Министерство образования Московской области. Точка зрения.

комментировать Судебные приставы Подмосковья определили лучших в своих рядах

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший по профессии».

Данный конкурс на выявление достойных представителей профессии проводится Федеральной службой судебных приставов с 2009 года, а номинация лучшего судебного пристава-исполнителя, осуществляющего розыск, впервые представлена только в этом году.

В ходе конкурса комиссия управления оценивала профессиональные качества конкурсантов...

17.05.2013
комментировать В Реутове состоялся праздничный митинг в честь Дня Победы

9 мая в Реутове прошёл торжественный митинг «Это наша Победа», посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов ВОВ, депутаты городского совета депутатов, руководители предприятий, представители общественных организаций и жители города.

...

14.05.2013
комментировать В Железнодорожном открыли памятник С. Г. Горшкову

В гимназии № 9 городского округа Железнодорожный состоялось торжественное открытие памятника дважды герою Советского Союза, адмиралу Военно-Морского Флота Сергею Георгиевичу Горшкову, чьё имя носит это общеобразовательное учреждение.

В церемонии принимали участие заместитель главы города Лилия Татевосян, представители администрации, совета депутатов, педагогической общественности, ветераны Великой Отечественной войны и жители Железнодорожного.

Право открыть памятник было предоставлено заместителю...

13.05.2013
комментировать В Подольске завершился городской конкурс «Ученик года – 2013»

Финал конкурса «Ученик года – 2013» состоялся 25 апреля во Дворце молодёжи города Подольска. В мероприятии, организатором которого ежегодно выступают Комитет по образованию администрации города и информационно-методический центр, в этом году приняли участие 23 отличника 9-11-х классов, из 22 школ города.

Конкурс проходил в несколько этапов, первым из которых было написание научно-исследовательской работы на экологическую тему или посвящённую 70-летию Сталинградской битвы. На следующем этапе необходимо...

30.04.2013
комментировать В Коломенском детском доме-интернате выступил известный саксофонист

29 апреля в актовом зале Коломенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошёл концерт известного российского саксофониста Антона Румянцева, лауреата первой премии Международного конкурса «Золотой саксофон» в г. Риге и лауреата Международного джазового конкурса имени Лайонела Хэмптона (США).

Музыка из известных мультипликационных фильмов и джазовые композиции, прозвучавшие в исполнении профессионального...

30.04.2013
комментировать В Щёлковском районе прошёл субботник

В Щёлковском районе в минувшие выходные состоялся общерайонный субботник. На уборку территории вышли жители всех поселений.

Сотрудники районной администрации наводили порядок на пяти площадках в городе Щёлкове: у первой, второй больниц и двух поликлиник, у комплексного молодёжного центра «Навигатор». Собирали накопившийся за зиму и ставший после таяния снега заметным мусор, красили заборы, распиливали и увозили упавшие деревья.

Глава района...

30.04.2013
комментировать Звенигородские шпажисты стали чемпионами России

На чемпионате России по фехтованию, проходящем в эти дни в Йошкар-Оле, команда шпажистов Московской области, в которую вошли звенигородцы Олег Скоробогатов, Антон Авдеев, Антон Глебко и Сергей Ходос, завоевала первое место.

В финале, как и год назад, встретились сборная Московской области и команда «Москва-2». Напомним, что в прошлом году с преимуществом в один укол победила команда москвичей. Тогда в составе сборной Московской области не было чемпиона мира 2009 года...

25.04.2013
комментировать Солнечногорская семья победила в отборочном этапе конкурса «Семь + Я»

21 апреля в концертном зале центра народного творчества и досуга «Лепсе» в Солнечногорске прошёл второй отборочный этап областного конкурса молодых семей «Семь + Я». За право выйти в финал конкурса боролись девять молодых семей из Ногинского, Солнечногорского, Красногорского, Чеховского, Щёлковского районов и городских округов Дзержинский, Подольск, Домодедово и Орехово-Зуево.

Конкурсная программа включала в себя выставку «Музей семьи»; визитную карточку, в ходе которой...

24.04.2013
комментировать Лобненцы стали призёрами первого этапа областной Спартакиады учащихся по баскетболу

20 апреля во дворце спорта «Лобня» состоялся первый этап Спартакиады учащихся Московской области по баскетболу.

Состязались семь команд из Красногорского, Солнечногорского и Дмитровского районов, городов Дубна, Долгопрудный, Климовск и Лобня.

В финальный этап вышли две команды: из Лобни и Красногорского района.
Остальные места распределились следующим образом: третье место у команды Солнечногорского района, четвёртое – у ребят из Дмитровского...

22.04.2013
комментировать В Пущине при поддержке «Ростелекома» прошёл конкурс радиоэлектроники

Московский филиал ОАО «Ростелеком» выступил партнёром областного конкурса-выставки творческих работ по радиоэлектронике и радиоконструированию в Пущине.

Конкурс организовали Министерство образования области и областной Центр развития творчества детей и юношества.

Мероприятие прошло в пущинском учебном центре «Ростелекома» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». В...

18.04.2013