависит стабильность в государстве», - уверен полпред.


Организатором конференции выступает Министерство юстиции Российской Федерации. Основной целью осуществления мониторинга правоприменения является совершенствование правовой системы России путем выявления проблем, возникающих в правоприменительной практике.

15.05.2012

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Предлагаю ввести - для всякого рода и категории государственных служащих не просто просиживание на стуле держась за портфель - отвественность за безинициативность.

    Потому, как привыкли наши, многоуважаемые бюрократы работать не на результат а на "от 10:00 до 17:00".Вот Вам г-н Барщевский и ответ.
    Написал Олежик (буртик) 23.05.2012 17:22
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое