Закон о волоките будет из разряда "хотели как лучше, получилось как всегда"

Закон о волоките будет из разряда "хотели как лучше, получилось как всегда"

Из текста следует, что размеры компенсаций будут определяться судом самостоятельно. И тут мы снова на те же грабли... Это как с размером морального вреда, размером оплаты услуг представителя - такие вещи всегда были на усмотрении суда, и суды не прекращают удивлять юристов своей "щедростью" в этих вопросах. Что уж говорить о новом законе, с учетом того, что выплата компенсации будет производиться из бюджета? Уж кто как не наши родные суды защищают бюджет от лишних трат, обучая население Родину любить, а значит, экономить её, Родины, средства. Уверена, что суммы к взысканию будут присуждаться мизерные.

17.05.2010

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Ну как я и предположила, результат незначительная сумма взыскания - десять тысяч рублей. Прецедент создал ФАС Московского округа 07.09.2010г. постановление № КГ-А418533-10.
    Написал Печеник Ксения (Печеник Ксения Александровна) 07.10.2010 23:54
  • Вместе с тем, пообщавшись со знакомой судьей, сегодня узнала, что суды уже начали заваливать этими заявлениями. Любопытно как будет складываться практика.
    Написал Печеник Ксения (Печеник Ксения Александровна) 03.06.2010 23:13
  • В принципе обоснованное опасение, но согласно ст.2 ч.2 этого закона при установлении размера компенсации суд обязан учитывать практику ЕСПЧ, а там присуждаемые суммы не такие уж маленькие.Впрочем, заинтересованное лицо обязано, ИМХО, представлять доказательства понесенных убытков.
    Написал Сыщик (Сыщик) 27.05.2010 12:40
  • В АС г. Москвы никто ничего не знает, пришлось звонить каждый день чтобы хоть что нибудь узнать про сове заявление по данной статье.
    Написал Кокушев Николай (kokushev) 26.05.2010 15:35