Четверти миллиона многодетных семей нужна земля под строительство жилья

Четверти миллиона многодетных семей нужна земля под строительство жилья

С начала 2013г. более 250 тыс. многодетных семей выразили желание получить на льготных условиях земельные участки для строительства жилья, сообщает «Интерфакс».

По словам первого заместителя председателя Госдумы Людмилы Швецовой, в прошлом году велась работа по 52 тыс. таких земельных участков, а в 2011г. – речь шла только о 31 тыс.

Людмила Швецова подчеркнула, что в середине 2011г. Госдумой были приняты поправки в Земельный кодекс, которые позволяли семьям с тремя и более детьми бесплатно получать земельные участки. Нормы о выделении на льготных условиях земли семьям при рождении третьего и последующих детей были приняты практически во всех регионах с начала 2012г.

В настоящее время многодетные семьи составляют 6% от 41 млн всех семей нашей страны. Согласно данным переписи населения 2010г., из 28,2 млн семей, имеющих детей в возрасте до 18 лет, 67% из них составили семьи, в которых воспитывается один ребенок, 27% - семьи с двумя детьми.

Основной проблемой многодетных семей в Москве и по стране в целом является низкий уровень качества жизни: 57% из семей с несколькими детьми борются с бедностью, рассказала Людмила Швецова.
 

13.06.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

  • Земли ГУПов смогут изымать без суда комментировать Земли ГУПов смогут изымать без суда

    Земли государственных и муниципальных учреждений (ГУПов и МУПов), а также казенных предприятий будут изыматься по упрощенной схеме — без суда. Соответствующие поправки в Земельный кодекс одобрены Советом Федерации.

    13.06.2013
  • Должники по ЖКХ могут лишиться квартир и земельных участков комментировать Должники по ЖКХ могут лишиться квартир и земельных участков

    На рассмотрение Госдумы представлен правительственный законопроект определяющий порядок выселения граждан, имеющих долги по ЖКХ, из квартиры, изъятия у них объектов недвижимости, включая земельный участок, а также сноса жилых зданий и иных строений, находящихся на нем. Эта мера, по мнению авторов законопроекта, станет стимулом должников к исполнению требований, пишут «Новые известия».

    13.06.2013

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое